Иван Сергеевич Павлухин

Как Вы думаете, почему многие люди, особенно в интернете, обращаясь друг к другу используют "ты", хотя вовсе не знакомы. Ведь и дома и в школе их учили обращаться к незнакомым людям на "Вы". Что это, невоспитанность, или есть какое-то негласное правило, или что-то другое?

Ответы · страница 3
Ольга Влахова

Я с Вами полностью согласна! А еще лучше говорить я для тебя лучший! Хотя я его в жизни никогда и не видела!

Юлия Цвет

Что-то другое. С наглым бомжом, который об тебя трется в транспорте, верят ли будешь разговаривать на "вы".

Иван Сергеевич Павлухин

ну я тут не вижу наглых бомжей, я вообще не знаю кто по ту сторону экрана. А если я не знаю, то я обращаюсь на Вы.

Юлия Цвет

Это очень хорошо, что Вы такой воспитанный. А по мне так, лучше не заморачиваться. Так легче. Такое обращение, это знак уважения. Если кто-то кто Вас не знает обращается к Вам на "Ты", значит, что он просто Вас не знает. И не следует на него обижаться и считать невеждой. Имхо.

Иван Сергеевич Павлухин

я не обижаюсь ни на кого, я узнаю мнения людей.

Юлия Цвет

У большинства высокое самомнение.

Ирина Комиссарова

Думаю это такое не гласное правило..Так же как пишут не грамотно и сокращение всякие типа спбо или пож ..

Иван Сергеевич Павлухин

ну если не требуется писать грамотно, то и учиться не стоит. Для чего?

Татьяна Логинова

интернет расслабляет и многие не чувствуют ответственность перед другим человеком,есть только он.

Инна Приходько

Да здесь некоторые считают, наверное, что всё можно.. и послать и оскорбить и по лицу не получить.....

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Я одному мужчине ответила на Вы. Так он обиделся. Не поленился написать целый трактат на эту тему.

Иван Сергеевич Павлухин

И Вы решили что он прав, коли он трактатами пишет и обижается?

Андрей Берзенин

Это позволяет сократить дистанцию и снять возрастные ограничения. Более доверительное общение.

Наталья Копысова

ага, сопляк просто доверительно тыкает взрослому человеку, да еще и хамит!

Андрей Берзенин

Ну, у меня нет подобных проблем. Со многими своими студентами был на ты

Андрей Берзенин

Нет, тут моих нет))). Они в ВК и ок у меня

Наталья Копысова

мои тоже мне не хамят, хамят здешние... всякие мутаборы, волки и какие-то слов не выговоришь гоблины

Андрей Берзенин

))) Со мной, видимо, им неинтересно, ни разу не встречал

Асем Сабанчиева

Я с Вами совершенно согласна, очень не прилично, и это и не правила а от самого человека исходит

Аля

Считают, что интернет всех уравнивает. Я в корне не согласна. Воспитание - никто не отменял.

Вячеслав Иманов

для простоты общения,в Древнем Риме все говорили друг другу ты,даже раб своему господину.

Иван Сергеевич Павлухин

ну мы то теперь не в Древнем Риме. Мы сейчас и здесь.

Иван Сергеевич Павлухин

не думаю что тогда было просто. Сейчас рабство отменено.

Вячеслав Иманов

а.ну официально у нас о многом можно сказать,только это не соответствует истине.

Иван Сергеевич Павлухин

а раньше и официально нельзя было сказать.

Любовь Вотинцева

ВАНЮША ну как я могу на выкивать если не знаю человека ? А ты это даёт право стать другом !!!

Иван Сергеевич Павлухин

А я вот "тыкать" не могу, коли не знаю человека. Ведь не факт что я общаюсь с тем, кто изображен на фото, а иногда там вообще изображены предметы или природа, или пусто. Но, это ж люди. Другом можно стать и на Вы обращаясь, а со временем перейти на "ты", это значит перейти с более дружеским отношениям.

Любовь Вотинцева

ДАВАЙ навыкивай всяким там кошкам змеям и т далее это твоё право !!1

Татьяна Радюк

Не знаю как многие, а я обращаюсь к незнакомым на"Вы". И не важно старше человек или младше.

Наталья

Это невоспитанность! Думают что если находятся по другую сторону экрана..то их не видно...

Динара Ташбекова

Все пальцы не одинаковы. Поэтому все по разному пишут. И зависит от воспитание родителей.

Анна Пискорская

Когда говоришь "ты"-то значит,что считаешь человек близок тебе,а если "вы"-рабочий момент.

Иван Сергеевич Павлухин

то есть Вы думаете что если человек один раз на вопрос ответил "ты", то он считает себя близким задающему? Они ведь не знакомы даже.

Иван Сергеевич Павлухин

ну, я как бы не ради знакомства то тут пишу, я уже один раз познакомился и мне хватает)). Я просто люблю узнавать что люди думают. Меня нисколько не смущает общение на "Вы" через интернет, потому как я человека не знаю, на брудершафт с ним не пил, как говорится.

Анна Пискорская

А у Вас через брудершафт все делается?

Иван Сергеевич Павлухин

нет, это шутка юмора такая была

Ел
Елена

Да можно на "ты", если писать открыто и дружественно. Иногда на "вы" пишут, и такие гадости.

Иван Сергеевич Павлухин

мне гадости сразу на "ты", без прелюдий.

Эльвира Владимировна

Это копирование американского стиля общения. Все на "ты". Думаю, ВЫ ещё заслужить нужно

Иван Сергеевич Павлухин

ну "ты" это ж с близкими людьми так принято общаться, значит нужно как раз заслужить общения на "ты", то есть ближе друг другу стать?

Эльвира Владимировна

Спорить не стану, Вы правы. Хотя многим нравится панибратское общение на "ты"

Людмила

Я тоже здесь частенько этим грешу... Внятно объяснить причину даже себе не смогла☺️

Татьяна Найман

А я считаю,что обращение на вы устаревшее.В конце концов "вы" это множественное число!

Иван Сергеевич Павлухин

это почему это устаревшее? Это Вас так научили?

Иван Сергеевич Павлухин

Мне мой мозг говорит что это не устаревшее обращение, а уважительное. Меня и учили так. Я и слышу это вокруг.

Ирина Ефремова

дебилизм...процветает.....воспитанный человек этого никогда не позволит...😉👍