Южный Урал

🖼 Президент Владимир Путин заявил, что с детства надо приучать знать русских былинных героев, а не только персонажей американских комиксов. Об этом он заявил во время общения с историками и религиозными деятелями.
На встрече доктор исторических наук Наталья Нарочницкая заявила, что не может найти в продаже футболки с русскими богатырями или героями сказок в подарок внукам, так как в магазинах есть «только Бэтмен, Спайдермен, всякие монстры».
«Вот Бэтмен известен, а какой-нибудь наш богатырь — нет. Это должно быть в мультиках, в фильмах, в литературе детской, это нужно мультиплицировать, повторять, опираться на это», — отреагировал Путин. Он отметил, что внешняя атрибутика важна, но сама по себе, без соответствующей системы воспитания она работать не будет.ВРОДЕ ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ.НО РАНЬШЕ НАДО БЫЛО?

Ответы
Михаил Гехт

Это, простите, индустрия: Голливуд придумывает, Китай выпускает, мы (и весь мир) покупаем. Благие намерения её не покол***т🙄

Ду
Дульсинея

Создали мультики про богатырей и кажут каждый день на протяжение года, смотреть не возможно)) А продолжение где?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Целая серия мультиков про богатырей есть. Например «Илья Муромец и Тугарин змей’)))

С Э М

Только там Алеша Попович в названии)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну не важно! Суть вы поняли

С Э М

Эт, конечно, мы такие

Алла Аа

А у нас коммерция не патриотичная, сама хавает все импортное и другим впаривает.

Nyre Lom

Потому что рыночек порешал 😊🤣😅

Алла Аа

Спрос и деньги липко связаны

Nyre Lom

Да, уж 😃🥳

Любовь Золотарева

Он и раньше об этом говорил, просто доходит до нас с опозданием.

Ва
Валерий

Ахха, а еще есть сказка про мальчика с пальчиком ..

С К.

Да! Нужно было раньше об этом думать!!!!

Южный Урал

🎂 согласен

Ал
Алсу

Никогда не поздно начать благое дело.

Роман Смирнов

Бэтмен это кличка Путина на западе ❗

Южный Урал

Теперь буду знать

Роман Смирнов

мультики это способ воспитывать детей врага . рекомендую книгу Андрей Ильин "диверсия" 🔥

Ма
Марина

Да и сам он носит не русский титул))))

Южный Урал

Ну наверное Верховный тоже стеснительный

Не
Нелли

Он ездит на российской машине

Ма
Марина

На бронированной?))

Не
Нелли

Возможно

Ма
Марина

Хм... даже не в курсе? Удивительно, где это вы его видели на отечественной машине

Ан
Анфиса

Хорошая мысля приходит опосля...😁

Елена Чистякова

Он демагог. Говорит одно,думает другое, а делает совсем не нужное для народа !

Южный Урал

Браво Елена

Эл
Эльвира

Хорошая мысля, приходит опосля.

Дмитрий Аверьянов

Ага. Целое поколение потеряно

Н*
Наташа ******

Еще не поздно... 🖼

Ир
Ирина

Лучше поздно, чем никогда.

Южный Урал

Согласен

Мелания

Вот именно,что раньше

Леди Мила

всему свое время

Аг
Агрофена

Кому раньше то?

Южный Урал

россиянам

Аг
Агрофена

А ты кто? Чьих будешь ,,,холопина?

Южный Урал

сейчас ремень возьму не годная девченка.и объясню кто я

Ан
Анфиса

🖼

Ва
Васенька

да