Ty
Tycя

🖼Айвазовский И. очень редко писал (рисовал) животных найдите пасхалку на его картине (подсказка - это корова))))))))

–10
Ответы
Кот И К

- Но давайте повнимательнее вглядимся вот в эту картину. Видите серенькое пятнышко?- Да. Вот это. -Что вы видите? Вот в данном случае я не видел ничегошеньки, кроме пятнышка, хотя щурился и пялил очки. Но питерские детишки, хотя были сплошь бледноваты (или это от картины шел этот зеленоватый отсвет), были юны, здоровы и обладали острым зрением. - Это голова, - робко сказала тоненькая девочка с косичками венчиком. - Правильно, - подбодрила экскурсовод, и девочка улыбнулась счастливо. - А приглядитесь: с чем голова? Убей, я ничего не видел. - С рогами! - разглядел кто-то, и все подтвердили: - Точно, с рогами! Тетушка приближала группу к торжеству умело: - И кто это у нас с рогами? - Корова..🤣🤣🤣

Ty
Tycя

🖼вот она коровка))))

Кот И К

я знаю Наташка,про какое серое пятно идет речь..))

Ty
Tycя

🤭

Анатолий Грачёв

🖼Сегодня живописная тема в обсуждайке активизировалась. Вот картина: собирательный образ коллективного желания русских любителей живописи. Авторы назвали: "Явление Христа медведю". Реально может понравиться разве что бабушке в деревне. Мне лично мишка нравится - такой добрый ручной, так и хочется погладить.

Ty
Tycя

Люди тянутся к прекрасному, это же хорошо))) мне нравится вода

Анатолий Грачёв

Слишком обобщённое - безлично. Я вообще люблю направление метафизическая живопись: я один на один с этим миром, образы зданий у улиц узнаваем, но причудливо изменены, люди как мысле-образы.

Евгений Шевченко

🖼 я на спор в 90-х делал.. фишка спора, что наш Художественный музей купит.. 2 месяца не пил. рисовал и состаривал конечно... найди отличия? да.. спор я выиграл.. упаковку баночного тогда еще нового пиваса.. музей давал как за 2 Волги.. я не мошенник))))

Евгений Шевченко

я тогда был молодой.. и больше чем выпить всегда хотел поесть.... столько дерьма.. скоблянка из трепанга.. салат из морского ежа.. все.. пельмени т..олько рыбные.. пипец

Евгений Шевченко

а сейчас просто прикольно.. я могу забыть просто поесть 3 дня.. кофе. чай пью конечно.. потом Маман заглядывает.. (рядом в одном доме) и типа "я курочку сварила" не вопрос

Ty
Tycя

Хорошо мама вспомнила

Евгений Шевченко

заходила.. и поимела меня как ребенка 🖼

Олег Таковский

на этой картине недостовеные волны. Такие бурные волны с брызгами бывают только у берега. Айвазовский намеренно для драматизма так написал.

Ty
Tycя

Я знаю

Sekach Dev

На вашей картинке пиzдец кораблю... Верю, что Айвазовский, но не верю, что он этого хотел...) Да, и не море, ни океан, такими не бывают...)

Ty
Tycя

Почему?

Sekach Dev

Плавал... видел...

Ty
Tycя

Не попадали на 9 вал)))

Sekach Dev

Это большая редкость... и если начало сильно хлюпать, то валов не 9, а один за одним... Современным кораблям это не проблема и ни какая не угроза... легко справляются...)

Андрей Мацнев

Не факт, что корова)) Там размазано всё, сам Айвазовский об этом нигде не говорил и не писал)) Лично, помню разглядывал))🖼

Ty
Tycя

Он уже испугался (((из рук выпал

Андрей Мацнев

Ускакал?

Ty
Tycя

Еле словила)))

Андрей Мацнев

Я ж говорил🤷‍♂️

Ty
Tycя

Накаркал((((

Лева Правая

Сначала, я "нашла" морду коровы в анфас в облаках, но потом в комментах увидела, спасибо, точно корова))

Ty
Tycя

Удивительно, правда?

Лева Правая

Да... Надо же было ему так ее "утопить"...

Ty
Tycя

Может выплала

Лева Правая

Тема для фантазии))

Vik I Am

Какая..корова.!??
В пруду, сидит..Злая Обезьяна..!)))
✨😂💫🌺

Ty
Tycя

А ты ей улыбнись)))

Ал
Александра

А почему пасхалку?) Корова 🐮 олицетворяет надежду...так мне говорил аудиогид!)

Ty
Tycя

Пасхальная надежда, однако))))

Ал
Александра

И солнышко там писано, чтобы повеселее...поперспективнее))

Ty
Tycя

Так конечно))) после бури будет штиль)))

Ал
Александра

Рядом картина его же висит в Русском музее, в совсем другом настроении. Серая, свинцовая.

Ал
Александра

...без надежды.

Вл
Владимир.

Нельзя найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет.😍🌹

Ty
Tycя

Есть и она шоколадная))))

Vi
Viktoria

Да и ни к чему ему было писать животных, когда у него было такое море!!!

Vi
Viktoria

Я сама анапчанка

Ty
Tycя

Я далеко от него. Но завораживает

Vi
Viktoria

Да и я сейчас далеко, но оно во мне живёт
Море во сне
Виктория Полински
Сегодня видела во сне
Я удивительное море,
Оно подмигивало мне
Игривым бликом на просторе...
С ним поздоровавшись сперва,
Войти в него я попросила,
Коснулось то волной едва
И слиться с ним мне разрешило...
Вода- парное молоко,
Песок искристый под ногами,
На горизонте далеко
Большой корабль под парусами...
И наслажденью моему
Ну просто не было предела.
Но вдруг пришлось прерваться сну.
Как доглядеть его хотела...

Ty
Tycя

Очень эмоционально

Vi
Viktoria

Спасибо

Андрей Ложкин

Суслика, Туся, в поле видите? А он там есть. Рядом с коровкой

Ty
Tycя

Нене, он на коровке)))

Сеня Семеныч Горбунков

На этом фото ничего не видно, а корова- вот она🖼

Ty
Tycя

Нашли и на этом фото она есть))) 🖼

Сеня Семеныч Горбунков

Она есть, но разглядеть проблематично, скорее не возможно- мало разрешение фото.

Ty
Tycя

Я смогла, когда приблизила)))

Ботzман Барисыч

типа с левой стороны смотрит вдоль мачты ..как-то так

Ty
Tycя

Рей томатные ))))сахару меньше

Ботzман Барисыч

тогда лучше без них..пить..

Ty
Tycя

Чистый

Ty
Tycя

От молодец))))

Вера Сергеевна-V

Ну если шуток нет ,корова спряталась по центру )))

Ty
Tycя

Да, чуть правее, между кораблем и людьми

Ир
Иришка

Да, там коровка тонет во время кораблекрушения (

Ty
Tycя

Именно

Ир
Иришка

бедная (

Ty
Tycя

Увы

Ир
Иришка

угу

Ло
Лоуренс

У, а помните грустную песню про лошадей в океане?

Ильдар Z

Чуть выше середины что-то прорисовывается. 😁

Ty
Tycя

Того)))

Ильдар Z

Сего 😁

Ty
Tycя

И всем хорошо)))

Ильдар Z

Да... Всем сестрам по серьгам. 😁

Ty
Tycя

🤭

Св
Светлана_Светлана

Не люблю я эту картину энергетика не нравится

Ty
Tycя

У нас на лестничной клетке все стены в Айвозовском...Он стихию рисовал, это нормально

Царь, Просто Царь

И ахуенно дрочил на картину )))) Здорова пись

Царь, Просто Царь

Штаты в шоке ))

Ty
Tycя

Нам это важно?

Царь, Просто Царь

ваще в щи )))))) раздевайся

Ty
Tycя

Я только оделась

[●_●]

Верхний левый угол? Я думал, что это лошадь.

Ty
Tycя

Нее чуть ниже и правее))))

[●_●]

Не могу. Качество картинки не дает мелкие детали рассмотреть, пиксели сливаются.

Ty
Tycя

Я вам отправила получше картину)))

[●_●]

Посморел. Я б не увидел, чесслово.

Ty
Tycя

Акира Куросава

И насколько опасна космическая «корова»?

Ty
Tycя

Уже два)))

Акира Куросава

закрой глаза ...🖼

Ty
Tycя

Расправь крылья))))

Акира Куросава

со-фачка пяти подушечная ))🖼

Ty
Tycя

Дизайн