Киса Рус

Отелло из одноименной пьессы Шекспира, как известно, в финале душит свою жену. Но некоторые переводчики (в том числе и Пастернак), внимательно прочитав оригинал,внесли в эту сцену значительные коррективы. Как же все-таки умерла Дездемона? 1.Отелло душил Дездемону, но добили ее Яго? 2.Отелло душил Дездемону, но добил ее ножом? 3.Отелло не душил Дездемону, а сразу ее зарезал? 4.После обвинений Отелло Дездемона покончила с собой?

Ответы
Градж

Он иё сначала красиво душил, а потом милостиво дорэзал, чтоб не мучилась.

Киса Рус

Какой гуманный человек был, правда?

Градж

Симпатичный здоровенный военный...

Киса Рус

А вы бы также поступили на его месте?

Z-Мимокрокодил-V

Гони оригинал. Через полчаса все расскажу.

Киса Рус

Подогнала бы, да нет его у меня... А ты угадай или логически поразмышляй...

Киса Рус

Это было бы слишком просто...

Господин Дроссельмейер

О, как интересно! 3?

Киса Рус

Нет...

Киса Рус

2. 😨 Вот она любовь!

Господин Дроссельмейер

Ничёсе! Я понимаю, что человека не так легко убить, но он же мужик здоровый, что ж он её додушить-то не смог? А, или чтобы быстрее?! Да, точно. Это любовь.

Киса Рус

Нет слов...

Иг
Игорь

Сразу зарезал.

Киса Рус

Нет...

Ми
Мир))

Киса Рус

Нет...