Muza

Не было ли у Вас жгучего желания поймать какого-нибудь радостного мальчишку, который рядом с Вами взрывал петарды, и надрать ему уши? Как вы думаете, нормально ли это, что нет до сих пор закона -не взрывать петарды в жилом массиве?

Ответы
Игорь Иванов

Пусть дети порадуются хоть этому.У них и так отобрали детство.Это же не СССР,где детям дано было детство и настоящая радость.А теперь,пока он не стал наркоманом,пусть порадуется свободе,петарды повзрывает...не трогайте их

Muza

Ой, не то Вы говорите. Пусть дети радуются, но не в ущерб чужим огорчениям. И вообще почему не сказать, пусть люди курят в автобусе, это тоже их радость, пусть дерутся, матом ругаются в присутственном месте, им так нравится. Набрали петард и пошли на пустырь, да пусть радуются, или для них радость кого-то напугать, кого-то разбудить? Так получается? И, главное, не трогайте их, т.е не говорите ничего, пусть они даже не догадываются, что этим причиняют неудобства, вырастут, на своём опыте прочувствуют, как это.? И вообще- сомнительная радость, я знаю детей, которые занимаются спортом, единоборствами, искусством, вот это радость достижения чего-то, роста.

Зоя Овосиенко

У нас во дворе просто висит объявление о ЗАПРЕТЕ этого и родителям будет приличный ШТРАФ. У нас и выгул собак запрещён. Идеально чистый двор со спортивными площадками и много численными скамейками...

Muza

А кому выписывать штраф, если это делают ребята, которые просто идут мимо и их никто не знает.

Зоя Овосиенко

У нас охрана и видео. Снимают, потом в инет выкладывают для всеобщего обозрения на НАШ сайт. Но и все могут посмотреть на ВК, например. Быстро всех отучили гадить в подъездах и дворе

Muza

👍

Вадя С Хитровки

Как вариант - пальнуть из гранатомёта в близстоящий автомобиль, у которого всю ночь орала сигнализация. Это благо, сейчас стоят стеклопакеты, а когда раньше обычные деревянные рамы были...

Muza

У нас сигнализации не работают почему-то.

Алексей Малахов

Нет. Я бы лучше сам петарду ему под ноги бросил, пока он не видит. А потом бы громко смеялся. Правда он бы сказал:" Дядя вы дурак?". Что меня юы вообще рассмешило...

Muza

Это как в анекдоте, Вопрос: как бороться с тараканами? Ответ: ловишь таракана и насыпаешь ему рот борной кислоты. Они всё делат не прямо под ноги, а метров 50-100, но звук очень сильный, сделав своё дело, они смываются.

Сергей Остёрский

Было желание. На Новый год - канонада. Надоедает. И еще салюты. Возле кафе какой-то хмырь празднует день рождения и стреляют салюты. А зачем всем это слушать?

Muza

Вот именно.

Марта Кошка

ТАК И СДЕЛАЛА 24 ГОДА НАЗАД. СЫНУ 4 МЕСЯЦА БЫЛО. КИДАЛИ ВЗРЫВПАКЕТЫ ОБ ДОМ. КОГО ПОЙМАЛА-ОТЛУПИЛА ПО ПОЛНОЙ. СЫН ДОЛГО ВЗДРАГИВАЛ ПО НОЧАМ

Марта Кошка

СЛУЧАЙ РАССКАЖУ. ИДЕМ С ПОДРУГОЙ С РАБОТЫ. ЛАВОЧКА И МАМА СИДИТ. ДЕТКИ ЛЕТ 4 И 5 ДЕВОЧКА И МАЛЬЧИК ЛОПАТКАМИ ВЫГРЕБАЮТ ЗЕМЛЮ ИЗ КАМЕННОГО ЦВЕТОЧНИКА ВОЗЛЕ ПАМЯТНИКА ГОГОЛЮ И РАЗБРАСЫВАЮТ ВОКРУГ. МЫ СПРАШИВАЕМ ДЕТЕЙ-ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ? ЛЮДИ УБИРАЛИ. ПОДМЕТАЛИ. ДЕТИ МОЛЧАЛИ. ЗАТО МАМАША НАЧАЛА ОРАТЬ И КРЫТЬ 9- И ЭТАЖНЫМИ- ТИПА ОНА САМА ЗНАЕТ КАК ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАТЬ... ПИСЕЦ ПОЛНЫЙ

Muza

Да , или цветочки с общественных клумб срывают детки, им женщина с зеленстроя замечание сделала, тоже "огребла по полной". Штрафовать таких надо.

Марта Кошка

БЕСТОЛКУ.

Muza

А вот в каждом городе стоят интерактивные экраны, почему через них не воспитывать граждан?

Марта Кошка

У НАС ТАКИХ НЕТ

Ирина Ефремова

у нас рядом с домом футбольная площадка...постоянно что -то запускают....красиво!...здорово!....ощущение сказки!....никто не против....

Muza

А у нас где ни поподя ба-бах! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Михаил Гехт

«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения». Запретить легко, поймать трудно

Muza

Но это распространяется на всех Люди с большими возможностями нарушают по-крупному.

Михаил Гехт

Ну, причина то другая, а сделать всё равно не могут ничего

Константин Шарипов

Желание было, но до дела лучше не доводить, а то засудят за жестокое обращение с детьми.

Muza

Ну это просто от бессилия, я же говорю, что когда удаётся с ними поговорить, желание пропадает. :))

Константин Шарипов

Согласен.

Алексей Мамаев

Нет, у меня было желание эту петарду ему в штаны засунуть. Пусть там взрывается.

Muza

:))

Сергей Ледешев

Строгость русских законов компенсируется необязательностью их исполнения

Muza

Государство тоже осуждает , живущих вне брака, называя обидным словом, сожительство.

Сергей Ледешев

Чихать я хотел на мнение государства в делах постельных

Muza

Так там законы, ущемляющие права. Сразу, "Вы кто? - Никто"!"

Сергей Ледешев

Надо применять вездеход

Muza

Это как?

Сергей Ледешев

Зелёненькая ,такая бумажка

Muza

А, ну вот, а были бы законные и платить бы не надо было. 🙂

Виталий Клишин

Вышел закон об ограничении мест для курения....Ваши наблюдения на сегодня?

Muza

Сейчас зима, ни одного на улице не вижу курящего. В подъезде иногда накурено.

Виталий Клишин

Вооот..не выполнят установки закона то.. а палить будут ...была бы причина..

Nikolai Glonin

ну каждый чих закона не выпустишь, как стараются делать наши депутаты....

Muza

Нет, у нас вообще о покое граждан никто не беспокоится. Оказывается, сверлить дрелью, можно с 7 часов. Вы не слышали? Петарды взрывать в любое время и в любом месте, орать ночами под окнами песни- пожалуйста. Народ надо воспитывать, всякими путями, от разъяснения до административных наказаний.

Nikolai Glonin

да, а в выходные с 8

Nikolai Glonin

Курить в подьездах нельзя и т д. Ведь кромке принятия закона нужно его и контролировать. Вы видели или слышали хоть про одного наказанного? хоть один рейд про проверке этих правил

Muza

А маленькие дети, а пенсионеры, у многих очень чуткий сон, а то и бессонница, и в 7 их надо поднимать? Ужас. У нас на 1-м этаже было ателье. Необыкновенно интеллигентные люди. Если у них был какой-то ремонт, они за день обзванивали соседей, спрашивали, не помешает ли им, если они часов с 10 до 12, или до часа посверлят? В сущности так и надо делать, или вешать объявление на подъезде. и оставлять свой телефон.

Nikolai Glonin

всяко бывает. А вот закон про коллекторов зачем!?? разве нет в УК статей против их действий? есть!! и дростаточно

Muza

Эти коллекторы- настоящие ростовщики, да с широким размахом, они под прикрытием государства, отсюда и беспредел. Да где это видано "НАСЕЛЕНИЕ НА СЧЁТЧИК СТАВИТЬ?"Это форменный бандитизм, но государство от них имеет прибыль. И этим всё объясняется.

Nikolai Glonin

уже вон уловку придумали! нанимают, а потом в случае претензи1::: а они у нас не работают (или уже не работают, типа вчера уволены)!

Титоренко Александр

Есть такое желание! Но потом вспоминаю свое детство, и всё проходит!

Muza

Из моих пакостей было две за всё детство: один раз за компанию залезла в чужой сад и самой было неприятно, у нас свой сад был большой и мама вёдрами раздавала , когда был хороший урожай. А ещё раньше одной вредной старушке стукалочку сделали к окошку. Гаечка, катушка ниток, проводишь через окно, снаружи за гвоздик...кто знает, поймёт. А насчёт того, чтобы шуметь и людям мешать, не то воспитание было, да и были заняты чтением, музыкой, рисованием, домашней работай учёбой и в саду, огороде.

Титоренко Александр

Вы, женщина, у Вас другие увлечения.

Muza

Ну, мои братья тоже не безобразничали.

Иван Рашевский

лучше петарды чем наркотики сигареты водка- детство не повторяется

Muza

Но как-то детям надо объяснять (это родителей в первую очередь касается) , что в городе много людей, и есть среди них больные, маленькие, те, что во вторую смену ходят и просто люди с больным сердцем. А то от их детских забав кому-то не очень хорошо становится. разве это нельзя отрегулировать. В Чехии была, моя знакомая, что там живёт шёпотом разговаривала после 9-и вечера в своей квартире. Перебор? Наверное, но там, если тебя потревожат, можно и в отделение загреметь. А у нас никто никого не щадит. А потом возмущаемся, что с нами, с народом, никто не считается. Мы и сами друг друга не уважаем.

Сергей Трофимов

не имеете право, для этого есть родители, за это и посадить можно

Muza

А, нет у нас таких мест, никто о них не знает поэтому взрывают возле домов, под окнами , везде, где придётся.

Сергей Трофимов

в каждом городе должны определяться мэром города, в этом году приняли

Muza

У нас всё должно идти от жителей, пока не пробьёшь.

Сергей Трофимов

ну это так, а за уши нельзя, хотя бы чтобы ребенку не навести увечия, отвести к родителям

Muza

Да они бегают как зайцы, и я за ними никогда не гонялась. Что же Вы всё буквально воспринимаете?

Валерий Спирин

Лучше пускай петарды взрывают, чем что-либо по-настоящему.

.светлана Туркова

Было и не раз! И не только уши надрать.а и задницу,также!

.светлана Туркова

А догонишь-самой попадет...вот и боимся.только мечтаем и злимся.

Muza

Надо, чтобы закон был. Во-первых, чтобы продавец петард предупреждала, запускать только на пустыре. Если несколько граждан обратились участковому с жалобой, закрыть магазин с петардами. Было бы сразу лучше.

.светлана Туркова

так закон есть.но он только закон.у нас много бездейственных законов

Muza

А как он звучит?

.светлана Туркова

Нужно поискать в законах РФ

Игорь Косинский

Это еще самый незначительный из детских недостатков.

Muza

Согласна, но в городе проблема шумоизоляции стоит очень остро.

Сергей Поляков

Нормально быть молодым. Брюзжание удел старых.

Muza

Пойти, что ли петарад накупить и начать возле нашего дома стрелять? :))

Сергей Поляков

Вы просто завидуете.

Muza

нет.

Сергей Поляков

Тогда дайте им наиграться.

Muza

Да я то-тут при чём. Иногда идёшь, о своём думаешь, природой любуешься и вдруг как бабахнет, вздрогнешь и всё настроение пропадает. Пусть играют деточки? Плохие игры, неуважительные к другим людям.

Сергей Поляков

Если из за такой глупости у вас настроение портится вы больны.

Muza

Спасибо за диагноз.