Сергей Остёрский

Свежая сводка от генштаба Украины. Думаю, по-украински поймут, кто захочет. Очень убедительно, не так ли?🖼

–12
Ответы
Максим Jw

Притча: «Никогда не разговаривай с "ослами"».
Ослик сказал тигру:
— Трава синяя.
Тигр ответил:
— Нет, трава зелёная!
Вспыхнул спор, и они пошли ко льву – лесному царю, чтобы разрешить свои разногласия.
Ещё до того, как они добрались до места в лесу, где лев сидел на своем троне, ослик начал кричать:
— Ваше Величество, а правда ли, что трава синяя?
Лев ответил:
— Да, правда, трава синяя.
Осёл обрадовался и продолжил:
— Тигр со мной не согласен, спорит и раздражает меня. Пожалуйста, накажите его.
Царь зверей объявил:
— Тигр будет наказан 5 годами молчания.
Осёл радостно подпрыгнул и пошел дальше, довольно повторяя:
— Трава синяя, трава синяя...
Тигр, приняв свое наказание, спросил у льва:
— Ваше Величество, за что вы меня наказали? Ведь трава зелёная?
Лев ответил:
— Действительно, трава зелёная.
Удивленный тигр спросил:
— Тогда почему же вы наказываете меня?
Лев ответил:
— Это не имеет никакого отношения к тому, какая трава - синяя или зелёная. Наказание ты получил из-за того, что такое храброе и умное животное как Тигр не может тратить свое время на спор с ослом. А потом еще и приходить ко мне с этим вопросом.

Худшая трата времени - спорить с дураком и фанатиком, которого не волнует ни истина, ни реальность, а только победа его убеждений и иллюзий.
Никогда не тратьте время на бессмысленные споры. Есть такие люди, которым сколько бы доказательств и фактов не предоставлять, они все равно не способны понять. Единственное, чего они хотят, - это быть правыми, хотя это далеко не так.
Когда невежество кричит, интеллект молчит.

Эва

Нет не убедительно , потери есть с обоих сторон . Не раз уже здесь писала - Украина сакральная жертва в противостоянии Америки , Запада и России всего лишь. И в этом противостоянии Россия возьмёт верх - 🤷‍♀️

Сергей Остёрский

Россия верх не возьмет по простой причине. Она агрессор, а мы свою землю защищаем. Такой ярости и ненависти к врагу еще никто не видел. Потери есть, конечно. Но обороняющаяся сторона несет их в пропорции 1:10, по всем учебникам военным и в реале.

Эва

Посмотрим время покажет . Я считаю по другому . С вступлением в НАТО и ЕВРОСОЮЗ Украина пролетела , образно говоря Титаник получил пробоину и конец его очевиден. Давай будем реалистами.

Сергей Остёрский

Титаник это Россия. И к краху ее ведет ее фюрер со своими безумными идеями уничтожить Украину. Но здесь его не будет.

Эва

За пару месяцев всё решится , увидим кто окажется прав. Что толку по пустому воздух сотрясать.

Сергей Остёрский

Не по пустому. Надо прорывать информационную блокаду прежде всего для нормальных россиян, которым перекрыли правдивую информацию.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Вообще-то российские войска стоят под Киевом, а не украинские под Москвой. Так что в жопу засунь пропагандонскую укропидорастическую чушь. НациАнал-пидорасня скоро будет смешана с говном!

Сергей Остёрский

🖼Как стоят, так и погоним. Ждите трупы. Ваши вояки.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Залупу ишака вы понюхаете, нациАнал-пидорасы вместе со своими хозяевами из Израиля и США. Вы уже обосрались, кончелыжное быдло. Скоро вас, блядей, зачистят. Повторяю: РОССИЙСКИЕ ВОЙСКА СТОЯТ ПОД КИЕВОМ, А НЕ БЫДЛОБАНДЕРОВСКИЕ ПОД МОСКВОЙ - неужели до вас не доходят простейшие вещи?

Сергей Остёрский

Ваши российские войска уже обосрались со своим блиц-кригом. Простейшие вещи - это то, что для того, чтобы удержать здесь оккупацию, даже если она и удастся в каких-то местах, надо заменить все население на лояльное. А население после того, что здесь творят рашисты, настолько в ярости, что их будут душить на улицах.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Хуй сосать будут у "рашистов" ваши нациАнал-пидорасы

Сергей Остёрский

Тратить время на упоротых больше не буду.

Аркадий Вараксин

Мы вам Львов оставим, так и быть. В аренду. Остальное будет РОССИЯ!!!

Михаил Гехт

ну да, ну да. ЕСЛИ ВЕРИТЬ ЭТОЙ СВОДКЕ, скоро вся российская армейская техника будет готова на продажу в металлолом в Польшу

Сергей Остёрский

Именно так. Путлер уже задействовал в этой войне 90% своих сил. Денег нет, трясет свой пенсионный фонд.

Михаил Гехт

Сергей «меньше читайте советские газеты до обеда». Просто откройте цифры 2020-2021 г по численности о технике армий. Вряд ли тогда вносили ц

Виталина

типа Миша ваши воюют с 24 декабря и куда техника с самолетами девается

Михаил Гехт

про канун Рождества уже интересно. Вы первая это выяснили.
«Дьявол в деталях» - чего и сколько)))

Эвелина

Никто не комментирует и не пишут ,что это фейк. . пусть ещё и на это посмотрят "асвабадители"

Господин Евгений Vирт

Тех кого обучали инструкторы НАТО в Мариуполе. Я уже всю спрашку и обсуждайку задолбал этим НАТО, т9 на телефоне уже выучила это слово наизусть. А по вашим комментариям видно что вы их вообще не замечаете. Они начали вас готовить к войне с Россией за 5 лет. Откуда они 5 лет назад знали что война начнётся? Именно с Россией.

Сергей Остёрский

Катерине. Не теряй времени на эти засранные мозги Евгения. Бесполезно.

Эвелина

Я это уже поняла,да время не жалко жалко мое здоровье ..

Сергей Остёрский

В ЧС и он вам попадаться не будет.

Эвелина

Сереж,пусть пробегает

Юл
Юлия

Ничего не понимаю, У вас так всё хорошо, Русских победили. Почему до сих пор вы в процессе какой -то защиты.

Сергей Остёрский

Не победили пока что. Они лезут, как тараканы. 90% российской армии здесь и никакого блицкрига не получается.

Юл
Юлия

Так вы же закрылись же мирными жителями, А численность вашей армии?

Сергей Остёрский

Я не знаю численность, но думаю, меньше, чем оккупантов. А насчет мирных, то факт здесь один - приказ из Москвы стрелять мирных. Уже около 80 только детей погибло. А то, что ты пишешь - это из вашего телевизора. Там слова правды нет.

Господин Евгений Vирт

Номер приказа в студию пожалуйста. Если вы знаете что такой приказ вышел. Если бы Путин воевал с мирными... Если бы у Гитлера была техника как у Путина сейчас... Блицкриг бы завершился за неделю. Что стоит накрыть солнцепёками город?

Сергей Остёрский

Приказа такого письменного нет, конечно. Достаточно и устного. Сами пленные на допросах подтверждают, что им приказывали стрелять в мирных. Почему-то блицкриг не завершается, воевать некому, денег нет, потери колоссальные.

Господин Евгений Vирт

Денег нет???? Да они охуели там чтоли в Кремле? Я на станции работал в 2010 г. Каждый день на запад ехал поезд нумерация начинается с 1200. "Валюта" называется в народе. Полностью гружёный контейнерами, причём не смотрят ложат маленький контейнер на большую платформу, денег на перевозку явно не жалеют. Поезд нельзя задерживать подолгу и очень быстро обслуживают. Каждый день поезд денег едет в Москву. Как можно прожрать столько? Кем? Чем?

Сергей Остёрский

Именно охуели. Пу даже свой же пенсионный фонд уже тряс.

Аркадий Вараксин

Какую "свою землю" вы защищаете? Это РОССИЯ, детка! Мы ее чистим от нациков и фашистов!

Сергей Остёрский

Не я, наши военные.

Аркадий Вараксин

Не смеши. Где ваши военные? В платьях съёбывают. В багажниках.

Сергей Остёрский

Ваши пропагандисты мастера снимать игровые сюжеты с актерами.

Аркадий Вараксин

Ага. И портаки нацистов бьют на актёрах.

Сергей Остёрский

Я не знаю других нацистов, кроме тех, что пришли к нам 24 февраля из России.

Счастье Снова В Моде❤

😂из серии Я ж тэбэ пидманула, Я ж тэбэ пидвэла, молодого з ума розума звэла!

Сергей Остёрский

Когда пропадут сыновья и мужья-военные, смешков поубавится. Потом будут гробы. Очень смешно будет.

Счастье Снова В Моде❤

qui a besoin de Vous...хохол🖼

Сергей Остёрский

Всего хорошего. Тратить время на твои засранные мозги больше не буду. Прозревай без меня.

Фирудин Пашаев

Украина воюет четко и грамотно.Экономно расходуя свои силы средства....

Сергей Остёрский

Мы свою землю защищаем, а они лезут, как тараканы.

Господин Евгений Vирт

Валяющиеся по полям советские танки это экономно?

Сергей Остёрский

Да, российских танков много сожгли, некоторые целыми захватили.

Господин Евгений Vирт

По обе стороны я вас уверяю. Как и в любой войне

Фирудин Пашаев

Обе стороны окопов говорят по русски.Россия имея наличии 5000 танков.5000 самолетов и неизвестное количество вертолетов.ВМФ.ВКС любую другую страну давно превратили бы ад.Но Украинa...Не сыпь мне соль на рану....

Валерий Егов

Ого! Действительно, самая непобедимая армия, это украинская!!

Сергей Остёрский

Есть взрыв и как это вы представляете, можно было постановку сделать? Это огромное здание, я там бывал много раз. Кстати, это здание до прихода русского мира.🖼

Валерий Егов

Я знаю. И взрыв этот я видел. И спорить тут глупо. Показывали и не раз по телевизору и в инете.

Сергей Остёрский

Ну, и что? Мультипликация, компьютерная графика? Вы представляете, как можно такое сфальсифицировать и зачем?

Сергей Остёрский

Я сам работал в кино, кое-что знаю. Сфальсифицировать огромное количество бомбежек, жертв и разрушений, передаваемых корреспондентами с разных точек Украины, даже в прямом эфире, физически невозможно. Проблема в другом - засранные мозги и нежелание не то, что поверить в правду, а даже посмотреть ее.

Валерий Егов

Читай, что я написал!! Я не такой упёртый болван, как ты. Удар по Харькову был. Мы это видели. Я и не спорю.

Наталья

ты вчера другую рисовал........хохлы такие.... ну какие есть

Наталья

так у нас же жуткие потери!!!! , как же это одно с другим то сочитается? ты не из детского сада случайно? тебе лет то сколько? совершеннолетний хоть?

Сергей Остёрский

Жуткие потери, правильно. Особенно в наземной операции. С самолетов бомбы бросать безопаснее, а ракеты за тысячу километров пускать по нашим городам совсем безопасно.

Сергей Остёрский

А лет мне намного больше, чем тебе.

Наталья

Если я правильно, поняла...мы вас бомбим, причем ваши города, ракеты запускаем причем высокой точности, по нацикам вашим аэродромам, куда натовская помощь прибывает, ваши нефтебазы...с соляркой..а огромные потери у нас... Я все правильно поняла.... ?Да и какой город то мы разбомбили авиа налетами? Подскажи...

Сергей Остёрский

Мариуполь разрушен полностью, в Харькове более 1000 домов разрушены, Волноваха и Изюм в руинах. Потери у вас огромные, ок.19 тыс трупов, но бабы еще нарожают, не вопрос. Вопрос другой - ЗАЧЕМ? В ваше стойло мы все равно не пойдем, вас ждет крах, изоляция

Владимир Б

Геббельская пропаганда укрофашистов! Помечтайте!

Сергей Остёрский

Не верь. Гробы из Украины тебя отрезвят быстро. Ваши вояки и их тысячи. Не простим!🖼

Владимир Б

Нацикам, в Мариуполе кранты-всем! И тебя вылечим!

Сергей Остёрский

В Мариуполе гуманитарная катастрофа. Чему ты радуешься? Что люди сливают из батарей отопления воду и пьют? Думаешь,такое простят?

Владимир Б

И что за компом-дятел! В окоп и со связкой гранат! Через пару недель жду с информацией! Укро-фашистких бандеровцев помнить будут и передавать потомкам, об этих нелюдях!

Сергей Остёрский

Клиника. Бесполезно. Будь здоров.

Леонид Шестаков

😉 как они сведения собирают, без связи...👣

Сергей Остёрский

Как это без связи? Даже гражданская мобильная связь работает, а у военных тем более.

Леонид Шестаков

для статистики надо иметь связь со всеми постоянно... уже через пару часов картина может измениться значительно... потом. сведения, во время войны, должны подтверждаться, причём неоднократно... а нарисовать, сидя в бункере, можно все, що завгодно...

N’
N’djaména

Примерно понял в общих чертах о чём речь.

Сергей Остёрский

Приятно слушать мнение адекватного человека.

N’
N’djaména

Благодарю! Ты прекрасно знаешь что большинство у нас в России ватники, нищеброды в самой богатой стране, где чуть ли не вся таблица Менделеева имеется в наличии, а народ простой обычный, обыватели голытьба в долгах закредитованная. Почему в той же Японии у которой почти хуй чего есть своего, там есть несколько руд металлов, японцы очень много нефти импортируют из других государств, потому что своей нет, но она одна из богатейших и обеспеченных государств мира при этом, при населении примерно как в России. Взять восточную Европу освободившуюся от совкового влияния, стали постепенно жить лучше и развиваться, хотя у них нет таких ресурсов, там Румыния или Польша. Коррупция мешает развитию экономике, всем известно. Средний класс основа и процветание любой экономики, да ты не миллиардер, но и не бедняк нищий, ты можешь свободно удовлетворять свои потребности, на что не хватит, есть кредиты и ипотеки, но при этом не в кабале рабской зависимости, всё последнее отдай банкам, коллекторам которые скупили долги банков чуть дешевле и банкам уже не торчишь долги, но другим и большую сумму.

Сергей Остёрский

Согласен с всем.

N’
N’djaména

Наша власть экстренно запросила у Китая военной помощи и поддержки, экономической помощи и поставок продовольствия нашей оккупационной армии, голодной. Но уверен что Китай не станет вмешиваться и нам помогать, во-первых, он нам не союзник, но торговый партнёр, продаёт нам всё, мы рынок сбыта, во-вторых, он не станет ссорится с Западом из-за России, ведь инвестиции именно западные и много их компаний в Китае. Рынок сбыта на Запад больше, а мы Россия лишь капля в океане. Да Китай не союзник и Запада, но он очень зависим от него, как и Запад, взаимозависимость. Из Сирии теперь хотят привлечь вроде как 16 тысяч ублюдков, сами ведь не справляемся. Беларусь пока в подвешенном состоянии, белорусы не хотят участвовать в чужой бессмысленной и не нужной войне, их президент не легитимный как и наш, но жил за счёт наших кредитов, а теперь нам самим пизда экономическая. Держись Украина и позор нам россиянам.

Сергей Остёрский

Спасибо за поддержку!

Да
Давид

а дай сводки ВСУ плиз ! о их потерях

Сергей Остёрский

Точно не знаю, но при обороне, как правило это 1/10 от потерь нападающих. Свежая сводка.🖼

Да
Давид

🤣🤣да да! давай рассказывай! чем ты там кого убиваешь? танк не вывести авиации нет! 1/10 когда равные а у тебя кроме бандерасмузи что есть?

Сергей Остёрский

У нас есть все. Как говорил то ли Суворов, то ли Кутузов - не числом, а умением. И мотивацией. Оркам вообще непонятно, что они здесь делают. Мародерить, грабить, убивать гражданских. А мы за свою землю воюем.

Да
Давид

Ну назови что есть? чем вы воюете? да будь ты хоть 3-ды национальпатриот. против авиации не попрёшь! а танки ток остались в городах! выйди в поле и сразу уничтожаеться.. иди сказки пиши тем детям что сгорели кибая смузи в танк.. тока все знают что коктелем молотова современные танки не паляться ты его хоть весь залей

Лариса Новожилова

верю только официальным сведениям

Сергей Остёрский

Если официальные сведения по первому Московскому каналу, то я молчу. Правды там и слова нет. Вера будет тогда, когда начнут пропадать российские сыновья и мужья-военные.

Висадка Пасажирів

Кого вы пытаетесь убеждать..

Сергей Остёрский

Только пустой холодильник и пропавшие сыновья-военные, а также гробы смогут их отрезвить.

Висадка Пасажирів

вспоминая совок.. времён 80х: был Афганистан и дефицит ..люди боялись цинковых гробов и стояли в очередях ..анекдоты втихаря про колбасу из туалетной бумаги и генсека.. а политинформация говорила какой ужасный Пиночет, а) и про загнивающий запад. Тут единственная разница, что нынешняя россия попробовала комфортной жизни.. будет некая тоска, наверн, особая. Главный трындец, что они будут голодные, неудовлетворённые..и конфликтными по отношению к цивилизованному миру

Сергей Остёрский

И будут обвинять в этом нас, США, но не своего фюрера точно.

Висадка Пасажирів

сейчас есть желание нас уничтожить, но.. верю, что на этот раз мы им такого удовольствия не доставим.

Сергей Остёрский

У нас и оружие и мотивация. А им вообще непонятно, что они здесь делают.

Darkhelm

тюууу... в вусраини е щтаб???

Сергей Остёрский

А то как же. И генералы-молодцы.

Ал
Александр

завтра в униан пересмотрю

Ал
Александр

кажется один интересный фашист говорил, что скорее днепр потечет вспять, чем русские преодолеют его...

Сергей Остёрский

Гитлер, что ли?

Ал
Александр

наверное...

Сергей Остёрский

Я далек от того, чтобы экскурсы в историю делать.

Ал
Александр

так бывает...

Алла Ковалевская

и это нужно верить??????????????

Сергей Остёрский

Можете не верить. Когда получите сына в гробу, поверите. Кстати, ваши вояки. Я мирный и не кровожадный, но их сюда не звали.🖼

Алла Ковалевская

а наши защищают свои рубежи чтоб бендеровская сволота к нам не лезла, мой дед который погиб за таких гадов сейчас вертится как юла , от предательств...мерзотно когда человек прячется за личиной ему не пренадлежащей - и сколько тебе заплатили за вот это?

Сергей Остёрский

Какие у вас рубежи? У вас все краденое. Ваше - это несколько областей вокруг Москвы. Я здесь сижу совершенно бесплатно, в силу возраста автомат не возьму, без меня желающих тьма. А информационный фронт не менее важен. Конспирируюсь давно, путикантропы мне угрожали.

Алла Ковалевская

а, тебе пожелаю, за такое знание истории сдохнуть и побыстрее чтоб когда наступит мирное существование тебя не вздернули многие желающие, даже может и я в том числе

Сергей Остёрский

Больше на твои засранные мозги времени тратить не буду. Все честные люди мира хотят, чтобы подохла эта мразь. А твои пожелания в мой адрес тебе же и вернутся. Проверено.🖼