Анна

...Пигмалион - скульптор, создавший великолепную статую прекрасной девушки и влюбившийся в свое Творение..В жизни так же?..или надо уметь любить реальных людей?

Ответы · страница 4
Владимир Ретиш

Любовь---это состояние Души а если оно стало Отношением то не факт что и Ненависть где то рядом

Игорь Косинский

Свой идеал человек способен определить только сам. Но сотворить его может только Пигмалион.

Игорь Косинский

Все чаще пробуждается желанье
Течение времен направить вспять
И, став Творцом в Начале мирозданья,
Венцом творенья женщину создать.
Соединить в естественный союз
Источник жизни, Гением Рожденный,
Венеры чары, женственность Мадонны,
И совершенства всех известных Муз.
Хочу вплести, как может только Гений
Условий тысячу и тысячу сомнений
В венок Любви, Добра и Красоты…
И я во сне трудился неустанно,
Как Бог корпел над образом желанным.
И… Почему-то получилась ты.

Игорь Косинский

Привел Господь такое сочинить...

Виктория

...я его слепила из того. что было, а потом что было, то и полюбила!.. в жизни бывает по-разному!

Анютик

надо уметь любить реальных людей) можно конечно их немного подкорректировать) но нужно ли?)

Игорь Кудрявцев

НАДО УМЕТЬ ЛЮБИТЬ - сильно сказано! Уж где нас ЭТО прихватит не дано знать. (Как мне кажется)

Наталья Корнева

Конечно Галатея прекрасна,но женщина настоящая прекраснее.Надо любить реальную женщину.

Зоя Овосиенко

В жизни, чаще в роли Пигмалионов стараются женщины выступать... По крайней мере, СЕЙЧАС...

Евгений Смотрицкий

хорошо... Хорошо... Интересно... Спасибо. 🙂

Вера Сергеевна

Любить реальных людей .... . А как Вы думаете ,реальный человек может быть занудным ,далеко не идеальным ?

Зоя Овосиенко

Вот эти "Пигмалионы" - зануды и есть.

Анна

Ага))..пилят и пилят, а потом удивляются - чей-то самим скучно стало..

Вера Сергеевна

давайте пр=осмеёмся над всеми и всякими великолепиями человеческих взаимоотношений и останется пусть каждый со своими представлениями рода homo sapiens

Магомед Ишмаков

Любят за душевную красоту, а у творений, какая бы она не была красивой, отсутствует душа.

Александр Сентябов

Конечно надо любить реальных людей, искусство это конечно красиво, но жизнь есть жизнь.

Александр Дьяконов

мифы и сказки нужны и важны, но, жить надо по ПРАВДЕ. исходя из этого решайте надо-ли???!!!!!

Yuri Kozhevatov

Чаще,увы,мужики встречают прек. создание -и начинают из него ВЫТВОРЯТЬ что-то ужасное...

Андрей Заруба

Сначала влюбляешься в косметику, прическу, платье а потом женишься на разочарование.

Андрей Заруба

Ничего страшного. Мой отец влюбился в оболочку. Разочарование пришло на третьем ребенке. Сейчас нас пятеро.

Анна

Это приятное разочарование)

Валерий Массалов

я не думаю что можно полюбить куклу, даже красивая девушка не всегда вызывает любовь.

Владислав Ильмер

Также. Любимому человеку приписывают те достоинства, которыми хочется его наделить.

Галым К.

Реальных конечно-же, но явно представляемых себе как идеал твоих мечтаний и желаний

Андрей Бондаренко

Статую любить прикольно,кормить не надо,одна проблема,как с ней сексом заниматься.

Бобровская Елена

Я его слепила из того, то было. А потом взяла и просто полюбила - что-то вроде этого

Александр Махайченко

Не статуя конечно это прекрасно ,но нужно любить живых людей и наслаждаться ими

Тамара Хилько

Надо просто любить. Свое творение, соседскую девушку, коллегу... главное Любовь!

Валентина Никитина

С живыми лучше, с ними поговорить можно и почувствовать их тепло, а статую что?