Татьяна Морозова

...моей приятельнице по счастливой скидке в цене продали путёвку в маленький санаторий под Москвой на две недели, при оформлении ошиблись датой и количество дней получилось на день больше, на конце срока она поделилась с соседками по столу за обедом, что у неё завтра ещё день с ними, вот тут ....две подружки поднялись и бегом в регистратуру : как так ?!!!! на что регистратор попросила мою приятельницу ночь поспать, а в 8.00 с вещами в регистратуру, она день просидела на чемодане...

Ответы
Быченко Александр

Доброхотов хватает. У нас одну сослуживицу задержал директор и она опоздала на служебный автобус. Ну пожаловалась. Теперь автобусы отправляются на 10 минут позже, чтобы люди, блин, не опаздывали! Вот она, что думала, что директор извинится что ли?!

Татьяна Морозова

....это всё из серии богатство от заднего ума...))...не мне, значит никому или всем поровну...найти украсть и поделить...

Быченко Александр

Именно.

Эл
Элексей

естьтакие и были вот при сталине они пол россии и засадили в гулаг . все хвалятся что быстро индустрию подняли но какой ценой ? нужно было из сео от 15 до20 человек от 19 до 30 лет посадить за что либо . а стучание получали зарплату .

Татьяна Морозова

... потом были профсоюзы, делёж холодильников, стиральных машин и всякой диковенной техники, стучали на впереди стоящих в этой батрацкой очереди, *почтение к себе любимому* добывали через стукачество....

Эл
Элексей

вот вот

Гузалия Гузалия

Вот они такие "подружки" и бывают(зависть)! А той нечего было болтать. Язык то за зубами нужно держать, ну хотя бы иногда. Коль уж сама не сходила в регистратуру. Доплатить и делов то куча!

Камилов Камил Хамзаевич

Таня чёрная зависть женщин эта у вас в крови. Узбечки ещё хуже ... 🤣И поэтому никогда не делитесь с подругами радостями и их радуют ваши проблемы

Ма
Майра

Это не подруги

Камилов Камил Хамзаевич

временные подруги - завистники

Ми
Мила

Вот,как раз,кстати Губерман сказал:

Люблю людей и ,по наивности,
Открыто с ними говорю,
И жду распахнутой взаимности,....
А после-горестно курю...

Татьяна Морозова

...хорошо ...)

Анатолий Дегтярёв

Язык мой ,враг мой . ( алчность,зависть и ТД и ТП неискоренимы ).А может приятельница такая и люди решили лишний день отдохнуть .

Татьяна Морозова

...в первым согласна ...в остальном ....Бог не фраер...

Анатолий Дегтярёв

понятно

Татьяна Морозова

спасибо

Анатолий Дегтярёв

Да не зашто

Изя Поцман

Так ведь не зря придумана поговорка: "Ешь суп с грибами и держи язык за зубами".... Доверять можно только себе... и то не всегда....

Изя Поцман

А лучше таки - держать дистанцию....

Татьяна Морозова

...да это и в моих правилах, но...если надо, то давать отпор на долгую память...не просто пожурить и пальчиком пригрозить...

Изя Поцман

Согласен... Учить надо... Но предпочитаю более гибкие методы....

Татьяна Морозова

одна из моих сестричек давно и сильно напрашивалась, я держала дистанцию...а тут она и вовсе залезла грязными лапами..)) подсунула другую и обе схватили от души)), в окончании я им сказала обеим, что Бог не фраер и на следующий день она повезла всех на концерт, но не доехали ...встречная машина срезала ей зеркало, пришлось выяснять с полицией, а остальные на такси до концерта, вот уж страху поимели все...я не торжествовала, а только сказала, что это предупреждение...

Изя Поцман

А у меня ещё в училище один "товарищ" взял моду воровать рефераты и другие письменные работы.... Причём - доказать я ничего не смог... да и чревато было на рожон лезть.... Вот как-то я ему и подсунул такой "реферат" - что он не только пару схлопотал, но и стал всеобщим посмешищем, когда препод прочёл вслух эту его "работу".... И осталось ему только зубами скрипеть - ведь признаться в воровстве он так и не рискнул....

Thick As-A-Brick

И, что Вас удивило? Поведение этих двух куриц? Так ведь неудачи, бывают двух типов - неудачи собственные, и удачи других....

Татьяна Морозова

...на тот вопрос пришло более сотни ответов за неделю и я дала их почитать своей приятельнице ... я помню наказ мамы ...чужое не тронь и не делись...

Леля Гришман

Вы думаете, это зависть? Нет, они сделали это из чувства справедливости! 🤣 Урок вашей приятельнице хороший!)

Леля Гришман

Умер? От смерти никого не спасешь, я тоже спасала, и ролителей, и бой-френда одного, и даже кота, бесполезно 😭 А зачем в Москве жилье?

Татьяна Морозова

....в Израиле мне уже не купить. а в Москве маленькая квартира студия не плохо...

Леля Гришман

В Израиле дороже, чем в Москве?

Татьяна Морозова

... значительно...а в Москве возможно...)

Леля Гришман

Не знала, думала - в Москве самое дорогое.

Michael Lvovich Kunin

Утреняя молитва Россиянина ! Господи -Ежели еси на небеси ! Сделай так ,что бы у моего соседа корова издохла!!

Татьяна Морозова

....да, простота хуже воровства...

Michael Lvovich Kunin

Вот _надо же им подложить свинью !

Татьяна Морозова

....это ведь тем и плохо, что это их естественное, а ни чем то возбужденное состояние сознания,...

Надежда Тихонова

😡Дааа,язык у человека мал ,а сколько судеб он сломал.Мерзко как,даже не зная этих...,чувствую брезгливость.

Rita

Суки/простите/эти соседки,отсюда вывод: никому ничего не говори и не делись ни с кем ни радостью,ни горем.

Татьяна Морозова

...сегодня я пригласила свою приятельницу и прочла для неё ответы, за 7 дней пришло 112 ответов часть из них я комментировала и прошла целая дискуссия...она поразилась как много народу против откровения ...

Татьяна Русакова

вот она сама доброта,стук, стук я твой друг, со времён Сталина, видать по крови сие искусство передаётся.

Татьяна Морозова

да похоже так ...((

Ла
Лада

Да уж, маразм какой то, что за люди, жалко что она такая открытая и дрверчивая и их не разглядела раньше..

Татьяна Морозова

...ответов много и радует, что нет совсем оправдывающих и равнодушных....))

Юж
Южанка

Нельзя быть искренней и откровенной. В нашем мире никак нельзя. Сама столько раз об это спотыкалась...)))

Татьяна Морозова

...ответов за на этот вопрос пришло за месяц очень много и все по сути одинаковы...Не доверяй...((

Светлана Глебова

Господи, что же движет такими жадинами! Да, ведь, не из их же кармана! Какой позор! Пожилые люди! срам!

Светлана Глебова

Раз есть сын, на это можно и не обращать внимания. А вот когда никого нет, тут вдвойне обидно.

Татьяна Морозова

...но противно всё равно...

Светлана Глебова

Да, люди могли бы быть лучше. но нас окружают всякие.

Татьяна Морозова

...и надо жить среди всех людей...)))

Светлана Глебова

Ну, а как иначе? Конечно!

Николай И. М.

Язык твой - враг твой, особенно когда любишь хвастаться.. в стране, где стукачество - норма..

Татьяна Морозова

...вот и я так подумала...)

Татьяна Морозова

спасибо

Александр Карпов

Пенсионеры они такие... Мало того что реформы избежали, еще и раочему люду жизни не дают!!!

Bc
Bcyjdfz

Вы удивлены? Я- нисколько. Людская зависть- страшная вещь. Это еще слабое ее проявление.

Татьяна Морозова

...)))))) преступление на бытовом уровне....

Bc
Bcyjdfz

🤝👍👋

Владимир Панов

Мораль сей басни какова? Не надо болтать лишнего. Эту ситуацию можно было предвидеть

Mарго Беккер

Хотела раадостью поделиться...Не знамо с кем?