☀️ Леди Солнце ☀️

🖼 В мире много тайн, но одну мы так и не узнаем. Почему у соли возрастом 450 миллионов лет после попадания в магазин срок годности 2 года?

Ответы
Sekach Dev

Всё просто... Через 2 года, соль опять станет камнем, как и 450 миллионов лет назад... у хозяйки, которая захочет посолить, без молотка и зубила ничего не выйдет... Такую соль возвращают на сользавод и заново перерабатывают...
Привет...

☀️ Леди Солнце ☀️

Какой ты умный🤗 Приветик☕🍫

Леонид Шестаков

кристаллы соли вступают во взаимодойствие с окружающей средой... бумажная упаковка слабая защита от химических и физических реакций...а также, влаги...

Андрей Мацнев

1 год - это если йодированная или в картонной коробке. Йод разлагаться начинает или упаковка, они и влияют на срок годности🤷‍♂️

☀️ Леди Солнце ☀️

Благодарю

Андрей Мацнев

Самому как-то интересно было, узнавал)))

Николай Кочубей

Никогда не обращал внимания на срок годности. Это наверное срок годности не соли а бумаги в которую упакована соль.

Максим Jw

Всё очень просто. В соль добавлен разрыхлитель, чтобы она не становилась комком, а была рассыпчатой 🙂

☀️ Леди Солнце ☀️

Какой умный👍

Максим Jw

Спасибо. Сам догадался.

☀️ Леди Солнце ☀️

Серьёзно, я без шуток?

Максим Jw

Серьезно 🙂 без шуток.

☀️ Леди Солнце ☀️

Благодарю🙏

Максим Jw

Советская соль комковалась. А современная всегда рассыпчатая. И этого разрыхлителя больше всего в самой мелкой соли.

Serg

А вот такие у нас умники от торговли))) им что каменная соль что выпареная однофигственно

Serg

Спрашиваешь А какие признаки порчи соли? Они заявляют что она плесневеет. Атас!!!!

Serg

Вот почему советскую систему образования разрушили? Дети ЕГЭ балбесы

☀️ Леди Солнце ☀️

Не все

Serg

98,%

Пиг Хрюня..

так после 450-ти млн .лет всего лишь два года до полной испорченности осталось..))🤣

Ds
Dje si djei Lightbringer

К чему человек прикладывает руку там идёт большими темпами сокращение..

Соболев Валерий

помол слёживается и становится как камень. это же так просто!

☀️ Леди Солнце ☀️

Действительно)))

Слава Вронов

Понимаете по идиотизме реформы в России не проводились

Филиппов Сергей

Имеет свойство испаряться, растворяться ну и ТД.

☀️ Леди Солнце ☀️

Понятно

Филиппов Сергей

Годность даётся на упаковку при заявленной влажности. )))

Николай Дубинин

Потому , что в неволе , соль долго не живёт .

Tatjana Boger

Чтоб быстрее использовали и еще покупали

Николай

в нее добавляется цианид калия.. е-535...

☀️ Леди Солнце ☀️

Зачем?

Николай

чтоб не слеживалась а этот реагент продукт осушения природного газа а девать куда то надо вот и сыпят в мелкую соль...

☀️ Леди Солнце ☀️

Благодарю🙏

Михаил Гехт

потому, что в природе она бесплатная

Николай Скороходов

..иод испаряется в течении 2 лет..

Тигрёнок С Осенью В Сердце

А возраст как определили ?

Людмила Канивец

Там какие-то добавки...

Natali Ник.

чтобы не окаменела...

Марат

Иод улетучивается.