Ма
Марта

Многие не верят в то, что есть Бог или говорят, что если Он есть то почему вокруг столько зла и горя. И вот вам ответ: " Не медлит Господь исполнением обетования (обещания), как некоторые почитают (считают) то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию." / Библия. 2-е послание Петра 3:9 / Это не агитация. Это ответ на вопросы многих собеседников.

Ответы
Во
Водяной

Нужна забота о Душе,
Когда-то данной Богом нам на Вечно,
Сейчас живём пока мы на Земле,
А это будет бесконечно?

Всю жизнь свою живём и ищем,
Всё то, что Богом нам дано.
И в долгих поисках находим,
Но к сожалению - опять не то!

Чему бы жизнь нас не учила,
А сердце верит в чудеса!
И вот, когда кручиной крутит
С надеждой смотрим в Небеса.

Открой глаза и ты увидишь -
Как всходит солнце и луна.
Что есть Любовь на этом Свете.
Потом не деться никуда.

Стараемся жить мы с Богом в сердце!
Ведь любим этот Мир злосчастный!
Уединяясь и общаясь, нам не надо
Всем поддаваться искушению стать несчастным!

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно.
И если б только каждый смог
Понять бы это! Было бы полезно!

«Чужому», знаем, все равно,
Что там у нас в душе творится!
Известно, только, нам одно -
Родной за нас готов молиться!

Ма
Марта

Верно.

Во
Водяной

Всё, что приходит в нашей жизни
Даётся Богом нам сполна!
Хоть многое считаем лишним.
По сути наша жизнь грешна!

Мы появились в час благословения,
Когда Душа полна ЛЮБВИ.
Не помним лишь того мгновения
И жить приходится во лжи!

Всё ищем счастья и надеемся,
Что в радости пройдёт наш ВЕК.
Порой, казалось бы, согреемся,
Но в даль уходит человек.

Идём, шагаем, обижаем
И не родных, и близких нам людей.
И в рвении жить не замечаем
Ни гор, ни рек и ни полей!

P.S.
Не надо думать о плохом ! -
Всё будет так, как будет
А надо думать о простом
И делать то, за что и не осудят!

Ма
Марта

Точно.

Во
Водяной

А утром?
Вот, Утро Доброе пришло!
Другого и не надо нам!
Пока пусть сном припорошено,
Но верю я своим глазам!

И если вдруг туман иль дождь -
Благословен он даже тем,
Что проиграет Правде ложь,
Ведь Солнце будет в радость всем!

Мы с детства верим в Чудеса.
И верим – победим мы Зло!
Глядим на Солнце в Небеса -
Господь, спасибо! Так нам повезло!

Мы много сказок знаем с детства!
Там Зло повержено Добром!
Мы делаем Добро посредством
Господней Воли! Не будет это нашим сном!

Николай И. М.

Ну да, скажете тоже...😏 Ему что делать нечего, как только в долготерпении сидеть по каждому?... Не Он в долготерпении, а каждый грешник попущении Его, когда СоВесть отключается и каждый не через Слово Его, не чрез Откровение, Озарение или Мысль правильную, а током через боль свою и потери осознаёт грешность свою и раскаивается..

Ма
Марта

Благодарю вас за ваше мнение.

Велимир Михич

"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему." То же можно сказать и о личности. " ...столько зла и горя" - общие слова, а боль (болезни), жизненная неустроенность, разнообразные несчастья, могут преследовать отдельных людей всю жизнь, независимо от того верующий он или атеист...

Ма
Марта

Спасибо.

Алина N

— Любите друг друга, творите добро, соблюдайте заповеди.
— Ты открыл нам глаза, мы пойдем за тобой!
— Да, а еще молитесь на золотые предметы, торгуйте в храмах, гоните оттуда женщин без платков, живите в роскоши, крестите за деньги!
— Ты болен, Иисус?!
— Шучу, конечно. Как можно в такой бред поверить?

Александр Максимов

Да нет, - упивайтесь вином от которого бывает распутство, курите травку и используйте более сильные наркотики, ведь всю траву создал Бог!!! Кричите на всех углах! " Моя жизнь- мои правила!" При этом находясь в полной зависимости от физических законов установленных Богом!!! Да и ещё не забывайте почаще кричать в небо и обвинять Бога, за то, что вы забыли снять штаны, когда садились на горшок!!! А можно я в этот ваш бред не буду верить?!!!!

Алина N

сам сказал, сам посмеялся😁

Александр Максимов

Бог сказал, что каждый человек несёт ответственность за свою веру, ща своё сердце, за свои дела следующие из его Веры. Не важно что священник в храме учит вас не так, выглядит не так и делает все не так.... как вам хочется!!! Ваша задача прийти в церковь- место где люди собраны во имя Иисуса Христа, встретить там Иисуса Христа, наполниться там Его откровениями, получить силу и помощь и идти побеждать этот мир рассказывая людям Евангелие. А священникам оставьте их ответственность перед Богом!!! И если вы хаете Священников и выбираете потом пьянку вместо церкви, то вы не извинительны перед Богом, как и тот Священник, делающий не то что Бог повелел ему делать!!!

Ма
Марта

Совершенно верно Александр вы говорите. Каждый даст за себя отчёт перед Богом ибо все наши дела записываются в книге жизни.

Валерий Ан

👍Или ещё: - Учительница Марь Иванна спрашивает: - Дети, кто-нибудь из вас видел Бога? - Нет - отвечают дети. - Значит Бога нет - говорит учительница. Тут Вовочка тянет руку и спрашивает: - Марь Иванна можно вопрос? - Да, Вова спрашивай. - Дети, вы видели мозги Марь Иванны?

Ма
Марта

Марь Ивановна на уроке детям говорит: "И так все дружно казали:"Бога нет". Все казали а Вовочка молчит. Марь Ивановна говорит : " Вовочка почему ты молчишь" а Вовочка отвечает: " Если его нет то зачем кричать. А е ли он есть то зачем портить отношения." Вовочка прав?

Валерий Ан

Это ещё древние говорили: - Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю ВСЁ.

Ма
Марта

Верно говорили.

Алексей

А по моему разумению_все беды от того,что отвернулись от Родных богов.11.Утверждайте на Земле вашей Закон Небесный, что дали вам Светлые Боги ваши...Тоже не агитация,а обозначение точки зрения. http://slavculture.ru/zapovedi-bogov/882-zapovedi-peruna.html .

Ма
Марта

Спасибо вам за вашу точку зрения.

Игорь Реус

Бог хочет искоренить зло, но не может?
Тогда он не всемогущ.
Бог может, но у него нету желания?
Тогда у он злонамеренный.
Он может и хочет?
Тогда зачем создавать зло?
Он не может и не хочет?
Тогда почему мы зовём его богом?

Светлана Войцеховская

Наша цивилизация катится к закату потому, что люди отошли от Бога и потеряли связь с ним. ,потеряли Православие,которое всегда помогало русичам жить и процветать....И это не выдумки!

Ма
Марта

Вы совершенно правы. Потому и терпят бедствия.

Люби Мое Творение

Зло и горе сами себе причиняем..Не Бог нам войны устраивает, не он нам говорит - иди аборт сделай...и прочее. Он уже дал мозг, разум, только пользоваться не умеем

Ма
Марта

Верно.

Люби Мое Творение

Спасибо)

Анна

Ну да, долготерпит. Вот Освенцим он терпел , его создателей и мучителей боялся убить. А то, что там невинные 4 миллиона погибли- так это мелочи. Для верующих.

Владимир Забродин

Это не ответа глупость апостола трижды предавшего Христа. Еврейский бог очень скор на расправу и примеров тому библия даёт много. Вам скинуть?

Ма
Марта

Господь ему простил а кто мы, чтобы его судить. Господь прощая не ошибся в нём. Апостол Пётр всю жизнь свою посвятил служению Господу.

Владимир Забродин

Странный господь у евреев;- Отдаёт сына единородного на заклание. Прощает предателей его, но Топит всех за то что его сыны женились на земных девушка. Большего идиотизма и не стоит ждать от старого вечно живущего маразматика.

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение.

Владимир Забродин

Пожалуйста. Возникнут вопросы или сомнения всегда рад помочь!!!😁 😜

Ма
Марта

Благодарю.

Григорий

мир - Бог в становлении.....Он не творит, Он становится, самопроецирует Себя на условия Пространства, Времени, и причинные связи...

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение.

Максим Jw

...Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.

Ма
Марта

Верно.

Elchin Tehmezov

Это просто слова из книги которая написано человеком. Бог есть вне всяких сомнений. Но он или она или оно, не следить за нами.

Elchin Tehmezov

Это тут причем? Вообще то неть. Отцу плевать, матери деньги подавай. Остальное не важно.

Elchin Tehmezov

К стати бог не создал людей. Он дал начало всему во вселенной. Во всех небесных книгах разные истории о сотворение человека и во всех нестыковки.

Ма
Марта

Нет. Каждому родителю интересно как их сын и папе и маме.

Elchin Tehmezov

Это только так кажеться. Ао собственному опыту знаю. Обшественное мнение важнее.

Ма
Марта

У каждого свой жизненный опыт.

Baha Arif

Дорога в АД усеяна цветами идти легко и весело по жизни, дорога в Рай полна колючек и трудно нам пройти по ней....

Ма
Марта

Верно.

Baha Arif

👌

Ярослава Веричева

не верят или считают его злом из-за людей выдающим себя за него или исполняющим свои прихоти от его имени

Алла Аа

А человеку не угодишь: ему хоть чудеса показывай, все равно мало. Природа - вот прекрасное, раз мы живём.

Ма
Марта

И то верно.🌹

Людмила Кржисецкая

во-первых, люди сами сознательно выбирают зло; а во-вторых, вы думаете что многие знают и верят в Бога?

Ма
Марта

Для меня это не новость.

Андрей Владимирович

Уважаемая Марта! Вы много пишите про Бога и часто цитируете Библию. Вам и правда так дорог Иегова?

Ма
Марта

Да.

Андрей Владимирович

Ну что ж, выбирая Богов, мы выбираем судьбу!

Владимир

"Если Бог существует – ему придется умолять меня о прощении."

🖼

Ма
Марта

Он вас и умоляет говоря: " Покайтесь во грехах своих."

Владимир

у вас картинка открылась? посмотрите внимательно что там написано.

Ма
Марта

И что там написано?

Владимир

(пипец блин,выбросьте свою "балалайку" раз уж у вас картинки не открываются) Вот что там написано на фоне концлагеря: «Надпись, вырезанная еврейским заключенным на стене камеры концлагеря."Если Бог существует – ему придется умолять меня о прощении..."»

Ма
Марта

Спасибо.