Анатолий Мюллер

Популярный писатель и пропагандист М.Веллер обладал очень вспыльчивым характером и однажды в пылу дискуссии бросил в своего оппонента стакан.. В то время, когда он работал в газете в отделе пропаганды, друзья подарили ему репродукцию с известной картины Репина, которая висела над рабочим столом М.Веллера. Она была не только уместна, но и служила напоминанием ему о возможных привратностях судьбы. Как называлась репродукция с картины Репина, которую он написал в 1889г?😁

Ответы
Татьяна Я За Россию

Могу предположить, что картина называлась ПРИПЛЫЛИ. Так по логике... стакан бросил... последствия? Приплыли )))) Но версия такова, что картину написал Соловьёв.

Анатолий Мюллер

Ответ в личке

Елена Дробчак

Репин ..замечательный художник..его картины можно смело повесить в комнате..на все случаи жизни.....прочитала в ответах...очень примечательно..

Елена Дробчак

☕ 🍫 ☕ доброе утро...

Светлана Мейтина

А сам Веллер жив? Почему пишете в прошедшем времени?

Анатолий Мюллер

Что с ним сейчас я не знаю.

Светлана Мейтина

Понятно.

Ми
Мила

Не иначе как про Ивана грозного,убивающего сына!

Анатолий Мюллер

Нет, нет, что Вы!

Ми
Мила

Или Искушение И.Христа .название точное не могу сказать.Но И.Христос ВЫСТОЯЛ!!!!

Ми
Мила

Спасибо за вопрос и что-просвещаете!

Сам Андерс'н

Щас позвоню писателю в Эстонию

Татьяна Маркеева

Я думаю,что это "МАНИФЕСТАЦИЯ".

Анатолий Мюллер

Нет. Картина называется иначе

Шагарьян Хайретдинов

"что Гекубе, что ему Гекуба.."?

Шагарьян Хайретдинов

Я не о том. Какое мне дело до Веллера с его картиной? Я много раз наблюдал его в разных дискуссиях. Истерить на них, как институтка, мужику не пристало. Если у тебя есть убеждения, а тебе затыкают рот, иди и высказывайся там, где тебе рот заткнуть не смогут. Пример истинной смелости в своих убеждениях - Олесь Бузина, знал, что могут убить и говорил при этом свободно там, где говорить страшней всего. Это сейчас такие все смелые. а вот попробовали бы во времена Сталина говорить то, что говорил, например, Авторханов

Анатолий Мюллер

Вы говорили долго и правильно, но на вопрос не ответили

Лариса

"Арест пропагандиста"?

Татьяна Литвиненко

Ну прям Что Где Когда

Ded Dedysik

арест пропагандиста

Ирина@

"Портрет баронессы"

The Мишка На Юге

Девятый вал?

The Мишка На Юге

У меня дача рядом в его мастерской... на берегу сестра- река... бывшая русско- финская граница))) симагино....

Яна Жулинская

АРЕСТ ПРОПАГАНДИСТА,- так называет писатель ВЕЛЛЕР картину К.РЕПИНА в своих воспоминаниях

Сам Андерс'н

Приплыли

Сам Андерс'н

Арест прпгдст

Наталия Юрова

Не ждали?

Наталия Юрова

Ну подарите её Жириновскому, он тоже стаканами бросается