Татьяна Морозова

...моей приятельнице по счастливой скидке в цене продали путёвку в маленький санаторий под Москвой на две недели, при оформлении ошиблись датой и количество дней получилось на день больше, на конце срока она поделилась с соседками по столу за обедом, что у неё завтра ещё день с ними, вот тут ....две подружки поднялись и бегом в регистратуру : как так ?!!!! на что регистратор попросила мою приятельницу ночь поспать, а в 8.00 с вещами в регистратуру, она день просидела на чемодане...

Ответы · страница 5
Марина Александрова

Поучительно. Язык мой - враг мой

Татьяна Морозова

...конечно вот только жаль что только для одной стороны...)))

Марина Александрова

Ну что же, Ваша приятельница заплатила за урок испорченным настроением. Пройдет немного времени, она будет хихикать над этим происшествием

Татьяна Морозова

... я пригласила её и почитала все отклики, а их за месяц собралось более 200 и мы с нею обсудили ...))

Вера Соломенникова

ну что скажешь-сучки ябедливые

Татьяна Морозова

....такого было много когда через профсоюз делили что нибудь

Валерий Киселев

Да, к сожалению, это "по-нашему".

Татьяна Морозова

...никак людям не переделаться от привычек...(( ))

Валерий Русский

...не надо было откровеничать!!!

Татьяна Морозова

...а почему ? ....кругом враги ...что ли)))

Валерий Русский

...встречаются завистливые люди....

Татьяна Морозова

... она по простоте душевной ответила на вопрос, когда уезжает и выяснилось, что ей посчитан один день плюс и две соседки по столу побежали выяснять, а ещё три посмотреть как это будет ....кто эти люди?

Валерий Русский

...а если бы она промолчала,ничего бы не сказала,,то пробыла бы дополнительно пару дней.....

Ольга Усольцева

Даа...есть везде доброжелатели

Татьяна Морозова

....что не только в России, а ВЕЗДЕ и это греет душу обывателя ....)))

Александра Пискарева

Ну и что вы хотите \ти сказать?

Татьяна Морозова

...что хотела уже сказала, ваш ответ самый достойный )))) из 119...

Роман Роман

болтун находка для шпиона))))

Татьяна Морозова

))) болтун понятно- это простота душевная, а вот шпион тут зачем ....))))

Роман Роман

если бы не разболтала то не было бы шпионов которые донесли)

Татьяна Морозова

...шпионаж под соусом справедливости ))) в ментальности российского человека ещё со времён распределительной системы оттуда и коррупция...

Роман Роман

не Российской а Советской))))

Татьяна Морозова

а теперь что то поменялось ?

Роман Роман

абсолютно,жить стало лучше,жить стало веселей)))

Татьяна Морозова

...под старым соусом про справедливость, ))))

Валентина Янак

Соседки были не иностранки

Валентина Янак

Женщина есть организм сложный, механизм неуправляемый,действия непредсказуемы

Татьяна Морозова

это слишком фантазийно)))) для объяснения банальной мерзости

Валентина Янак

Я не знаю на сколько верно это в Германии . Там доносы на все Что вода не по назначению используется.. Там одной водой моется вся семь в ванной

Татьяна Морозова

... в Израиле вода очень дорогая, но такого нет... у нас в родне есть в Израиле и есть в Германии...))

Валентина Янак

Чтобы быть счастливым, нужно всего лишь убрать из своей души три чувства : жадность, зависть, ревность но не получается чтобы убрать

Олег

А их то чего жаба загрызла??

Татьяна Морозова

..это не жаба- это не от питания, а от воспитания.... я вам про это уже написала...)))

Олег

А по моему ЖАБА.(Почему это она будет лишний день)

Татьяна Морозова

...я написала этот вопрос с позволения своей приятельницы и теперь она приходит почитать ....

Олег

Понятно.Не дай БОГ таких подружек.

Татьяна Морозова

...моя приятельница очень русский человечек..и ей для собственной защиты необходимо понимание современной ментальности...)))

Татьяна Морозова

...вот читаю ей ответы и мы вместе с нею разбираем и обеим это полезно ...)))

Олег

Согласен.Одна голова хорошо,а две лучше.

Лена

Что за тетки? Противно даже

Насима Костикова

Вот тебе и поделилась😟

Татьяна Морозова

...вот это в ментальности современного россиянина...нигде за рубежом это не принято, а цветёт и отличает нашу миграционную среду...

Татьяна Морозова

...))) вопрос только задан и пока ответы доброжелательные в мой адрес, спасибо, но что то меня ждёт впереди....))) но и их тоже)))

Насима Костикова

Не переживайте🙂👍

Насима Костикова

Тем более👍😀

Такой Один

Подлые завистливые гадины

Татьяна Морозова

...такое сильно отличает наших людей в эмигрантской среде, за рубежом это не принято...))

Такой Один

Т.е. наши стукачи?? Я слышал наоборот на западе это норма...🤔

Татьяна Морозова

... я 47 лет за пределами РФ и если тебе что либо сказали- это ...ЧУЖОЕ...и тебя не просили рассказывать...))) вспомните, как выделяли холодильники...через профсоюз...

Такой Один

При чем тут это? Зато знаю человека прожившего в америке 11 лет и вернувшегося .. он рассказывает про жизнь там как она есть .. не обеляя и не очерняя. А вывод дает самому делать.

Валерий

хорошие у нас люди. чуткие

Татьяна Морозова

...любят наши люди чужое ...мама учила поделились с тобою, это чужое, а если распирает ...ЗАБУДЬ...

Валерий

к сожалению люди в современное время слишком быстро забывают все хорошее. чему их в жизни учили и деньги становятся на первый план.

Татьяна Морозова

...ОХ!!! если бы поперёк лавки сразу ...а потом, когда уже вдоль неё ...поздно

Валерий

к сожалению какие времена. такие и люди. завистливые и жадные.

Александр Савватеев

Наказание за болтливость!

Татьяна Морозова

.... не оказалось равнодушных к этому вопросу но все ответы склонятся к * САМА ДУРАК * и это грустно...((

Александр Савватеев

Досадно за низость человечью!!!

Татьяна Морозова

... вот и мне так ...не перевелись стукачи и халявщики, воспитанные временами, когда делили холодильники и стиральные машины...(( ))

Александр Савватеев

Их количество преумножилось!

Николай Павлов

Мораль: "Молчание - золото"

Николай Павлов

Добрые люди всегда были, есть и будут есть...

Татьяна Морозова

...конечно есть люди ...)))

Николай Павлов

??? Есть людей ни-з-зя... (!!!)

Леонид Михельсон

Гнилая природа человека...

Татьяна Морозова

..и развезли по миру...)))

Леонид Михельсон

Селявуха... Зависть - страшная вещь.

Лидия Мирошниченко

Надо думать с кем делится.

Татьяна Морозова

...по принципу ...*сам дурак*...российская логика, воспитанная много лет...)

Лидия Мирошниченко

Дурак тут не при чем,просто можно промолчать.

Виктор Оборин

СПАСИБО СОСЕДКАМ..............))

Татьяна Морозова

.. вот такова ментальность отдельно взятого россиянина...(( )))

Виктор Оборин

МОЛЧАЛА БЫ ГРОМЧЕ............

Фариз Мухаметдинов

Да,зависть сильная штука.

Татьяна Морозова

...главное не перепутать ....))))

Татьяна Морозова

...вот это бриллиантовой мудрости сейчас и не достаёт мужчинам и женщинам..)

И-
Ирина -------

Какие паскудные подружки

Татьяна Морозова

...они просто оказались вместе в одном месте а на простая женщина ...))

И-
Ирина -------

Все равно, мерзко поступили.