Елена Семенова

Есть у меня приятельница. За пять минут общения с ней любой первый встречный, будь то попутчик в транспорте, продавщица в магазине или клиент на работе, успевают выложить ей всю свою жизнь вплоть до интимных подробностей.) Спрашиваю ее, зачем, отвечает, не виноватая я, сами они...))) А вы рассказчик или слушатель? Делитесь личной жизнью с незнакомцами? Может, они с вами?

Ответы
W/
W/S/G

ВЕЧНОСТЬ.

Стать бы мне звёздной ночью, светом луны серебристым
и на востоке дальнем, солнцем проснуться лучистым.
Облаком белым пушистым, парусом в синем небе
искоркой в капельке каждой, росою на тоненьком стебле.

Прохладным вечерним туманом, волною ласкающей берег
частичкой твоей вселенной, которой так хочется верить.
И ветром с полей чуть пряным, где запах от свежего сена
протяжной и грустной песней, ушедшего в прошлое лета.

А может мне стать колодцем, свечою в окошке малом
душистым и тёплым хлебом и лёгким в парилке паром.

Елена Семенова

Здорово!

W/
W/S/G

ЧУЖАЯ КАРТИНКА.

Мельница у реки, тёмная заводь в жёлтых кувшинках
по тихой воде побежали круги, от стаи мальков серебристых.
Светлые клёны, седые дубы, зелёные ветви плакучей ивы
журчанье воды, скрип колеса, яркие краски забытой картины.

Крики ночной королевы совы, шелест листвы опавшей,
красные гроздья озябших рябин, иней на ветки упавший.
Осеннего неба холодная синь, плачь журавлей протяжный
и дым октября прощальным костром, в дальнюю даль манящий.

Мне запах далёкого дома, напомнил прохладные сени
и масло в воде родниковой, горбушку солёного хлеба.
И детство которое было, нам светом звезды упавшей
прохладным и долгим летом, в той жизни моей вчерашней…

Александр Грибанов

Бывает такое иногда. Делюсь с незнакомыми, но добрыми людьми своими проблемами, неприятностями... делаю это не со слезой в голосе, а с саркастической улыбкой или, скорее, ухмылкой на своей невезучестью, но при этом никогда не надеюсь на реальную какую-либо помощь, просто зачем-то хочется излить свою накопившуюся боль... Но негатив обязательно пытаюсь разбавить и радостными фактами и своей жизни, всё-таки они тоже случались! Я знаю, что и другие люди так делают...

Елена Семенова

Самоирония - это то, что мне нравится в людях. Считаю это правильным подходом к жизненным неурядицам.

Александр Грибанов

Спасибо за добрые слова.🖐️

Николай Серегин

Далеко не каждому первый встречный будет изливать душу...Вот моя жена такая же.Нельзя сказать,что ее интересует подробности жизни собеседника,совсем нет,но они сами начинают откровенничать. Подсознательно человек знает,что и когда можно и нужно рассказать....После того,как несколько человек,которые "исповедались" ей таким образом и через некоторое время умерли,она стала опасаться таких откровений,как бы чего с человеком не вышло....

Николай Серегин

Ну она уже на пенсии и с работы ушла))) А аккуратнее как? Если люди тянуться,если им это необходимо,как отказать...

Елена Семенова

Честно сказать, не люблю чужих откровений. Кажется, людям не хватает энергии, и они берут ее у слушателя. Я именно так себя ощущаю...

Николай Серегин

Это другое. Вампиризм не связан с откровениями,там не важна тема разговора,важен сам факт его. Да и чувствуют вампира чувствительные люди,после общения с такими людьми чувствуется опустошение,а вот после исповеди наоборот,человек чувствует себя нормально.

Елена Семенова

В любом случае, я к откровениям не располагаю.

Николай Серегин

так это редкая особенность.))))

Михаил Андриянов

Ты знаешь, перед рождением, я боролся, хочу быть мальчиком, а мама хотела девочку, ты не представляешь какая борьба, и вот я появился, и крикнул - ну что! принимайте! мама в обмороке папа от радости тоже в обмороке, только бабушка схватила и на такси крестить меня повезла, Я крещёный с тех пор! ПОДЕЛИЛСЯ - А ТЫ КТО???

Елена Семенова

А меня крестили вместе с младшим сыном)

Михаил Андриянов

ПОНЯТНО!

Viktor!Просто Viktor..

раньше использовал "эффект попутчика" в командировках,высказал все,он в одну сторну,ты в другую и никогда информация эта тебе не навредит...сейчас проще,не коплю много не нужной инфо...никогда не делился интимными подробностями,считаю их сугубо личными,как и свою физиологию,входа туда никому нет

Алексей Малахов

Случайный попутчик психологически тем хорош что никогда не встретится. И расказчик откровенен. Особенно когда видит внимание и сочувствие. Слушатель, тактично задавая вопросы, может подвести разоткровенничевогося к любой теме. Я не делюсь с людьми которых не увижу.

Елена Семенова

Да. Психология. Я тоже не склонна откровенничать. Но слушатель, наверное, неплохой)

Ирина Малышева

есть и то не всегда "эффект" попутчика...когда абсолютно незнакомому челу рассказываешь все..учитывая что его потом не увидишь никогда... у меня такое было пару раз.....и то лет 20 назад....сейчас с незнакомцами я предпочитаю не общаться и их не выслушивать...

Лара Ларина

Я давно заметила, что чем внимательнее тебя слушают, тем больше ты рассказываешь, даже то, что и не собирался рассказывать...этому специально учат, например в тех сферах, где надо что-то выуживать, собирать информацию...и т.д.

Елена Семенова

Да. Слушать - тоже искусство.

Лара Ларина

Да, и далеко не каждый это умеет...

Сара Фомичева

Я бы послушала что-нибудь интересное из жизни. Но мне не везёт. Рядом со мной находятся молчаливые бабы. Может быть, мужчины интереснее. И с ними можно поговорить по душам. Поделиться своими секретами и тайнами. 😟

Елена Семенова

Расскажите сами этим бабам что-нибудь. Глядишь, и они разговорятся.)

Сара Фомичева

Я разговариваю, точнее рассказываю, а ответного нет. Я говорю, а они не поддерживают разговор. Я начинаю молчать, потому что они меня не понимают. Получается, надо всё в себе носить, все тайны и секреты. Не с кем поговорить. 😢

Елена Семенова

На то они и тайны-секреты, чтоб только в себе...))

Сара Фомичева

К сожалению, я открытый человек. Я люблю поговорить, а поговорить не с кем. А жить окутанная тайнами почему-то не хочется. 😏

Елена Семенова

Понимаю... Знакомая, о которой речь в вопросе, тоже любит говорить в шутку: я не Зоя Космодемьянская, молчать не буду...)

Сара Фомичева

Вы интересная. Переписывалась тут немного с вами, стало как-то лучше. "Спрашивалка" и "Обсуждайка" - это всё, что у меня есть. 😌

Елена Семенова

Не много, конечно. Но для многих и они отдушина. Согласна.

Надежда Тихонова

Как же мне надоели рассказчики,если бы вы знали...Это какой то словесный понос!И где бы я ни была,обязательно найдётся такой человек,как он до меня жил😩

Елена Семенова

Значит, и у вас на лбу загорается надпись "Расскажи мне всё!"?)))

Надежда Тихонова

Не хочуууу😂

Александр Беляков

Если чувствую расположение собеседника то могу пооткровенничатьПро интимную деятельность не обязательно но уж если .. то в пределах допустимого

Елена Семенова

Ну, разумно...

Александр Беляков

Вот ваша т улыбка ..располагает....

Елена Семенова

Не ведитесь на улыбки... особенно женские)))

Александр Беляков

А почему? Неужели такая коварная

Елена Семенова

Я в общем, не о себе...

Александр Беляков

А я о твоей

Марк Демидов

- Эй! Красавец-мужчина, в этот хмурый холодный вечер не согреете ли вы даму?
- Да без проблем! И для начала выполним 20 приседаний…

Валерий

вы знаете я и рассказчик и человек умеющий выслушать и дать совет. причем так сложилась жизнь. что очень много общаюсь с людьми

Валерий

я не торговался. а просто поднимал людям настроение. ведь сами знаете как бывает. когда очередь стоит и каждый норовит оторваться на продавце. тем более были 90-е годы

Елена Семенова

Хмурое времечко, да... А вы молодец!

Валерий

оптимист и теплый человек. то есть от меня всегда исходит только положительная энергия. никогда ни на ком не срываю свое плохое настроение и такое к сожалению бывает

Елена Семенова

Это правильно. Удачи вам, дальнейшего оптимизма и здоровья!

Валерий

спасибо и вам всего хорошего!!!☺️ 🌹

Жанна Макаренко

Как говорил мой отец, чтобы не было сплетен про тебя, нужно рассказывать людям столько, насколько ты хочешь, чтоб о тебе узнали.

Елена Семенова

Согласна. Но у некоторых нет тормозов...

Владимир Чураков

Они со мной. Причём, даже самые закрытые люди. Ну и я иногда могу под настроение... Но, безусловно, не первому встречному. )))

Елена Семенова

Да, ключевое слово - первый встречный

Сергей Порубов

В общем то да,не часто встретишь понимающих людей,вот и хочется с такими общаться...)Знакомство может перейти в дружбу...)

Елена Семенова

Да, конечно.

Назаров Никита

Я типа твоей приятельницы. Если нужно. Конечно делюсь...тем что необходимо на данный момент. Принципы всегда одинаковы-)

Владимир Литяйкин N

Мне нравилось беседовать с попутчиками в ж/д вагоне, впрочем "обсуждайка" тот же вагон, но с некоторыми последствиями

Елена Семенова

А я последний раз ездила на поезде на первом курсе института на картошку.

Владимир Литяйкин N

Точно тундрёночек, я люблю ездить на поезде, хотя уже редко, всё на своих колёсах, командировки, на отдых- интересные бывают люди

Елена Семенова

Вру! Ездила на поезде еще, в 2003. И после этого точно все. Только самолеты

Владимир Литяйкин N

Ну куда без самолётов, я 9* часов до Тайланда с моими ногами измучился

Елена Семенова

Тяжко, да. Спать я там не могу, тоже устаю.

Пётр Ермаков

Я больше отмалчиваюсь - неприлично навязываться к незнакомым, да ещё красивым женщинам, со своими разговорами....

Елена Семенова

Я тоже не спешу откровенничать...))

Пётр Ермаков

Респект и уважение Вам!!!

Елена Семенова

Да не за что, Петр. Спасибо.

Пётр Ермаков

За жизненные принципы...

Колючка-Это Я)))

я слушатель,мне тоже все почему-то хотят личную жизнь изложить ,особенно старушки в поликлинике или в автобусе

Елена Семенова

О, старички и старушки - отдельная категория граждан. Один старичок в очереди на почте (за пенсией стоял) успел поделиться со мной своим мнением об эвтаназии, рассказал, что прыгал с балкона, резал вены и напоследок покритиковал действия жилконторы за снос гаражей. )))

Колючка-Это Я)))

🙂с такими не соскучишься