Лариса Жданова

Здесь наблюдается высокая концентрация разноплановой чуши на душу. Есть те кто считают общение на обсуждайке полезным?

Ответы
Николай Дубинин

"...искусство видеть пользу в том. Затем умение извлечь ее от туда" ...пользу извлечь можно и из глупости. Это куда продуктивнее, чем презирать ее. Называть что то чушью, это уже чушь. Противопоставлять свое превосходство над другими, да же если это так и есть, одно из многих шагов к болезни, или проблемам. Ни кто и ни где не лучше ...ни кто ни кого не превосходит. И умный среди дураков, выглядит идиотом

Сергей Кащик

Есть, конечно - и таких здесь большинство, хотя есть и просто малолетки и шутники - обучаем потихоньку и их, за почти 4 года здесь уже с десяток таких неучей уму-разуму удалось немного подучить - так что - не всё так плохо в наших селениях.....

Лариса Жданова

желаю Вам успехов и терпения в столь непростом деле🏆 🥇 🏵️

Оксана Лаzaрева

Информация, которая нас окружает не может быть 100% полезной, неважно откуда она исходит: интернет, ТВ, радио, соц. сети...но у вас есть дар - "отделять зерна от плевел", так берите полезное, остальное фильтруйте.

Лариса Жданова

что то зернышек почти не видно

Оксана Лаzaрева

Научитесь находить - мир станет вашим...

Ег
Егорушка

Ну ты зачесала, Лариса… На фоне всей этой разноплановый чуши ты хочешь казаться самой умной, да? Смотри не переусердствуй, тут не поймут… Доброго тебе утра и полезного общения...

Лариса Жданова

я не нуждаюсь в чьей либо оценке моих умственных особенностей..да и не надо быть семи пядей во лбу чтобы распознать эту самую чушь. И тебе, Егорушка, хорошего, позитивного настроения.

Ег
Егорушка

А ты умничка... хоть и вреднюша. 🖼

Андрей Берзенин

I'm. Правда, подозреваю, польза для меня не всякого устроит. Мне так проще решать производственные задачи, решение приходит в результате чистого анализа, без отклонений

Андрей Берзенин

А ты кто, если не секрет, по китайскому гороскопу?

Лариса Жданова

баран(овен), а ты?

Андрей Берзенин

Я про китайский спрашивал)))) Дева по зодиакальному

Лариса Жданова

очень приятно, а я свинья

Андрей Берзенин

Обезьяна)))

Юрий Барденков

отвлечься от работы чтобы высказать пару идей общегаллактического мастаба, это вообщем действительно бесполезно но необходимо для душевного равновесия

Юрий Барденков

мариновать овощи это замечательно, жаль что руке не доходят до готовки пищи

Лариса Жданова

на чем ваши руки останавливаются?

Юрий Барденков

работа

Лариса Жданова

без работы никак

Юрий Барденков

материя первична

Эва

Зачем встречается кот и кошка ? Не для того ж чтоб обменяться блохами )) Вот так и люди , да и ты тоже - значит есть польза и подтверждение этому твой вопрос.

Клим Елдаков

Можно что-то выбрать. Но как правило такие дибильные вопросы, вто не стоит на них заострять внимание. Особенно у мужиков. Я называю этот сайт дурдомом.

Клим Елдаков

У нас 4 часа ночи. Пойду досыпать. Тут я редко бываю. Можешь написать мне: kabankaiman@mail.ru Через час вставать. Пока.💋

Андрей Егоров

Конечно. Большей частью прикалываюсь, но бывает интересным и полезным обмен мнениями. Иной раз приятно когда твою мысль оценивают достаточно высоко.

Merei Temir

Скорее всего, приятным. Встречаются и буки, но когда начинаешь с ними общаться, они потихоньку оттаивают. Это, может быть, и есть полезность😊

Boris Skopenkov

Даже Вы - представитель сего "сословия" Не верите - посмотрите лучше: перед Вами - ваша публикация, которой могло не быть...И вопрос ваш...

Boris Skopenkov

Вот: монокль всё решит... Всё поможет...Много здесь полезных обсуждений...Хотя и "разноплановая" присутствует несомненно...

Се
Сергей

Смотря что считать пользой, если убить время, развеять тоску, создать для себя иллюзию общения которого нет в реальности, то да

Лариса Жданова

валять дурака-это наша национальная забава

Се
Сергей

Валять дурака трудно, а тут хоть как то облегчает процесс

Лариса Жданова

а я не ищу легких путей

Се
Сергей

За неимением ни каких путей, хоть тут

Насима Костикова

Почему бы и нет? Нормально общаемся, шутим, поздравляем, кто то даже мозги кому то вправляет, весело, жизнь продолжается☺️

Любовь Прокофьевна

Ну, почему? Здесь, как раз, выясняется кто как воспитан. Очень много лишнего и хамоватого, но на это можно и не реагировать.

Иори

Люди здесь развлекаются. Вот вы устраиваете развлекательные конкурсы на свадьбе и не ждёте от них пользы. Тут тоже самое

Лариса Жданова

польза со свадебных конкурсов большая в виде хорошей порции позитива..не соглашусь с таким сравнением

Иори

Ну у меня и от общения здесь тоже много позитива, над кем-то можно постебаться, над кем-то посмеяться а с кем-то просто пообщаться

Наталья Тюленева

Если бы не было толка, то здесь никто бы не сидел...а пообщаться с людьми, разве это плохо? Это очень приятно....)))))

Оразгали Тампишев

Душа и чушь родственны! Иногда мысли доходят до маразма! Опасно то, что они иногда материализуются. Вот и все.

Лариса Жданова

то есть полезно говорить и слышать чушь?

Оразгали Тампишев

Возможно

Natali Ник.

полезно... оглядеться вокруг чуши и отпустить действительно серьезные дела))) только в сравнении познается...

Даль Светлая

я абсолютно согласна с вами... столько грязи, чуши, ереси, пошлости в одном месте я еще никогда не встречала

Гр
Григорий

Здесь собрались те , кому интересны беседы , у кого есть вопросы .Надеюсь и Вы найдёте что-то интересное