Вера Постовалова

Как вы относитесь к тому, что Госдума приняла законопроект о переводе на самоокупаемость госучереджений, сделать их коммерческими. Это значит что за все мы будем платить сами, и за медицинское обслуживание и образование?

Ответы
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

См. Бюджетный Кодекс. Все госучреждения и ранее были на частичной самоокупаемости. К примеру, если РОНЦ им. Блохина предоставлял на 50% платные услуги, то теперь - в связи с принятием указанного Вами законопроекта, в РОНЦ будет отдельно платное и отдельно - по полису ОМС.
Это важно для того, чтобы ИСКЛЮЧИТЬ КОРРУПЦИОННУЮ СОТАВЛЯЮЩУЮ, когда медики могли оказать услуги по полису ОМС, а направляли незнающих - в кассу.
Теперь и РОНЦ им. Блохина переименовали в ФГБУ НМИЦ ОНКОЛОГИИ ИМ. Н.Н. БЛОХИНА, и услуги платные - только для граждан др. государств!
В общем, сейчас гос. учреждениям будет труднее отправлять людей в платные сектора, если это граждане России!!!
Что касается образование, то здесь теперь есть либо на 100% платные образовательные услуги, либо - образование за счет Федерального Бюджета!
В общем, как и ранее было, но теперь закреплено в Законе!

Вера Постовалова

Может и моим что посоветууте?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Так я ж говорю, детям бесполезно!
А родителям надо брать школьный учебник и учить вместе с детьми!

Вера Постовалова

ПОдскажу дочери, но вряд ли сможет, ребенок не спокоен.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Тогда только к психологу!
Для девочек: Привлекательно и со стороны не так заметно, что это не золото... Зато для вора или наркомана это не будет манком!!! - сопрут, да и не жалко!..
https://moymir.ru/komplekt-ukrashenij-matilda-112564300.html?variant=23181
Вот, для школьников... https://www.litres.ru/serii-knig/rainbow-english-drofa/audioknigi/ - бесплатные аудио приложения к школьным учебникам английского языка.
Скачивайте и преподавайте детям...

Вера Постовалова

Вот дочь сообщение отправила. : Мама ты скажи Илье уже сама, он сейчас говорит почему денег нет и почему Вова мало зарабатывает. Мне перед Вовой уже не удобно. Дети оба офигели. Соня пошла в магазин Вова дал тысячу на хлеб. Сказал сдачу всю домой. Она купила шоколадку себе. Спрашиваем деньги то где она сказала в магазине обманули ее

Wladus

… Уже было ТАКОЕ !!!!!!!!…. Пытались.....
Музыкальная Школа - в штате плотник, электрик, мастера муз. инструментов.... И их пытались организовать Оказывать Бытовые Услуги Населению... ПЛОТНИК - - делать балконные рамы.... и т.д. …….. Ни условий... Ни производственной базы..... А на проценты , "отстёгиваемые" работы Планы уже Имелись.... Но, Слава Богу, всё завяло!!!...
А если б Эта "ДУРЬ" внедрилась, представляете, ВАШ ребёнок пришёл в Муз.Школу на занятия, а там Сутками "вижЬжит" циркулярка………….🤓 🤓 🤓

Wladus

… беда, коль сапоги начнёт тачать пирожник, а пироги печи сапожник....
Всё уже было... И ДУРЬ ЧИНОВНИЧЯ НЕИСКОРЕНИМА (пока ещё!!!)

Вера Постовалова

Что поделаешь, они власть.

Wladus

Власть - если ВЫ с Этим Согласились....
(меня , когда огорчило "Понимание" "власти" своих полномочий, так просто Прекратил с ними Трудовые Отношения... )

Вера Постовалова

Но власть от этого жить хуже не стала.

Wladus

Но ВЫ ж знаете, что ЭТО Всё до поры -до времени...………..
И на нашей улице ПЕРЕВЕРНЁТСЯ КАМАЗ с Пряниками !!!!!!!!…….😁

Андрей Мацнев

Не сгущайте краски. Даже если Кремль одобрит, просто появятся дополнительные платные услуги, те же доппредметы в школах, языки, например. Закон просто официально разрешает госучреждениям зарабатывать, что раньше было запрещено. А конституционные права на образование и лечение никто не отменял. Как сейчас в вузах, например, не хочешь сдавать экзамены "на бюджет", учись на платном. В тех же поликлиника, например, могут открыть косметические или массажные (не лечебные) кабинеты и т.п.

Андрей Мацнев

Опа, а что это за канал?😕 ТВЦ может?

Вера Постовалова

https://ok.ru/video/1331674353963 только ссылка здесь не открывается, попробуйте в новой вкладке.

Андрей Мацнев

Да смысл?)) Я читал сам текст закона, выше всё объяснял))

Вера Постовалова

Но в законопроекте говорится не о введении новых услуг, а в ведении платы за уже имеющиеся. Или я этот закон не понимаю.

Андрей Мацнев

Не говорится там такого, ни одной строкой. Бесплатное образование гарантируется 43 статьёй Конституции РФ, её же (статью) из -за принятия нового закона не упраздняли!

Алексей Боярсков

Да естественно. Доярки в свое время приезжали на съезд не успевали додумался до такого а наших избранников необходимо отправить по домам и оставить зарплату минималка посмотреть как они будут жить и смотреть своим товарищам в глаза и пусть оплатят все налоги которые они по придумали ненадо много менять в конституции вернуть расстрел и конфискацию имущества и сразу все станет на свои места

Ленточка В Косе

Государство не хочет быть ни чем дОлжным населению.Оно хочет воровать беспредельно,скоро будут печатать деньги для себя любимых,уничтожать население и кайфовать. Это бесы. Людей там нет. Ну а мы голосованием и послушанием своим их расплодили. Посадили на шею,спим с телевизором,и очень верим ВВ.

Андрей Борсаков

Более идиотского закона придумать очень сложно! Как гос.учреждение может себя окупить? Если такое будет принято, то лечиться лучше будет в частных клиниках, а учиться в частных школах. Государственные, что мед., что образовательные учреждения весьма хреновенькие.

Вера Постовалова

Но придумали же. Откройе в овой вкладке. https://ok.ru/video/1331674353963

Николай Штрак

СТОИТ ЛИ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ВСЯКУЮ ЕРУНДУ?..ЗАДАЧА - ликвидировать внедрённые на Мидгард-Земле чуждые нашей Расе кредитно-денежные отношения...это достойно внимания...

Вера Постовалова

Нееееезнаю.

Николай Штрак

учись...Мiр не такой, как нам подсовывают СМИ и Система...у него СВОИ законы...у Мiроздания...

Вера Постовалова

У вас мышление интересное.

Николай Штрак

учусь...

Вера Постовалова

Век живи и век учись. Верная пословица.

Сергей Гирба

А вы думали...😀Крым,Донбас и Сирию кормить же надо...😀В Гаване купол реставрировать,да много ещё чего.Алигархов ублажать,а платить будете вы...😀

Вера Постовалова

Я не ставила.

Сергей Гирба

Но кроме вас люди же её есть...А телевизор как не включишь,такое ощущение,что скоро из унитаза он будет вещать...🙂

Вера Постовалова

Он же понимает что его рейтинг падает.

Сергей Гирба

У покойного Чушеску,за 3 дня до расстрела,рейтинг был 96%,но это ему,как то,не помогло ни разу...

Вера Постовалова

Ну тогда почти военное положение было.

Пётр Ермаков

Это не Госдума приняла, а депутаты, которым вы все вручили мандат на законотворчество о вашего имени.... гордитесь своим правильным выбором....

Вера Постовалова

Можно подумать наше мнение что-то меняет.

Пётр Ермаков

Опуская свой бюллетень в урну для голосования ( своё мнение) - Вы что-то меняете

Nikas Vaičaitis

Это значит, что за все платить будем мы с вами, а чиновники и депутаты будут по-прежнему благоденствовать за наш счет.

W/
W/S/G

ПОНИМАЕТЕ НАС С КАЖДЫМ ГОДОМ СТАНОВИТСЯ ВСЁ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ А КУШАТЬ ИМ СТАНОВИТСЯ ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ..

Вера Постовалова

Вы правы.

Граф Пупыркин

Артисты по закону тоже должны сами себя окупать как и спортсмены. А про такое даже ещё В И Ленин говорил

Вера Постовалова

Судя по стоимости билетов они итак себя окупают.

Граф Пупыркин

Да окует ткиряк как окупают в Матильду ГОСУДАРСТВО впарило 185 миллионов рубликов госказны а кассовый сбор составил 50 вот теперь и считай задачу для первого класса а сковка театралам впаривают даже тому ГОРБАТОМУ дали 70 лимонов деньги пропали а они развод устроили и из него шоу и опять за деньги а футболисты вы наверное живете на Сатурне и элементарные новости не глядите

... Рус

Всё правильно,в какую позу вас поставили фашисты,так и будут иметь,как имели до этого...

Константин Румянцев

Как поёт, Алла Пугачёва то ли ещё будет,это верно.................................................👤

Александр Каменный

Это не госдума ,а сборище козлов ,которые думают о чём угодно, только не о людях!!!

Вера Постовалова

Конечно им обидно, они за обучение своих детей за границей платят, а мы за своих нет. Вот и уровняли.

Александр Каменный

Не о чём они не думают , у них у всех одна цель по больше урвать , ворьё и казнокрады

Вера Постовалова

Да уж...

Александр Каменный

точно точно !!!!!

Николай Шаранов

А чего ещё ждать от партии жуликов и воров в главе главного бандита Путина

Гас Самурай

Положительно отношусь, при условии, что Госдума тоже перейдет туда же

Вера Постовалова

Не дождемся. У них все свое.

Фердинанд Франц Иосифовович

Вот ведь народ, из пальца высочет, себя напугает и всем мозг парит

Борис Бережной

Так это уже давно всё за деньги.Бесплатно только сыр в мышеловке

Ми
Мила

И за каждую бумажку! Даже ту,которую нас обяжут получить.