Ирина Нечаева

Существует ли любовь без жертвенности? Является ли жертвенность обязательное дополнение к любви?

Ответы · страница 4
Ве
Ветер

Любовь не требует жертв. Если нужны жертвы, то никакая это не любовь.

Ирина Нечаева

Молоденькая вы ещё)))) лет через 25 поговорим))

Ве
Ветер

Через 25 мне будет почти 70 лет))) тогда мне нужны будут только внуки))))

Ве
Ветер

Рановато как то для них)))

Ирина Нечаева

Тогда наслаждайтесь жизнью) 🌹

Владимир Кузьминых

Да....это свойство истинной любви!!!!.....остальное .....влюблённость....))))

Константин Бичурин

это уже не любовь какие нафиг жертвы брось читать романы про любовь

Ти
Тимуровец

Некоторые себя в жертву приносят, травятся, вешаются, стреляются.

Виталий Кирпенко

Нет, жертвенность не является обязательным дополнением к любви.

Н А А

Если нет в чём интерес. Девки девственности теряют. Тоже жертво

Владимир

Конечно является. Без жертвенности - не любовь, а сожительство.

Д З

Жертвенность не дополнение к любви, а приложение, необходимое.

Людмила Кондратенко

Да без приношения жертвы обряд любви не может существовать !!!!

Наталья

Любовь это преданность человеку. Жертвенность это комплекс.

Лариса Хуснутдинова

существует,жертвенность не обязательное дополнение к любви

Ка
Катерина

Скорее всего да. Один кто-то в отношениях, но чем-то жертвует.

Александр Мезенцев

Вряд ли,на мой взгляд любовь это взаимопроникновенность😉

Ирина Нечаева

Взаимлпроникновенность это как?

Александр Мезенцев

Ну взрослая девочка уж должна это знать

Ирина Нечаева

Я спрашиваю потому что слишком редкое выражение и смысл тут двоякий

Ирина Нечаева

Уважаемый, нет... Много уважаемый Александр)))) лично мне плохо понятно значение этого слова, а вот насчёт жертвенности то считаю что любовь это и есть жертвенность.... Как любящий отдаст все ради того кого любит.. Как родители пойдут на все что бы защитить своих детей....

Александр Мезенцев

Для каждого это своё и второго похожего объяснения не найдешь

Mарго Беккер

у славянских народов-да...Щас, правда-задумались-оно им надо?

Sergey Balashov

...а что такое "жертвенность", что Вы вкладываете в это слово?

Ирина Нечаева

Время, силы, душа, все, что сделает другого счастливым ущемляя себя, и все это добровольно с радостью

Sergey Balashov

...ущемляя?...как правило у меня, как то не ущемляя себя это выходит...у жены вроде тоже...в общем не уверен, что понял, что такое жертвенность в любви у меня, как то без этого пока происходит...

Скорпион Иванович

Да, приходится сексом жертвовать, чтобы чувства пополнять!

Миша Огурцов

Да. Если оценили это у вас счастье а нет скандалы и развод.

Нелли Молокоедова

Влюблённый человек готов пожертвовать даже своей жизнью.

М.а.н.с.у.р Z

Жертвенность это уже не любовь. Любовь это приобретение

Ирина Нечаева

Вы глубоко заблуждаетесь. Может вначале она и приобретение, но мы не умеем беречь то что нам даётся свыше и не умеем ценить. Любовь это и дар и проклятие одновременно. Настоящая любовь это и доверие и понимание и уважение и жертвенность собой... И боль вселенского масштаба, а вы путаете с понитием влюблкнности

М.а.н.с.у.р Z

Значит вы не того любите..

Борис Савельев

Думаю что любовь далеко не всегда требует жертвенности.