Ок
Оксана

у пешехода мозги могут не быть, а у водителя, обязаны быть, но если вы не согласны, значит у вас их нет?

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

Я с вами согласна , но .... только отчасти. Ибо и водители , и ПЕШЕХОДЫ являются участниками движения и все ответственны друг перед другом. А то еду я пассажиром в автобусе и тут дедушка решил дорогу переходить в том месте , где нельзя ! Водитель его там не ожидает встретить и ... резко тормозит ! Я лечу через полсалона к лобовому стеклу , оставив сандали на том месте , где стояла. Даа , держалась за поручни , но , наверное , рука соскользнула . Разбит нос , сильный ушиб коленки , руки , плеча ! А дедушка - он просто пешеход .

Ок
Оксана

Автобус не может так резко тормозить он тяжёлый и у него большая сила инерции и он остановится плавне, а на легковых есть ремни и на перекрестке не надо гнать и в основном ЧП случаются на зебре

Михаил Гехт

Должны быть у тех и других. Есть такое понятие дееспособность. Если пешеход, в силу возраста или здоровья, не дееспособен, это в первую очередь проблема родителя или опекуна. Водитель и прочие окружающие, конечно, должны принимать посильные меры к снижению рисков. В этом смысле, безнаказанность пешеходов их развращает. Практически, просто потому, что нет номеров и страховки, чтобы быстро найти и привлечь.

Михаил Гехт

Согласен. В той же Финландии, межрайонные трассы имеют праллельно ПЧ (причём не рядом, а метрах а 5-20) пешеходно-велосипедную широкую дорожку с твердым покрытием. И действительно уйма народу автомобилем пользуется только на дальние расстояния

Ок
Оксана

Но почему их трудно строят, ведь они не толстые по покрытию не широкие не дорогие как авто?

Михаил Гехт

Оксана, подними в интернете устройство дороги))) асфальт - наименне трудоёмкий слой.

Ок
Оксана

По цене одной баллистической ракеты хватит построить велодорожки на 1 тысячу км.

Михаил Гехт

Это ещё Каддафи проверил. Лучшая инфраструктура и социалка в Африке. Всё разгромлено дикими племенами, напавшими под прикрытием и руководством НАТО. Не было ракет.

Александр Изосимов

Вопрос спорный.Если водитель трезв и адекватен,что он делает,когда шустрой бабке невтерпёж перейти надо(пофиг светофоры)...Не один раз это наблюдал.Но наблюдал и другое.Пешеход переходит,а водителю очень хочется успеть.Тоже видел(ещё и матом крыла мужчину с палочкой),который просто шёл по знаку светофора.У кого- мозги?

Ок
Оксана

надо было записать номер ее машины и позвонить в гибдд и администрацию города

Ki
Kir

Ксюша!!! Хорошо что в нашей стране совсем иные законы. Если человек переходил в неположенном месте и попал в ДТП ответственность водитель не несёт

Ок
Оксана

Не виню автозавод))

Ki
Kir

Тебя не переубедить красивая ты все-же

Ок
Оксана

Мозги надо иметь а не только права))

Ki
Kir

Все ты права!!! Сдаюсь)

Alex Nobody

Есть или нет мозгов у пешехода будет ясно, когда его вытащат из- под авто при попытке перебежать перекресток на красный свет светофора!

Ок
Оксана

сколько надо еще жертв чтоб понять?

Alex Nobody

Мертвым по фиг, а до живых не доходит ...

Ок
Оксана

У тебя по ходу проблемы по жизни?

Alex Nobody

Отвечаю в стиле Обсуждайки! У меня проблем в жизни на перекрестке улиц нет!😜

Ок
Оксана

по жизни..

Alex Nobody

Тю ...Что считать проблемами...

Андрей Толстый

мозг не каждому даден.
а так же наличие оного в голове как-то не зависит от наличия у него колёсного средства.

Z*
Z *Ирина*

Нам всем рассказывают одно железное правило, которое касается всех. ДАЙ ДУРАКУ ДОРОГУ.

Z*
Z *Ирина*

Люди были другими. Инета не было, тв под контролем.. Наивные были, судя по фильмам тех лет.

Ок
Оксана

Не наивные наверное, а люди не потерявшие веру в доброту и людей

Z*
Z *Ирина*

Вот с тех пор наивность и доброту воспринимают как слабость

Ок
Оксана

Значит общество капитализма общество зверей там естественно доброта будет приниматься за слабость

Z*
Z *Ирина*

Мы за последние 30 лет лишь немного познакомились со строем капитализм.. азы знаний получили.

Валерий Рудаков

у Ефремова вроде МОЗГ есть а придурок каких свет не видывал-что скажете? я про АРТИСТА?

Ок
Оксана

Не придурок а депрессия наромания

Валерий Рудаков

ну да-у высоцкого то же была депрессия спился и наркоманом был-ВАМ ещё перечислять?

Ок
Оксана

А в чем хотите убедить?

Валерий Рудаков

а потому что ВСЕ люди и все разные-может ВАМ Горбачёва и Ельцина припомнить? страну СССР дебилы развалили а ВЫ думали за Рулём одни Умные ездят?-тут ФАКТЫ

Николай

Оксанка, по твоей последней тематике могу предположить что ты попала под машину.

Ок
Оксана

не дай бог

Николай

Под водителя?

Ок
Оксана

Нет фантазии

Николай

Нету.

Владимир Петров

Неужели, для того, чтобы с Вами согласиться, они обязательно должны быть?..)))

Владимир Петров

Да! В Москве- явление распространенное и успевшее стать проблемным...)))

Ок
Оксана

Ну проблема это вопрос адаптации общества и достройка велодорожек. Я бы вот что хотела спросить как можно изменить ее конструкцию чтоб повысить безопасность ? Ведь вообще незащещен человек

Ок
Оксана

Если например сделать не два колеса а четыре но в одну линию для мягкости, ведь в ямы на асфальте не нырнет?

Владимир Петров

Тогда уж лучше на гусеничном ходу...)))

Ок
Оксана

Для зимы можно надевать, а летом только так?

Владимир Панов

Мозги должны быть у всех. Машину сразу остановить нельзя, если вы не в курсе

Виталий Тихий

Хм. Дискриминация какая-то. Вы - однозначно пешеход, по определению. Вашему.

Виталий Тихий

С праздником. Кристос воскресе. 😗

Ок
Оксана

кто такой Кристос

Виталий Тихий

Соррррррррррррри. Христос. Есть тема для конфликта.

Ок
Оксана

чё такое?

Виталий Тихий

Хм... Не. Я спрашиваю. Появилась тема для разбора. Знак вопроса не работает.

Жомарт

Не человек для машины, а машина для человека... Жизнь человека первичнее...

Ок
Оксана

Конечно

Жомарт

Так и есть, так и будет всегда...

Андрей Борисович

я согласен но я ярый пешеход и с отсутствием у себя мозгов не согласен!!!!

Андрей Борисович

отлично

Ок
Оксана

но зато Вы спокойный)

Андрей Борисович

как удав но иногда.......))))))))))))))))))))))))

Михаил Чесноков

Это провокационный вопрос, так как без мозгов люди вообще жить не могут)

М(
Милочка (*)

А почему такая фора пешеходам? Остановить автомобиль гораздо сложнее.

Ко
Константин

В реанимации так пешеход врачу говорит: Это водитель виноват. Я видел его машину, но с дороги не ушёл из-за принципа! Водь водитель нарушал ПДД. ..... :))

М(
Милочка (*)

Так пропустите машину!!!!

Ок
Оксана

Да надо пропустить а через камеру найти водилу, лишить прав и штраф

Ко
Константин

Не надо пешеходам нарушать ПДД, и тогда никаких водителей искать не придётся. И здоровье останется целым.

Ок
Оксана

Пешеход не нарушил, просто ПДД несовершенно

Профессор Рам

Если пешеход садится за руль в машину. то откуда у него появятся мозги

Ок
Оксана

эх вы... не все пешеходы без мозгов, как и не все профессора с мозгами))

Профессор Рам

Вы сами написали, что у "пешехода мозги могут не быть", а что касается профессоров, то они, действительно, бывают разные, но к вашему вопросу это не имеет отношение, а переход на личности, мягко говоря, неуместен,

Ок
Оксана

так Вы же не профессор)

Si
Siberian

Видно не всегда и не у всех ..иначе бы не нарушали ни те и не другие

Sergei

Складно звонИшь.😏 А у Вас такие имеются, позволю я спросить?🤔

Ок
Оксана

если позволяете себе, значит вы дотягиваете до меня))

Sergei

Извините, но я не имею достута к Вашим мозгам.😏 А тем более, - к тому, что в них есть.😉

Ка-Валерчик Гузенко

Не согласен с тем , что Волга впадает в Каспийское море ? 🍷🤔