Мальбонте

Религиозники очень любят кидаться аргументом, мол, Дарвин верил в Бога.
А почему они не считают нужным сказать, что он быстро усомнился в креационизме, очень долгое время был агностиком, а потом и вовсе перестал верить в Бога после смерти дочери, м?

Ответы
Олег Мирошников

религиозных фанатиков ничуть не меньше, чем фанатиков атеистов. Просто помимо Дарвина, много, для себя, подтверждений в существования Бога. А то что после смерти дочери Дарвин стал атеистом, это лишний раз доказывает о его вере и ничего большего

Марат

Потому что только в прошлом году астрофизики доказали, что бога в космосе нет, он только в самом человеке.

✨Т
✨Таньюша✨

А как он может быть в человеке, у которого нет совести?)

Марат

Надо вскрыть, посмотреть.

✨Т
✨Таньюша✨

Так оно и невооружённым взглядом видно)

Марат

Патологоанатому виднее.

✨Т
✨Таньюша✨

Он граммы взвешивает?)

Алла Огрызько

Дарвин перед смертью отказался от своей теории и покаялся, не показатель

Мальбонте

Богослов, который это придумал, перед смертью признался, что он соврал насчёт Дарвина, и тот никогда не возвращался к Богу.

Алла Огрызько

тогда и отпущение грехов бы не получил и не похоронили бы его в черте кладбища, раньше было строго

Мальбонте

"Он продолжал оказывать поддержку местной церкви и помогал прихожанам в общих делах, однако по воскресеньям, когда вся семья направлялась в церковь, уходил на прогулку." ©
И тем не менее, его похоронили со всеми почестями.

Michael Lvovich Kunin

Они просто - Зомби. А вот спроси их по теме-сразу плывут.

Мальбонте

Да какой плывут, сразу проклинать начинают, что их мировоззрение не поддерживаем.

Michael Lvovich Kunin

И сразу в кусты. Не на один вопрос . о Иисусе. Не знают. Ползают на коленях Моля у организатора первого в мире ОПГ. помощи и прощения за те развратные грехи молодости.

Ma
Mass.terr

Потому что они боятся, что бог их за это накажет😁

Константин Котиков

Это называется - дозированная подача информации

Мальбонте

И вырывание из контекста.

Константин Котиков

Ну это вообще любимая забава богословов

Эл
Эльвира

Не оправдал доверие.

Old Bastard

🖼

Олег Кочетков

Не выгодно

☆Д
☆ Джокер☆

👍🌹