Tu
Tutby

Чем Вы измеряете свою жизнь: достижениями или потерями, радостными событиями или страданиями, в денежном эквиваленте или в эмоциональном...и т.д. ? По каким критериям определяете - удалась жизнь, не удалась или более-менее?

Ответы
Юрий

Лучше не измерять..А то плохо засыпаться будет..Всегда ,в жизни любого человека есть потери и жостижения,радости и горести,главенство денег или эмоций..Ну уж если мерить-то сколько у меня оптимизма и позитивного настроя,это ,навернее важней..То есть важнее отношение к перечисленному,а не их количественные характеристики..Главное,по моему- не унывать..не зря в христианстве уныние считается серьезным грехом..

Tu
Tutby

хороший совет.👍

Юрий

😉

Анатолий Валюх

Я смотрю на продукт своей деятельности- своих детей- какие они, чего достигли, как они относятся к обществу в котором живут, как к ним относятся коллеги по работе, соседи, как они воспитали и воспитывают своих детей- и из этого делаю вывод- а жил я не напрасно!

Tu
Tutby

да, дети - наше продолжение.

Александр Лунин

Жизнь не возможно измерить не ощутив ее ценность.А удалась или нет жизнь-то это рано говорить а когда я смогу это сказать то думаю,что мои пальцы не смогуут писать а глаза видеть,но я будду счастлив и печален,что смогу дожить до этого дня

Tu
Tutby

хороший ответ! 👍

Александр Лунин

Спс-просто я знаю цену ЖИЗНИ

Владимир Лебедев

Если есть семья, дети, внуки, то программа минимум выполнена. Если дети здоровые, образованные и обеспеченные, то следующая ступень освоена. Если сам ходишь на работу с удовольствием, а после работы стремишься домой, то жизнь идеальная.

Tu
Tutby

согласна. )

Павел Смирнов

А просто жить не пробовали, ничего не измеряя и не задаваясь вопросом: удалась жизнь или нет ? А если по Вашим меркам не удалась, то что? в ПЕТЛЮ? Глупости все это , живите и радуйтесь каждому денечку, чтобы он Вам не приносил.

Борис Белецкий

Абстрогированием и прагматизмом, в купе с происходящим и опытом Жизни. То, о чем Вы спрашиваете все замечательно! Но, Жизнь постоянно вносит свои коррективы. И здесь дело каждого, как воспринимать и как поступать дальше...

Tu
Tutby

да, Вы правы...)

Любовь Бородина

Потери заставляют ценить то, что остается, достижения дают удовлетворение от проделанной работы, деньги дают возможность не чувствовать себе сидящим на чьей-то шее, а эмоции убеждают в том, что в тебе еще не умерла душа.

Ольга Чернышева

Критерии - исполнение воли Бога, соблюдение его норм и требований, законов, повелений, заповедей, руководствуясь в своей жизни Библейскими принципами.

Алексей Конищев

Свою жизнь я определяю по количеству сделанных добрых дней. Чем больше их сделано, тем лучше для меня. Значит всё сделано не напрасно.

Tu
Tutby

достойно уважения👍

Алексей Конищев

Спасибо за комплимент.💋 😉

Ирина

Думаю,что удалась.Вырастила хороших детей,имела любимую работу,на жизненном пути встретила много хороших и добрых людей .

Tu
Tutby

рада за Вас! желаю и в дальнейшем радости и счастья!

Ирина

Спасибо.И Вам счастья и удачи.🍵 🍰

Tu
Tutby

😘

Ирина

🙂

Алекс Венцель

Жизнь складывается из пустяков и эмоциональных поступков...Самое важное запоминается, а неважное быстро забывается...

Tu
Tutby

да, и так можно сказать.

Николай Дубинин

Этот вопрос скорей к девяносто летней бабушке , вот она может ответить удалась у неё жизнь или не удалась .

Дамир Гайнуллин

Если Вы смотрите на прошлое с чувством удовлетворения и легкого сожаления, значит она удалась.

Иори

Измеряю упущенными возможностями. Жизнь еще не окончена, поэтому рано подводить итоги

Виталий Молчановский

У меня достойная, обеспеченная и счастливая семья. Надеюсь этого достаточно...

Виталий Бугриев

Зачем тратить жизнь на подсчеты, пусть другие оценивают и завидуют.

Па
Партизанка***

Именно!

Валентин Сватковский

Интересными событиями...Но и от денег отказываться не хочется.)))

Tu
Tutby

не хочется. ))))

Сергей Колбиков

По достижениям... и эмоциям.... я счастлив! Могу поделиться...

Tu
Tutby

прекрасно! делитесь. И я с Вами делюсь. ☺️😘🤝

Любовь..любовь!

Удалась! И не деньгами меряю, а положительными эмоциями!!!!

Галина Николаева

смолоду было измерение....сейчас- день прошел и слава Богу