Елена Виноградова

Бестактность взрослого человека - это невоспитанность? или следствие нравственной тупости???

Ответы
Тюлень Любви

знаете Леночка, очень трудно,а зачастую и не хочется быть тактичным. Вот намедни случай приключился: тороплюсь я значит в переходе, тётеньке дорогу перешёл, извинился, она взяла меня в спину толкнула

Елена Виноградова

значит, она -злюка, может быть у нее горе или обидел кто-нибудь!

Тюлень Любви

т.е. для вас норма толкнуть в спину незнакомого мужчину если вам грустно,страшно или скучно?

Елена Виноградова

нет, что вы я бы так никогда не поступила

Тюлень Любви

это радует🌹

Елена Виноградова

я вообще стараюсь не обижать людей

Тюлень Любви

Знаете, тоже стараюсь. Но хамство и невнимательность зашкаливает у людей

Елена Виноградова

да, такое есть, но если в мой адрес, я сразу выпускаю коготки

Александр Игрицкий

Бестактность - это определённая форма непосредственности, а это обычное невежество, только перевязанное розовой ленточкой. Хорошо только в нежном возрасте.

Елена Виноградова

согласна с вами

Вера Сергеевна

Нанесена ему обида видно ,жестко ,жестоко ,нашим женским словом-делом .Он будет мстить ,пока устанет сам или поймет что-то другое ...

Елена Виноградова

женщине не сладко - это так, но я научилась быть сильной ... иногда хотелось бы встретить единомышленника, с которым можно было просто в старости попить чай, поговорить о погоде...

Вера Сергеевна

Это и есть тот мир души ,который необходим в возрасте . Так что рискуйте . Удачи .

Елена Виноградова

спасибо, вам тоже удачи!

Вера Сергеевна

Я Вам дарю свою .У меня судьба была благосклонна очень .Но кольцо обручальное переменило место .Бывает .

Елена Виноградова

как понять- переменило место?

Ирина Иринина

Отсутствие общей культуры в обществе. Если бы все отворачивались со словами: "Фи", то эффект был бы

Елена Виноградова

да, вы правы

Дм
Дмитрий....

видать руководствуеться ложным убеждением и подобными .."наглость второе счастье..".

Елена Виноградова

я уже убеждалась, что наглость - второе счастье - это верное утверждение..

Дм
Дмитрий....

рядом с таким убеждением вполне может произрастать и качества бестактности.......наглость-второе счастье..не есть ли это как вы выразились нравственая близорукость...

Елена Виноградова

нравственная тупость и близорукость - это не одно и то же

Дм
Дмитрий....

а насчет вашего вопроса-бестактность это видать низкий уровень нравствености потому что не был воспитан в нравственом духе.....

Елена Виноградова

да, согласна с вами

Дм
Дмитрий....

Совесть и видение

У многих людей наблюдается такое состояние души, которое мы называем бессовестностью. Мы говорим: «У этих людей нет Совести». — Почему ? Чтó это означает ? Это означает, что они не видят какой-то истины, то есть не видят истинного положения каких-то вещей. Не видя его, они не знают о нём, не зная его, они не испытывают от него той боли, которая заставила бы их изменить своё поведение, образ жизни и отношение друг к другу. А ведь в виду того, что́ происходит в действительности, отношение друг к другу может быть только сострадательным, потому что истинное положение многих людей в этом мире ужасно. Не зная о нём, люди не могут понять того, чтó им говорит Совесть, а следовательно не могут жить в послушании Ей. Совесть говорит, но Её не слышат или не понимают до тех пор, пока не увидят того, о чём Она говорит. Но ведь многое так никогда и не видится

Елена Виноградова

да, с вами невозможно не согласиться

Романтик Z

Не воспитанность. Ни кто не объяснил, что такое хорошо и что такое , плохо.

Елена Виноградова

бывает и такое

Viktor Dratch

деградации аборигенов и приверженость стаду....

Елена Виноградова

да, это верно

Владимир Н

Невоспитанность и есть нравственная тупость.

Елена Виноградова

может быть...

Стас Васильев

это следствие невоспитанности сопляков.

Елена Виноградова

мне нравится ваш ответ!!!!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....скорее - тупости...... Деревня..однако....

Елена Виноградова

не все ведь из деревни!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...но тупых - там БОЛЬШЕ...однако....

Елена Виноградова

я так не думаю

Сергей Чемшит

А может ппросто непосредственость

Елена Виноградова

непосредственность и бестактность - две большие разницы!

Сергей Чемшит

Не знаю...наверно заависит от ситуации

Елена Виноградова

зависит от внутреннего мира человека

Сергей Чемшит

Может быть

Елена Виноградова

что человек несет в этот мир - положительные эмоции, добро, злобу, зависть и т.д это и будет оказывать влияние

Сергей Чемшит

Я не парюсь..и не сужу

Елена Виноградова

я тоже не сужу, но хотелось бы видеть вокруг добро и улыбки

Александр Жданов

..а может быть просто простой трёп.

Александр Жданов

сама не сама, но мы частенько руку прикладываем.

Елена Виноградова

да, есть и такое...

Александр Жданов

и плохо, что часто не обдуманно

Елена Виноградова

судьба, что поделаешь?

Александр Жданов

..да не судьба, а действия самих людей

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Тормознутость не съедобных людей.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Отличные хотения.

Елена Виноградова

что отличного? тушеной людятиной вы бы не хотели быть?

Елена Виноградова

одно и то же

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Разница в качестве и полезности быть человечности на планете, а не людям. Люди - животные для человечества говорящие.

Boris Skopenkov

И то и другое - моральное уродство.

Елена Виноградова

да, вы правы

Boris Skopenkov

Так и будем считать .🙂🤝🙋‍♂️

Сибирячка Zv

а может он в это время настоящий.

Елена Виноградова

от этого не легче

Сибирячка Zv

Если в нас нет такого же дерьма, то нам такой чек не встретится.Мы же подбираемся по подобию.

Елена Виноградова

где-то вы правы, как правило общаемся с теми кого понимаем и кто нас понимает

Сибирячка Zv

Нас и присылают сюда, чтобы мы учились прощать. любить...и люди для этого тоже соответственно подбираются...т.е. мы их притягиваем своим внутренним содержанием.

Елена Виноградова

это так и есть ,

Nikola Mahkov

-невоспитанная глупость!--👆

Елена Виноградова

а глупость можно воспитать, раз вы считаете невоспитанной?

Nikola Mahkov

-есть воспитаные-совершающие бестактность и глупость!--

Елена Виноградова

да, конечно

Леонид Михельсон

Любое из этого, плюс шизофрения.

Елена Виноградова

про шизофрению вы преувеличили

Леонид Михельсон

К сожалению, нет...

Елена Виноградова

так много встречались вам с шизофренией?

Леонид Михельсон

Не много, но есть такие.

Елена Виноградова

что ж тут поделаешь?

Леонид Михельсон

Ничего.

Виктор Леонидович Перегудов

Прежде всего - невоспитанность.

Любовь

его право на отношение к жизни

Елена Виноградова

к жизни- может быть, но не к людям!

Любовь

и к людям! это ЕГО жизнь

Алексей Бедняков

первое переходящее во второе

Елена Виноградова

да, Алексей, с вами трудно не согласиться