Занкович Сергей

У меня есть хороший работник. Сначала он был обычным специалистом в отделе и за 2 года вырос до замдиректора. Теперь пишет заявление на увольнение. Причина - тупик в карьерном росте. Что делать, подскажете?

Ответы
Ольга Чигинцева

Пригласите его на откровенный разговор, если он ответит прямо, то отпустите с миром. Останитесь приятелями. Может при необходимости дельный совет дать. Если будет юлить, тем более распрощайтесь, так как это только самое начало. За первым заявлением последует второе и т.п... Работодатель должен быть уверен в себе и своем коллективе. Удачи)))

Анна Анька

похоже его цель-карьерный рост. как вариант станте учредителем, если это ваша фирма. Если между вами ещё и дружба, дайте попробовать поработать, быть руководителем намного сложней и ответственней чем он думает, и возможно всё станет на свои места...а нет то отпустить.

Ольга Стожарова

Хороших работников просто так не отпускают! Существую меры материального воздействия, заинтересованности, морального воздействия! Или отпустить в отпуск, пусть причешет свои мысли! Явно, все дело не только в работе!

Назым Ербусинова

найти новую линию в вашем предприятии. Ему нужен выход в своей деятельности, может у него есть какие-то новые идеи, что принесет пользу и вам, и ему. Рутина ему неинтересна. Я так думаю.....

Венера Габидуллина

я думаю не стоит его держать он просто сам не знает что хочет если он хороший специалист то пусть не ищет что то а проявит свой опыт на этом производстве для еще лучшегоулучшения

Аскорбинка

Может быть что то новое для него придумать? Новое направление - оптимизация, развитие, какое то творчество? Ну...зп, конечно, поднять:)

Аскорбинка

а может филиальчик какой замутить?:)

Занкович Сергей

Бюджет не позволяет. Фирмы урезали. А работать на экспорт штата не хватает.

Аскорбинка

А он уже нашел себе новое место?:)

Аскорбинка

ну...пущай тогда осваивает

Ма
Марта

Стоит директору задуматься. Так могут разбежаться и все сотрудники. И останется директор один.

Зара Д.

Отправить на курсы повышения квалификации. Можно в Германию или другую страну на 2-3 месяца.

Александра Шейко

отпустите,пусть человек ищет себя только,если-это не хитрый ход продавить свои условия.

Зинаида Свитко

Есть два решения: отпустить, или же, предложить свое место (что мало устроит Вас самого),

Лариса Быханова

может у него личные причины и он хочет уйти - надо искать нового, ничего не поделаешь

Мирослава Коваленко

заинтересовать =по другому найти подход= хороших спец. не отпускают...........🙌

Занкович Сергей

Он говорит так: я 1-ый зам, потолок карьерного роста достигнут, иду в другую фирму директором.

Мирослава Коваленко

все навыки передаст другой фирме= не отпускать - найти какой-то изъян, чтоб остался...........

Занкович Сергей

Можно рокироваться с ним должностями.

Мирослава Коваленко

не предусмотрено увидите настоящее лицо=что-то хочет от Вас-думайте...........🐱

Svetlana Abels

Для начала узнать какие у него планы на будущее. И, вероятно, посодействовать.

Видмет Лапатыч Бизульо

Ну а зачем ему мешать? Вдруг он станет директором международной корпорации.

Людмила Максименко

или нашел новую работу или уступите ему свое место(я понимаю-вы директор)

Похищенный Инопланетянами Для Опытов, Последний Из Рода, Бортинженер Летающей Тарелки, Основатель Общей Теории Всего

Если он тебе нужен -постарайся заинтересовать. К примеру - долю предложи.

Людмила Матвеева

А СТИМУЛ ЕСТЬ У НЕГО? МОЖЕТ БЫТЬ РАБОТА НАСКУЧИЛА ИЛИ ЗАРПЛАТА НИЗКАЯ?

Унесённая Ветром

может, поставить перед ним, новую задачу? сподвигнуть к действиям?...

Унесённая Ветром

Дааа... уж. А должность ему, судя по всему, не светит... да?

Занкович Сергей

Нет. Филиалов у нас нет, так что есть только такие варианты: мне с ним рокироваться или мне уволиться.

Унесённая Ветром

Ой. нет. прокировааться не стоит.... Может, посоветоваться с кем то, знающим?... я то, в вашем бизнесе, мало разбираюсь. Советов особой важности, давать не могу и, не имею права)

Занкович Сергей

Да любой бизнес по схожим законам управляется. Это же просто экономика )

Унесённая Ветром

ммм. да. Это верно...

Татьяна Зубкова

подпишите заявление и отпустите, пусть растет дальше если сможет...

- .

Увольняйте,премируйте.Возможно,этот честный человек еще вернется