Ольга Барладян

Кто и как может доказать, что теория Дарвина не состоятельна, тогда какая состоятельна и жизнеспособна изначально и по каким причинам последняя пока не заняла первостепенного значения?

Ответы
Николай И. М.

1. По теории Дарвина человек произошёл от обезьяны и, согласно новым открытиям, промежуточных видов было от 8 до 13.
🖼
При этом современный человек жив и обезьяны живы, а от промежуточных существ находят единичные "детали". Т.е., эти промежуточные виды были настолько... безмОзглее мартышек, что не смогли ни одного рода сохранить? Невероятно!..
2. Очевидно, что человек есть творение существ (или сущностей) высшего порядка и если исходить из Новых Откровений, и проявляемых им деструктивных качеств, то сотворён он был далеко не из благих намерений, но был одушевлён и используется как элемент изучения и совершенствования духовности по закону борьбы и единения противоположностей.
3. Теория Иерархии богов с Верховным (Всевышним, ибо нет равных Ему и выше него) и главенства Его законов не стала главенствующей (в человечестве) по двум причинам:
1) - по причине упорной "работы" локального бога "Князя Мира сего" (и Слуг его) по отвлечению людей от этой теории и снижения их духовности на принципе "Разделяй, стравливай и властвуй!";
2) - управление жизненными процессами в человечестве осуществляется людьми с низкой духовностью, добившихся через обман, угрозы, шантаж, грабежи и т.д. высоковласного положения в странах и мировых корпорация, главной целью которых является сохранение и усиление этого положения.

Александр

Гулял по зоопарку как то я,
И вспомнил что то Дарвина друзья.
Там обезьяна над народом хохотала,
Себе соратников наверное искала.
Надеюсь поясненья не нужны,
Горилле не снимать с себя штаны.
Со смехом она что то показала,
И убегать от публики не стала.
Взглянул на это мудрый человек,
И разразился в зоопарке громкий смех.
И я с улыбкою своей ни как не сдюжил,
Вопрос ко всем - Кто ж все же с разумом не дружит ?

Михаил Гехт

вот именно правильно указано её основное достоинство: она единственная из связных теорий (внутренне н противоречивых) позволяет объяснить без применения «бога из машины», то есть некоего сверхразума, СВОЕЙ ВОЛЕЙ И ЗАМЫСЛОМ решающего всё. Все специалисты знают, что теория Дарвина не полна и явно «кусок мозаики», но другие куски пока не откопали

Sekach Dev

Теория Дарвина не о том что ему шьют.. Он не говорил об обезьяне.. Теория о происхождении видов! Если что то менялось в природе или не в природе.. то выживали те кто более приспособлен!.. и насекомые, и животные, и так же растения.. а кто нет.. просто погибали.. Дарвин был глубоко верующим человеком! И не надо верить тому, что о нем навыдумывали..

Евгений Антонюк

теория Дарвина состоятельна, иначе придется признать, что причина появления всего либо одномоментно создала ДНК с памятью о других видах и вкраплениями других генов различных видов, в т.ч. уже умерших, либо пришлось бы признать, что создатель предполагал прохождение всей эволюционной цепочки

Ольга Барладян

Спасибо за ваше мнение. Но Ваша точка зрения не поддерживается "Священным Писанием" или СЛОВОМ БОГА к людям, а оно говорит, что Бог создавал на земле все живое и не живое по роду их( растительный, животный мир,разновидности морских и пресноводных существ по роду их Венцом творения стал человек, который создан им по своему образу- т. е. он( человек) наделен мыслительными способностями выше всех живых существ на земле, умеющим делать обобщение выводы и принимать решения, а также чувствами- милосердием, состраданиемЛюбовью и др..Промежуточных видов, доказывающих их эволюционность, вплоть до 21 века, учеными не найдено.Рекомендуем вам всерьез и углубленно, если есть заинтересованность, приступить к изучению Священного Писания и вы сможете обогатить свои знания и о нашем близком Будущем для Земли и ее населяющих.

Евгений Антонюк

вы сами сказали: тогда как состоятельна и жизнеспособна

Ольга Барладян

Да!Вы правы, что ,как вы сказали, что" придется признать то и то то" Тогда попутный вопрос_-Какая эволюция создала звезды, солнце и др. Обекты Вселенной?

Евгений Антонюк

Тогда и у меня к вам вопрос, где в Библии сказано о критерии кто от истины? "и вот ... узнаем, что от истины"

Ольга Барладян

От Истины Писание признает только Иисуса Христа, как проводника СЛОВА БОГА и назначенного Царя Царства Бога.Читаем Ионна гл.14- стих 6-ть" Я -путь, и ИСТИНА и ЖИЗНЬ. Никто не приходит к ОТЦУ иначе, как только через меня."

Та
Татьяна

Основной аргумент - Дарвин сам в нее не верил, а всего лишь сделал осторожное предположение. А возвели это в теорию уже его последователи, поскольку теория получилась удобная, все точки над i расставлены. Поэтому другие и не могут занять такого же места.

Ольга Барладян

Брависсимо! Ваше мышление в достаточно правильном русле и точно, уже давно доказана несостоятельность этой теории, но она действительно получилась очень удобной ширмой для нагнетания и увлечения человека в пропасть безнравственности во всех отношениях. Самая главная цель этого- увести человека из зоны влияния Бога. в погибель.Библия сообщает, что основной целью последних является "превращение справедливости в ядовитое растение и плоды праведности в полынь" глава 6-ая Амоса стих 12-ый.. Всех благ вам.

Любовь

Печать дьявола – ложь. Через Дарвина, дьявол нашёл путь, чтобы продвинуть своё ложное учение, о происхождении человека. Перед смертью, он признал свою теорию, ошибочной ...

Скорпион Иванович

Теория Дарвина всё-таки имеет научную основу. Всё живое приспосабливается на основе естественного отбора к условиям окружающей среде ради выживания!

Ольга Барладян

Слово "блажен"- переводится как- счастливый тот, кто признает свои духовные потребности. (Читаем "Нагорную Проповедь" Иисуса Христа. Кстати, а его как называли в свое время и за что казнили? Вау! Все повторяется. А что касается доказательств , то Библейских Истин, вот уж точно, никто не опроверг и поныне и ни одной. Однако, будем справедливы- манипуляций очень много . Всех вам благ земных в изобилии и ... надолго. А 21 главу Откровения все же прочитайте. Фантастика, скажете вы. Но под нее дано клятвенное обещание, что так БУДЕТ.

Скорпион Иванович

Ольга, пора давно понять, что Библия это плод коллективных авторов, имеющая некоторый художественный вымысел, что-то вроде путеводитель для заблудших и сомневающихся. И Вы в том числе!

Ольга Барладян

Наукой давно доказано, что мысль материальна и она может передаваться и приниматься. Она живой организм. Кажется, что это мы закостенелые в своих измышлениях, то чего не знаем мы- не значит, что оно не существует. А вот Высшие говорят-" Посрамлю мудрость мудрецов ваших" Человеку ли" как пар испаряющийся" по длительности его пребывания на земле, судить о Высших материях. И так ли мы( люди) много знаем о космических путях Умнейшие люди говорили- "Я знаю, что ничего не знаю"

Скорпион Иванович

Мысль-имеет проектное значение. Труд- материальное! Вот ответь на вопрос: Что такое ты? Пардон за прямоту.

Ольга Барладян

Читаем Откровение (Библия) глава 21 стихи с первого по восьмой. Всех вам благ.

Геннадий Зернов

О её несостоятельности могут рассуждать только религиозные мракобесы, которые из неё кроме своего сходства с обезьянами ничего больше не поняли.

Ольга Барладян

Если из вашего сообщения убрать бранные слова как- мракобесы, и обезъянный род-то получается , что человеческий род, существующий на земле в 21 уже веке(их же потомок), но гораздо хуже последних. Они- эти последние, никогда не воевали, не могут и не могли создавать оружие массового уничтожения, не делят свой род на языки, нации, , не пропагандируют и не распространяют извращенности и т. д. Не провоцировали в 20 веке аж две "мировые войны", в которых погибло больше людей, чем за все предыдущие века. Логично, из всего этого сделать вывод, что Хомо Сапиес 21 века - это уже просто чудовище, стоящее на краю своей погибели, в том числе ... и многие увлеченные им.

Геннадий Зернов

Хомо с

Геннадий Зернов

Хомо Сапиенс уже не один раз самоуничтожался на Земле и сейчас снова к этому готовится.

Ольга Барладян

Молодой человек, Вы правы, что человек уже имел место уничтожения в своей истории. Уточним место и время этого супер печального события и чем оно вызвано. В то время( до потопа) некоторые восставшие ангелы, материализовались и спустились на землю, их привлекла красота земных женщин и они стали брать в жены некоторых из них,Что являлось грубым нарушением Вселенского Права, кроме того, от этих связей рождались т. н. "Нефилимы" ( это смешение генов падших ангелов и человека)у которых все помышления были направлены только на злые дела . "И увидел Бог, что велико развращение человека на земле, и что все мысли и помышления в сердце их были зло во всякое время: и раскаялся Господь , что создал человека на земле и воскорбел в сердце СВОЕМ. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков ,Которых я сотворил"Бытие гл. 6 стихи с 5-го по 7-ой. Итак, основной причиной уничтожения предыдущей формации было нравственное растление человека., за исключением 8 человек, найденными праведными в глазах Бога. Это праведный Ной и его семья. Вы правы, в 21 веке складывается подобная ситуация. Читаем 2-ое Тимофея гл. 3 стихи с 1-го по 7-ой самостоятельно. Продолжение следует по вашему желанию. Мы всегда готовы. Пока!

Геннадий Зернов

Это говорит о том что Дарвин был прав, все течёт, все меняется и всемогущий бог неспособен что-либо изменить в эволюции жизни на Земле. Пока, удачи вам.

Ольга Барладян

Если Вы так круто убеждены, что Дарвин прав( а его неправоту уже давно доказал на фактах ученый мир), то можете следовать своему убеждению, то есть тому, что Вам придет на ум, но уверенны ли вы в непогрешимости Ваших знаний? И каков источник их? Однако запомним, что Бог не тот над кем можно насмехаться, "что посеет человек- то и пожнет". Читаем Библию,Галатам глава 6 стих 7-ой. И запомним еще предупреждение Бога о том, что-" Не заблуждайтесь, ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели, ни...... не наследуют Царства Бога" А вот последнее- это уже страшно. Так что выбор за вами.Его никто не отменял и отменить не может ибо и это ДАР БОГА человеку.( свободный выбор). Готовы к продолжению диспута. Пока!

Геннадий Зернов

Всегда готов. Знания, которыми я обладаю, получены через практику которая является критерием истины. Истина это то что ни у кого не вызывает сомнения и элементарно проверяется реальными наблюдениями или практическими действиями. Дарвин провел очень много наблюдений за окружающей нас действительностью и выявил некоторые закономерности в развитии живых сущностей. Подробно все описал в своём сочинении о происхождении видов. Наука ничего противоречивого, объективным наблюдениям, в его труде до настоящего времени не выявила, если у вас есть какие-то реальные, вами лично проведенные исследования противоречащие выводам Дарвина пожалуйста изложите их тут. И ещё попрошу вас не цитировать целые главы из библии, излагайте все своими словами как вы поняли то что написали конкретные люди в своих трудах собранных в библию. Кстати Иисус Христос лично, как и всемогущий бог, не написали ни одного стиха в библии, всё писали такие же как мы с вами люди, но жившие 2000 лет назад и не имевшие доступа к тем знаниям которыми мы сейчас обладаем. Жду реальных и объективных рассуждений на эту тему.

Максим Jw

Здравствуйте, Ольга. Есть книга под названием Жизнь — как она возникла? Путем эволюции или путем сотворения? Вот ссылка https://wol.jw.org/ru/wol/lv/r2/lp-u/0/27423

Максим Jw

🙂 Ольга, здравствуйте. Удалось вам открыть книгу? 🙂

Ольга Барладян

Нам эта информация известна и мы ее полностью поддерживаем. Можем порадоваться за вас, что обладаете такими знаниями. но к ним еще стоит добавить углубленное знание об Истине и Следовать на жизненном своем пути ее принципам и Нормам.Будем помнить, что подлинная Истина только в руках Единого Истинного Бога, помятуя о том, что " Один Господь, одна ВЕРА, одно крещение*. (Читаем Эфисянам глава 4, стих- 5-й) Мы твердо уверены, что в Новом Мире будет действительна только одна религия и один чистый язык, что послужит объединяющей основой для жителей всей Земли.

Nik,,kubinec,, Vn

Все теории,принятые ученными,как и теория Дарвина,это просто удобная информация для людей,а в реалии ученные толком о прошлом ни чего не знают.

Михаил Киранов

А может быть и знают, но не считают необходимым доводить это до масс.

Ольга Барладян

Каждый человек стоит по способностям даже выше "ученых", если устремлен к познанию. Его возможности безграничны, но.... давать несовершенному такие возможности рано.Однако при запросе многие вопросы открываются. Рискуем разумно.

Nik,,kubinec,, Vn

👍

Александр Егоров

Первая загадка----а от кого появилась обезьяна?????Вот и проваливается гипотиза Дарвина.Тупой мужик.....Или этот вопрос ему не задавали.

Ольга Барладян

Брависсимо! Умный и достойный ответ и вопрос.

В1
Виктор 1

вы дебилы? Найдены практические все ниточки и предки всех и всего. Учение Дарвина по тому называется теорией, что доказать сложно , нужны миллионы лет

Ольга Барладян

только одна родословная доказана " по цепочке" , как вы говорите, только Иисуса Христа- от и до. И она достоверно приведена в "Библии" А вот родословной человека от обезъяны нет и не может быть. Кстати, этот же факт последующими трудами ученых мира до сего времени и ,найденными артефактами,- не нашли своего подтверждения. Голословные заявления, как факт, не принимаются во внимание ни в судебной практике, тем паче в научном мире. Вопрос остается открытым- хочешь быть подобным животному- пожалуйста- человеком- тоже пожалуйста, но человек ответственен за свои поступки и дела, а животное- нет.,ибо оно(животное) живет согласно заложенным в его плоть ИНСТИНКТАМИ.

Дэ
Дэн!!!

..как кому выгодно..тот так и считает.."(ой у меня папа был летчик испытатель погиб...а он алкаш сдох в подворотне)"...как пример...😎

Сергей Остёрский

Это попы продвигают идею о несостоятельности теории Дарвина, потому что в этом случае "состоятельны" их фантазии.

Ольга Барладян

Хороший ответ, но почти не по теме. Великий Энштейн при работе доказательства "Теории относительности" Заявил в свое время- Великий Вселенский разум СУЩЕСТВУЕТ!" А это значит полное признание существования БОГА.А теперь обратимся к самому достоверному источнику Вселенской информации, которому более 3500 леи- "БИБЛИИ" и представим ей слово. Она еще носит название, как "слово Бога к людям, живущим на земле. Итак ,она говорит,что Бог сотворил на земле растения всякого рода по роду их, деревья, животных "по роду их".Венцом творения стал человек, наделенный большими мыслительными способностями. Читаем гл. №1 Бытие главы

Ольга Барладян

стихи с 11 по 30-й. Однако будем помнить, что временные небесные категории отличаются от земных. Мы готовы к дальнейшей дискуссии по вашему желанию. Пока! Пока!

Сергей Остёрский

Так я и не отрицаю, что какая-то высшая сила существует, только что это такое, не знает никто и Эйнштейн тоже не знал.

Ольга Барладян

Спасибо за вопрос и его актуальность. Действительно Энштейн определился в том, что мощная небесная сила с огромнейшим интеллектом -СУЩЕСТВУЕТ, но он не дал ей конкретного определения. Сам Бог эту миссию взял на себя и эта информация, уже с ЕГО(БОГА) уст становится для человека прямой достоверностью. Было время, когда первые люди непосредственно общались с Богом.Читаем Бытие глава 3 стихи с 9-го по 19. Бог - это самая могущественная личность во вселенной. (Откровение 15:3. У него нет ни начала ,ни конца- Он был ВСЕГДА .Псалом (90 стих 2-ой)"..... от века и до века ты БОГ" Он наш небесный отец. Он хочет, чтобы мы были счастливы" Матфея гл 6 стих 9-ый. У него есть ИМЯ, Он может исполнить любое свое обещание и осуществить все свои планы. Бог любит свои создания и восстановит оптимальные условия для жизни человека на земле. Откровение гл 21 стихи с 1-го по 8-ой. Готовы к последующему сотрудничеству. И пока! Пока!

Сергей Остёрский

Вы съезжаете на религиозные проповеди. Я , как исповедующий научный атеизм, не смогу с вами вести дискуссию. Мы на разных планетах.

Ольга Барладян

О"КЕЙ! А кто вас принуждает? Что выбираем- то и получаем. Однако мудро было бы проверить так ли я иду и, самое главное- туда ли я иду? Всех благ.

Aлександр Кузьмин

А запросто ! Вы рассказываете мне про 19 век , а я поверю про ваши знания мелового периода !🤪

Aлександр Кузьмин

Давайте начнём с Носовского ? Академика Исторических наук ! Камня на камне не оставил от вашего писания ...Есть что ему возразить ? Прошу к роялю !🥳

Ольга Барладян

А как же тогда "Посрамлю Мудрость "мудрецов "ваших". С трудом верится, что уважаемый Академик Носовский обретет мужество оспаривать неоспоримое ибо с МОЩЬЮ и ОБЪЕМОМ Мудрости Всевышнего никто во всей Вселенной сравниться или даже чуток приблизится, не может- она САМА бесконечность., а человек обладатель только ЕЕ крупиц.

Aлександр Кузьмин

Типа , ни чего конкретного от СЕБЯ говорить не будем ? Будем читать набор фраз , как заклинание на неизвестном языке .🤕

Ольга Барладян

Ни того, ни другого нет и не будет. Бог дает только ориентиры, как маячки для человека, чтобы не исказились его пути( как получилось ранее, более 6 тысяч лет назад), а в остальном человек СВОБОДЕН, но зла уже ему творить не будет позволено НИКОМУ и НИКОГДА. Еще раз повторим- НИКОМУ и НИКОГДА. А что говорить о речи человека- то она действительно станет на высочайшем культурном уровне и "ВЕЛИКИЙ ,МОГУЧИЙ" станет действительно таким без "угу" "ага", "ну", "клево" и т. д. Слова сорняки все забудут, как будто их и е было никогда.

Aлександр Кузьмин

Тот кто добровольно назвал себя рабом может проповедовать только среди рабов .

De
Deribas

Сначала скажите мне, о чём говорит теория Дарвина, на которую ссылаются очень многие.

De
Deribas

Виктор - удивительно, но то, что над каждым Создателем есть свой Создатель - это, я думал, моя личная мысль🙂

В1
Виктор 1

создатель субьективен, мир обьективен, все согласно законам ,а не настроению создателя

De
Deribas

Вайшнавы утверждают, что Господь - это Личность. А, да, правда - он не имеет отношения к материальному миру, то есть его тело.

В1
Виктор 1

заплати и я тоже буду утверждать что тебе угодно будет

De
Deribas

ЗаплачУ - напишите Веды?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну пока что теория эволюции подтверждается ))) а вот опровергнуть её никто не смог ))

Nikolai Glonin

а зачем доказывать, если сам Дарвин выражал сомнение в ее истинности

Александр.

Дарвин сам сказал,что это теория.А в газете не печатали что хотели.

Александра

Это не надо доказывать, т.к. Теория пока остается только теорией.

Александра

А кто от меня ничего не требует и почему?😉

Ольга Барладян

Вы правы- от людей даже Бог ничего и никогда не требует- он только терпеливо по отечески объясняет каждому своему чаду, что ему полезно, а что нет и почему.? Слово Бога или "БИБЛИЯ" характеризует само себя, так во 2 Тимофея глава 3, стих 16-й говорится, что- "Все писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы божий человек был сведущ во всем, полностью. подготовлен ко всякому доброму делу." А в отношении личного выбора, Бог предоставляет человеку полную свободу выбора. Галатам глава 6- стих 7 говорит-" не заблуждайтесь, Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек- то и пожнет" Если вы готовы к продолжению диспута- мы к вашим услугам. Всех благ в изобилии.

Александра

Оля!

Ольга Барладян

Что Вы хотите сказать?