Inna Yakobi

Ваше мнение по поводу полигамный и моногамных отношений. Правильно ли суждение о природе полигамности мужчины?

Ответы
Сергей Красавин

Добрый день! С началом Весны! Вы – Само Очарование! Произведение Искусства! Ренуар отдыхает… Пишите, ЧТО интересует такую Милую Леди? Лучше мне на почту skrasavin68@mail.ru Thank You Сергей Москва

… 8 Марта. Международный женский день. Мужская головная боль... Где достать три тюльпанчика и флакон польских духов “Сардоникс”.
В мою молодую бытность произошел забавный случай.
К нам прибыла стажерка из Франции. Филолог. Специалист по Достоевскому...
Так вот. 5 Марта я расстарался, купил утром на Центральном рынке тюльпаны. У мамы выпросил “на дело” флакон духов “Красная Москва” (с Кремлем) и весь такой радостный вручаю француженке Мэри-Мари - Машке по-русски - свои подарки...
Она слегка опешила:
- Это что?
- Мари! Я тебя поздравляю с Международным женским Днем 8 Марта!
Немая сцена.
- С каким праздником?
- Женским...
- ??
- Международным, - стушевался я.
Француженка начинает что-то вспоминать и громко смеяться…
- А! Я поняла, Серж! Это что Клара Цеткин и Роза Люксембург придумали 60 лет назад? Так вы что? ... До сих пор этой х@@@@ней, фигней, то есть, занимаетесь? (Мари была настоящая француженка и за год стажировки в МГУ, под моим чутким руководством, освоила русский студенческий жаргон намного лучше творчества Достоевского).
- Серж! Ты Прелесть! Спа-си-бо! - С ударением на последнюю гласную произнесла Мари и ...
До сих пор помню этот французский поцелуй!
Да. Французы – несомненно утонченные ценители Любви… «Чем выше Любовь – тем ниже поцелуй!» Не говоря уже об изысках знаменитой «французской диеты»…
Вот такая история.
С началом Весны!

Александр Ефремов

что бы говорить о этой теме просто достаточно представить как зарождалось человечество , законы племени , выживаемость группы людей и условие в каких эта жизнь была Тут закладывалась генная память между мужчиной и женщиной И женщина была полигамна и мужчина - причины я уже сказал Это осталось на уровне подсознания и генная память В наших условиях другие законы и это уже не обязательное правило и каждый сам решает эти отношения И это уже не стоит обсуждать - тем более ЧТО ЛУЧШЕ - каждый живет как считает нужным - нет племенных отношений и устоев если конкретно мое мнение - мне нужна одна любимая и нафиг не надо несколько самых стройных и красивых и не потяну и одна всегда слаще многих

Наталья Казаченко

Спору нет, мужчины полигамны, это к сожалению в них заложено. Ну так ты нагуляйся до брака, поимей хоть четыре сотни женщин и хоть сколько раз за сутки. Но если женился, то будь любезен уважать жену, основы семьи и её безопасность. Потому что полигамность мужчин очень часто приводит к рождению внебрачных детей, что вовсе не укрепляет семью, а также семейный бюджет. Девушка выходила замуж за парня без алиментов а через пару лет выясняется, что из-за его козлиных потягушек их дети будут недополучать 25 % от его зарплаты.

Ге
Геннадий

В самом начале своего развития у человека как и у любого другого вида существ стояла главная задача...выжить...поэтому самцу нужно было осеменить как можно больше самок а самке что бы сохранить и вырастить своих детенышей нужно было обязательно для этого привлечь в помощники крепкого сильного самца....без которого выжить было невозможно...это был закон жизни без которого не появился бы современный человек....прошли века...пришла цивилизация..мораль...и прочее...но основные инстинкты еще остались....

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ВРУТ. В НЕПАЛЕ В КОРОЛЕВСТВЕ МУСТАНГ ВСЕ БРАТЬЯ ВЫБИРАЮТ С КЕМ ЖИТЬ. ЖЕНСКИЙ ГАРЕМ. В АФРИКЕ, У ЭТИХ ДЕТЕЙ ПРИРОДЫ ЕСТЬ ПЛЕМЕНА, ГДЕ ЧЕМ БОЛЬШЕ МУЖИКОВ У ДАМЫ ТЕМ ОНА УВАЖАЕМЕЙ. ДА МНОГО ГДЕ ЕЩЕ В ПРИРОДЕ ТЕПЛОЙ И ГРУППОВОЙ БРАК И МАТРИАРХАТ СОХРАНИЛСЯ. В УСЛОВИЯХ НАШЕГО КЛИМАТА ПАТРИАРХАТ БЫЛ ПРОСТО НЕОБХОДИМ. ЧТО НЕ РАЗВИЛИСЬ НЕГРЫ И ЛАТИНОСЫ? ХАРЧИ ЧУТЬ НЕ НА КАЖДОМ ВТОРОМ ДЕРЕВЕ. А ЕВРАЗИИ ПРИШЛОСЬ ЗА ХАРЧИ И ВКАЛЫВАТЬ,ОХОТИТСЯ И ВОЕВАТЬ

Inna Yakobi

Интересно

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

НЕМНОГО СТАТИСТИКИ РАЗНЫХ ЛЕТ - ВСЕГО-ТО ЗА 25 ПОСТПЕРЕСТРОЙКИ. В 90-Х ЛЕВАК БЫЛ У МУЖИКОВ ХОТЬ РАЗ У 65-70%, У ЖЕНЩИН У 35-40: ПАРУ ЛЕТ НАЗАД - МУЖИКИ 90%, ЖЕНЩИНЫ 70% - ПОКОЛЕНИЕ ВЕСЕЛЫХ 90-Х. ПОЛНОСТЬЮ МОЖНО НАЙТИ ОПЯТЬ ЖЕ В ТЫРНЕТЕ

Анэлия Ланская

Дух вообще без полый и множество вариантов восприятия отношений. Все зависит от уровня Сознания человека. Можно любить всех безусловной любовью. Но, в тоже время очень изберательны в отношениях и предпочитают сохранять чистоту физических отношений. А низкий уровень Сознания предпочитает множество физических контактов, но при этом по настоящему никого не любят. Ищут себя в других. Это касается всех людей

Inna Yakobi

Возможно

Ники Бер

если опираться на инстинкты, то - да.. таким образом человечество выживает.. а если поступать по наставлениям предков и Церкви, то полигамность мужчина может победить в себе.. но это не есть смертный грех.. в отличие от полигамности женщин.. мужчина покаился и всё, а женщину - в монастырь.. как говорят священно служители? измена мужа - грязь из дома,.. измена жены - грязь в дом.

Irina Sirotkina

Считаю неверным.в православии и заповедях нет никакой полигамности,полигамность есть в животном мире!но человек-не животное,иначе зачем ему разум?что касается утверждений полигамности мужчин как продолжателей рода,большинство таких продолжателей и в семьях нечасто занимаются детьми,не то что помимо семьи,так что полигамность для меня-то ним распущенности.

Олег Ламухин

Вы конечно философ, возьмем древность, сколько прокормил столько взял, чем больше, тем большая вероятность спастись от хищника, подбросив одну, другую, отвлекая внимание от себя, средневековье, чем больше наделал, тем больше вырастая прокормят, а сегодня, да без разницы, какая приняла напоила, накормила, денег дала, да побольше бы их, что бы не приедались

Александр Кузнецов

По природе вещей - мужщины исторически были полигамны для продолжения рода. В нашей морали и в процессе воспитания (по християнской вере) нам закреплено моногамность мужчины. но иногда природа берёт своё... Но это не та измена. ради чего сразу надо бежать и разводиться. Надо заставить себя уважать. а лучше полюбить...и всё будет в поряждке.☺️

Е-Кул-

В смысле, могут ли они себе это позволить?))) Мужчины, равно как и женщины - друг другу рознь...У всех разные потребности, равно как психологические, так и физические. Кому-то нравится сношать свой мозг, а кому-то тело....Кто-то это делает раз и навсегда в своем выборе, а кто-то просто недоволен результатом этого выбора...

Михаил Гехт

Суждение" понятие безразмерное. Но:
1. У млекопитающих почти всегда внутривидовая конкуренция идёт среди самцов. И это механизм естественного отбора;
2. Этот механизм закреплён социально переходом имущества и прав именно по мужской линии. А это уже закрепление воспитанием, что более существенно.

Пётр Ермаков

Можно было бы говорить о полигамности мужчин тогда, когда мужчина смог бы доказать, что он не похотливый самец, а ответственный, любящий (не поочерёдно) нескольких, любящих его женщин и которые в свою очередь согласны быть его женами... Но это практически нереально как и вся дискуссия на эту тему...

Inna Yakobi

Согласна. Разбираясь в своей не простой запутанной жизни,- хотела знать что об этом думают другие люди

Пётр Ермаков

Я, например, считаю более актуальным вопрос узаконивания полигамности для женщин. Во-первых понятие "супружеская измена" исчезнет - ей своих будет хватать, даже если кто-то из мужей ослаб в исполнении супружеский обязанностей, исчезнет ревность и бракоразводные процессы, улучшится экономика семейного бюджета, ну и детишек станет в стране побольше... Так что матриархат, а не красота, спасут мир! А мужиков при патриархата одно на уме - набраться, подраться, повоевать.....

Inna Yakobi

Интересное суждение.. Нестандартное. Для мужчин и женщин.сложно все это. Я считаю правильным когда папа душой и телом вместе. Сама мысль об.измене порочна.

Пётр Ермаков

С Вами я согласен, однозначно.....

Ва
Вадим

Дело не в природе мужчины, хотя и это есть. Дело в том, что сексуальные игры - это такие же игры, как и другие, в которые играют люди. И люди хотят играть в игры с разными партнерами. Можно в таком случае говорить о "полигамности" шахматистов и футболистов? Ну, да. Наверно, можно.

Михаил Витютнев

А каково Ваше мнение? Лично мое полигамность мужчин- всего лишь природное явление. Самки всегда выбирают самых сильных самцов для здорового потомства. И это не только у приматов, но и у практически всех млекопитающих и птиц. Не знаю только про обитателей водоемов...

Иван Ручкин

Нет, это работает на низших уровнях развития сознания, просто срабатывает инстинкт продолжения рода, животная природа хороша и она необходима, но мы не можем оставаться на этом уровне, Нас ждут выше и дальше, поэтому моногамность это следующий уровень

Сергей Терехов

Это заложено в генотипе. Это четкая биологическая программа.Так НУЖНО для выживания. ВИДА. Это очень важно. Утрите сопли, почитайте нормальные,серьезные источники/генетика,молекулярная биология/.Все встанет на свои места. Природу не обманешь.

Dmitrii Zvencin

Что мужчины Что женщины - одного поля ягоды. Только женщина по природе своей сладка а как вкусишь так кислятиной коварной в глаз даст. А мужчина та ягода большая да и спелая - вкусишь а он тебе оскоминой тормозной от природы в устах все свяжет.

Я Вера

Какие необычные сравнения

Dmitrii Zvencin

Создатель мира МАТЬ - ЖЕНЩИНА НО ДАЛЕКО НЕ МУЖЧИНА . Почему да потому что мать видя своих дочерей и их коварство в виде атлантиды в 8 тыс лет привели к краху и уничтожению жизни переписали историю что создатель Мужчина то мир прожил 27 тыс лет и всё потому что мужик пока из за тормозов думает какое решение предпринять все страсти утихают. и его решение не имеет смысла. Но женщина принимает быстро решение и оно в 90.% коварно ради себя собственого гонора. тем самым мир приводит к краху.

Андрей Кольцов

Природой никак не ограничена полигамность. Даже это слово придумано после того, как придумали отношения. Если бы отношений, как таковых, не существовало бы, то таких вопросов не возникло бы и всем было бы насрать.

Inna Yakobi

Возможно

Олег Коноплев

Вытерпеть то можно...Но,тянет на лево это точно)))И не из плохих побуждений,а просто хочется)))Но блудничаем то с тётеньками)))Никто из них не обижается...Все мамы...Многие честные жёны...Видимо потребность есть!!!

Inna Yakobi

Для меня открытие.

Олег Коноплев

И с кем мы на лево ходим???Какие мнения???Уверяю,это не шалавы подзаборные!!!

Inna Yakobi

Честные жены не имеют любовников.

Олег Коноплев

Мед.сестра реаниматолог...Мать троих детей...Высшая категория по профессии...Муж алкоголик...Кухонный боксёр...И это только одна судьба...

Inna Yakobi

Сложно спорить.