Людмила (Мила)

На днях опять увидела информацию, что Макаревич вновь плохо высказался о России. А где он сейчас проживает, в какой стране и с каким гражданством?

Ответы · страница 3
Колючка-Это Я)))

кому-то очень нужно полить дерьмом Макаревича,потом еще найдут кого-нибудь,лишь бы занять ваши мозги"кашей для мозгов"

Иг
Игорь

Гм... Я бы не стал доверять информации масс-медиа... Хотя... неприязнь к человеку присутствует. Бог ему судья, коли так.

Се
Сергей

Говоря плохо о стране, человек не уважает народ, который составляет эту страну....интересен ли этот человек стране!?

Людмила (Мила)

Интерес, судя по всему, его творчество уже не вызывает. Наверное, искусственно подогреть этот интерес путём ухода "в оппозицию" не удалось.

Се
Сергей

...Людмила, мне его песни интересны, но я никогда не делал себе кумиров!

Се
Сергей

...конечно, потому что во первых он просто человек, со всеми нашими недостатками...

Людмила (Мила)

Да, Сергей, согласна с вами. У меня этот вопрос возник спонтанно, я не зацикливалась на нём.

ОК
Ольга Курганова

я не знаю.но мне кажется что он думает что его творчество выше его политических взглядов и публика ему все простит.

Людмила (Мила)

Мне думается, что многие фанаты от него отвернулись. Кумир стал бывшим. И не прощают.

Николай Скороходов

Макахевич стхельнул . стхельнул пхамохнулся . и попал немножечко в меня...Высоцкий правда он пел тпро Рабиновича...

Михаил Старшов

не надо читать советских газет. Один раз послушайте самого Макаревича м включите мозги, собственные, а не чужие.

Людмила (Мила)

Из моего вопроса у вас сложился ТАКОЙ ответ. Как-то вы за меня многое додумали. Я не слишком интересуюсь этим персонажем. Я просто хотела для себя прояснить: если он живёт в Москве, то как ему, наверное, трудно жить в доме, которого он не любит и охаивает. Чтобы тебе комфортно и спокойно (имею в виду душевное спокойствие) жилось, свой дом нужно любить, даже если у тебя совсем маленькая квартирка.

Михаил Старшов

как вы хорошо додумываете за других! додумайте уж и за меня - вы одна любите свою страну, я полагаю. А я?

Людмила (Мила)

Да, Михаил, мы с вами не на одной волне. Слова, вроде, пишем понятные, а мысли друг друга не понимаем. Так бывает.

Михаил Старшов

ваша волна несёт на родину одну грязь и стыд, а вам божья роса

Людмила (Мила)

Вот эту фразу могли бы не писать. Зачем стремитесь обидеть? Это не по-мужски.

Я Рисую Осень

в той стране где нет свободы слова и критика правительства ведёт к ссылке и конфискации имущества и увольнении

Людмила (Мила)

В той стране, возможно, так. А Макаревич живёт в другой стране. Когда ему вручали орден, он правительство не критиковал, а благодарил.

Любовь Пуляева

Артистам вообще чего-то не хватает, хотя живут они лучше простых людей. Плюют в колодец, из которого пьют.😒

Игорь Росляков

Российское у него гражданство.Проживает в России.Никто его ни гражданства ни возможности работать не лишал.

Ти
Тина

В России.А где его еще ждут. Раз в три года сьездил в США и приехав обозвал всех Россиян серыми дебилами.

Владимир

Наверное в Белоруссии. А о России сколько плохого не говори,все равно к лучшему ничего не изменится.

Людмила (Мила)

Я считаю так: свой ДОМ нужно любить, иначе жить в нём будет неуютно, не комфортно, просто плохо. Я вижу много изменений в России, я ещё помню, как было и как мы жили в другие времена. И не хочу возврата.

Владимир

А он и любит, но человек имеет право на своё мнение.

Alex Bunin

макаревич,абрамович.....Где слаще,больше дают-там и живут.Оооочень многие вернулись из Израиля!!!😏

Людмила (Мила)

Я об этом не слышала и не читала. А любопытно было бы узнать.

Вячеслав Уринев

Видимо на исторической родине,в земле обетованной с паспортом,в котором звезда Давида на обложке

Людмила (Мила)

Оказывается, в Москве. В земле обетованной он не заработает, сколько в России. Хотя у нас теперь его концерты срывают.

Вячеслав Уринев

Все равно Россия для него страна проживания,а родина у них у всех одна.

Сергей Павлов

А ПЛЮНЬТЕ ТОГДА НА НЕГО.НА ЧТО ОН ВАС ДАЛСЯ.СЕЙЧАС МНОГИЕ ЗНАМЕНИТОСТИ ДУРЕЮТ ОТ ПОЛИТИКИ И СЛАВЫ

Людмила (Мила)

Да мне-то всё равно, здесь ли он или уехал куда. Думаю, что он нанёс большой вред своей карьере, возможно, в душе сожалеет, да не признается.

Сергей Павлов

СОЖАЛЕЕТ.НО ОН ЗА ЭТО ПОЛУЧИЛ БОЛЬШУЮ ДЕНЕЖНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА ЭТО. ТУТ МОЖНО ЗА ЭТО.ПРОДАЛСЯ

Сергей Зройченко

ДА КОЗЛЫ ОНИ ВСЕ АРТИСТЫ ПИАРЯТ НА ВСЮ СТРАНУ ЖИРУЮТ КОРОЧЕ ПОРА ИХ СУК В ШАХТУ ЗАГОНЯТЬ В ЗАБОЙ.

Александр Новиков

Не важно в какой стране ты проживаешь Важно иметь на всё своё мнение а небыть флюгером власти.

Сергей Б.

у нас он проживает. и миллиарды за рубеж не переводил . как некоторые обожаемые вами политики.

Людмила (Мила)

Может у него этих миллиардов нету? А были бы, непременно куда-нибудь пристроил. Впрочем, как и все, у кого они есть.

Александр Орлов

Живет в Питере !! А высказался по большому случаю правильно Вы сами то вокруг видите какие мы?

Людмила (Мила)

Он был кумиром многих. Но своими правильными высказываниями лишь озлобил против себя своих фанатов. Своими песнями он говорил значительно больше правды, чем своим языком.

Александр Орлов

Но он честен ! Другие живут молчат Лишь бы им было хорошо ! И потом С Серебрянников И Ахиджакова Они ведь правду говорят Мы русские злые и черствые !!

Людмила (Мила)

А когда получал орден из рук тех, кого потом очернял? Когда он был честен? А про правду? Правда у каждого своя. Кто как воспринимает, кто как рассуждает. Нет такой правды, которая одна для всех. Да посмотрите, какую правду рассказывают про ту же Сирию. У нас одна, а американцы верят совсем другой.

Александр Орлов

Вы! Зря так говорите !! Тот кто ордена давал то не всегда был подонком !!

Се
Сергей

Мне становится страшно.на то он и поэт,чтобы критиковать власть.разве не в этом его сущность?

Николай Ходосевич

А подумать, чтобы изменить что-то, чтобы честные люди не говорили плохо о России - это тяжело?

Людмила (Мила)

Вот и я примерно то же одному оппоненту сказала. Легче всего ругать и слыть оппозиционером.

Николай Ходосевич

Но ведь, чтобы исправить недостатки, о них надо сперва сказать. А другие должны прислушаться

Людмила (Мила)

И здесь вы правильно говорите. Но ведь есть разница между "хаять" и "указывать на недостатки"?

Николай Ходосевич

Так вот. Макаревич и не хает без причины. Он смело и честно указывает на недостатки.