Юл
Юля

Начальница сказала, чтоб я на работе ходила в маске, объездила все аптеки...нет масок 🤷‍♀️ Не подскажете, что за паника в стране? 😱 🖼

Ответы
Пётр Русин

работодатель обязан обеспечивать работников СИЗ(средствами индивидуальной защиты) проводить своевременные инструктажи по мерам безопасности и охране труда с росписью в журнале! в случае причинения ущерба здоровью на рабочем месте, для работодателя это будут отягчающие обстоятельства -денежные компенсации и так далее, вплоть до реального срока!

ДА
Дмитрий Арбузов

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых - постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых - вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.

Ка
Катя

Никакой паники. Но от этого нового вируса пока нет лекарств. Каждый человек защищается по - своему, в каждой семье, каждом доме. Я и родители пропили курс арбидола, закупились средствами дезинфекции и спиртом, хлоркой-постоянно все моем и протираем. Маски стала шить сама.

Гия Гогохия

Надеваешь балаклаву на голову и носишь её вместо маски.Только при входе в магазин.банк и другие общественные учреждения надо будет предупреждать:"Оставайтесь спокойными!Это не ограбление!"

Юл
Юля

Хихи

Александр Кузнецов

Да давно пора снять все маски, стать людьми, больше добра, больше позитива!!! Энергичному положительно-заряженному индивиду с хорошим иммунитетом не страшен никакой вирус!

Илья Следопыт

Вот такой у нас народ. Легко поддаётся панике. Хлеб метут по 15-20 батонов, консервы банками, крупы килограммами, туалетную бумагу и бумажные полотенца рулонами.

Юл
Юля

Хлеб же заплесневеет

Илья Следопыт

Говорили, что будут делать сухарики.

Elchin Tehmezov

На меня тоже надели маску. Но потом решили сами носит. А я без маски 🤣 Обычно болезнь настигает тех, кто боится. Во времена птичьего гриппа я пил сырые яйца ))

Юл
Юля

У нас тут один больной умер...думали короновирус...оказался свинной грипп🤦‍♀️

Elchin Tehmezov

Тим вирусом связано много странного. Почему именно а Китае, и именно тогда, когда почти ни какой завод не работает из за праздников? Как Китайцы успели купить акции европейских фирм? Они что за ранее готовили деньги и ждали удобного случая? И как могли в стране, где выше миллиарда жителей умереть всего 40 тысячи стариков от такого опасного вируса? И почему вирус не нашли на пример в Германии, но заявили что есть в Италии и Англии после Ирана? Жители этих стран известны суиверием и боятся всего.

Юл
Юля

В Италии есть же....там воинское положение обьявили

Elchin Tehmezov

Говорили что вирус не может жить в тепле. А в Италии довольно тепло. С юга море, с севера горы. Возможно там другие болезни из за теплой зимы.

Elchin Tehmezov

В любом случае кроновирус не подходите ситуации в Италии. Если оно правда умирает в тепле

Пётр Ермаков

Начальница сама тупая. Сколько же раз твердили, что маску должны носить только больные и врачи срок действия маски - 2 часа, потом её надо менять...

Зл
Златослава

Я уже сегодня видела людей в респираторах строительных. это так-то тема, он хорошо очищает, особенно 3М, но цена вопроса не как у маски я понимаю

Юл
Юля

Тоже на 2 часа хватает?

Зл
Златослава

не знаю...

Татьяна Сердюкова

Да ничего нет ,полки опусташают ,все упаковками тянут ,в связи с 2 х недельным карантином предстоящим,так говорят ,что из дому не выйдешь

Юл
Юля

Ну им виднее....мою б работу тоже закрыли на две недели)

Татьяна Сердюкова

Да у нас с утра местное сми обратилось не делать этого все всем хватит

Юл
Юля

Паникеры) говорят в Москве туалетную бумагу нельзя купить)))

Татьяна Сердюкова

В москве все есть в магазинах ,пустых полок нет,нам сказала родственица

Юл
Юля

Мне друг из Москвы написал, что макарон и гречки нет...полки пустые..перед ним бабулька закупила спички на 500 руб.

Татьяна Сердюкова

Ну ,как бы не было ,просто дурь,ну закроют тебя меня на 2 недели дома ,и что?))карантин ,а через месяц не подхватишь

Денис Петров

Как всегда умело нагнетает СМИ. В каждом году, ранее, случался грипп, орви, орз, Бытиё нам показывает какой сильный мы иммунитет развили.

Николай Скороходов

..не паника . профилактика ... да . сшейте из марли пару масок . обыкновенной иглой ..и проглаживайте утюгом ....это надежнее чем из аптеки...

Евгений Шевченко

тебя представить в маске... невозможно... если это твой аватарчик, Юль.. все красивое исчезнет.. не пристаю.. рассуждаю

Юл
Юля

Пасиб)

Евгений Шевченко

да не за что.. вместе с тобой подумал ))))

",
",,",,",,",,"

Маска не поможет.вирус атакует слизистые.......кроме маски нужны защитные очки.значит, нужен весь комплект🙄

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..это нетрудно будет "У ЗНАТь" только если вы сами этого захотите, а до того времени, никто вам не может открыть.

Ольга

подскажем - новый вирус, от которого в других странах умерло уже много людей Маска- призрачный способ защиты.

Юл
Юля

Пасиб

Aleksandrъ

По факту ,то ходить в масках должны больные .но по факту они не ходят .да и я смотрю ,Вы Юлия поправились ? ))

Юл
Юля

Я не болела

Узденов Башир

Купите марлю и сделайте маску. Приказ начальника сначала выполняется, а потом обсуждается🙂

Андрей Заруба

Скоро будет как на картинке. Но сразу скажу жирно. Больше чем на угол в коммуналке не рассчитывал.

Татьяна Эйснер

ЕЩЕ ЕСТЬ САЛФЕТКИ МАРЛЕВЫЕ, СТЕРИЛЬНЫЕ!!! МОЖНО СШИТЬ, НЕ ТРУДНО..! Это не паника...это ИСПЫТАНИЕ!..