Васса

Однажды ты соскучишься по мне
Поймешь, что время учит, а не лечит…
Что счастье – просто миг наедине,
И что в разлуке лишь желанней встреча. Я все простить смогу и все понять,
Ты для меня на свете всех дороже!
Ты лишь сумей меня не потерять,
Ведь, потеряв, вернуть уже не сможешь!
Светлана Чеколаева ВАМ НРАВЯТСЯ ЭТИ СТРОКИ?

Ответы
Viktor Dratch

Мы все теряем, так зазря
Теряем вдруг не понимая,
Что прояснив вокруг ...заря Нас холодит как снег средь Мая…
Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.

High Веам

Не так давно написал: Лестница в небо
Александр Никулин 4
Я узнаю тебя среди тысячи мне безразличных,
В пожелтевших чертах распахнувшего даль сентября.
Сколько темных ночей я провел в переулках столичных,
Сам не зная о том,что пытаюсь увидеть тебя.

Сколько выпито горя в подъездах и на тратуарах
И на мокром асфальте,под дробную песню дождя.
Сколько порвано струн на пронзающих ночи, гитарах,
Дребезжащих,орущих,хрипящих,зовущих тебя.

Ну зачем же все так,неужели все было напрасно,
Ради робкой надежды,что ветер пушинкой унес.
И в далекую даль улетело былое прекрасно,
Не оставив мне даже следа средь мерцающих звезд.

Не вернусь я туда,где была то-ли быль то-ли небыль,
Где горящие вывески внутрь зазывали меня.
Подарите мне лучше надежную лестницу в небо,
Я пойду поищу,может там и увижу тебя.

© Copyright: Александр Никулин 4, 2017
Свидетельство о публикации №117122501680

Васса

Класс. Спасибо

High Веам

Спасибо))

Фа
Фаина-Фира

Мы жизнь торопим, чудаки,
Минуты гоним и недели,
Спешим услышать звон капели,
И глухи к посвисту пурги.
Спешшь сменить закат рассветом,
Увидеть солнце за дождем,
Весь гнев свой мы разлукам шлем,
И окликаем осень летом.
Мы не живем, глотаем дни,
Глотаем месяцы и годы,
Все мы – земли родимой всходы –
Порой не чувствуем земли.
Забыли в сутолоке дней,
Как дышат степи, просыпаясь,
Весной, под солнцем согреваясь,
Все глубже, чаще и вольней.
Прохлада ветра на губах,
Березок девичья невинность,
Не вспоминалась и не снилась
Нам в деловитых городах.
Огонь рябины у виска,
И змейки ручейков прозрачных,
Нам души, возмутив ребячьи,
Сейчас лишь тронули слегка.
Не торопите, люди, дни,
Откройте радости в текущем,
Тогда и в солнечном грядущем
Не обесценятся они.
Автор: Наталья Баух 🙏

Во
Водяной

Красиво! И у меня созвучно -
Камни жизнь бросает мне под ноги,
Спотыкаясь, все же я иду.
Чья - то тень застыла на пороге –
Разгляжу, когда к ней подойду.
Если смерть – скажу- не беспокойся –
Я не жил еще, пошла ты прочь,
Если жизнь, то попрошу – откройся!
С кем шагну теперь я в эту ночь?
Жить во тьме ночи, любви не зная,
Это все, прости, не для меня.
Жить, любить, всегда страдая
Далеко, но рядом от тебя.
Я себя, ты знай, жалеть не буду.
То, что нет тебя со мной – беда!
Твой портрет со мной везде и всюду
Согревает сердце мне всегда!
Ночь прошла. Один? Но ты со мною!
День открыл врата. И вновь
По дороге я иду с тобою,
Открывая жизненную новь!
Ты любима мною – это значит –
Счастья я желаю для тебя.
Не могу ведь поступить иначе –
Ты живи! Пусть даже без меня!

Васса

Мне очень понравилось. Спасибо!

Васса

Благодарю

Владимир Ракивненко

Я так хочу тебя поцеловать
И снова утонуть в твоих ладонях...
Всю нежность одному тебе отдать,
Чтоб ты поверил мне и просто пОнял.

Как я тебя сильнее всех люблю,
Отчаянно ревную и скучаю...
Как много раз у бездны на краю
Стояла я холодными ночами...

Я каждый день жила одним тобой
Назло всем временам из чёрных пОлос...
Дыша надеждой, верой и мечтой,
Хранила в сердце твой любимый голос...

Не знаешь ты, как я тебя ждала...
Молясь тянула к небу свои рУки...
И лишь любовь спасителем была,
Когда я погибала от разлуки...

...И вот ты здесь. Ты рядом. Ты со мной...
Любимый, самый лучший и желанный...
Глаза в глаза. Рука в руке. Ты - мой...
Единственный, родной и долгожданный...

...Я так хочу тебя поцеловать...

Васса

Спасибо

Васса

🌹🌹🌹

Владимир Ракивненко

Девчонки! До встречи! ))) 🌹 🥂 🤝 🎻

Васса

До встречи!

Александр Романов

Если женщина вас захотела…
Не судьба ли к вам в гости? Как знать?
Предлагает: и - душу, и – тело…
и женою готова вам стать…

Так чего ты, мой друг, ожидаешь?
ведь её бог послал неспроста…
да и что ты о счастье сам знаешь?
о, мужская, вся в ранах душа…

Посмотри, как она величава,
а какие небесного цвета глаза!..
она мать мирозданья и слава…
и чиста, как Иисуса слеза.

Если Женщина вас захотела,
пусть она чья-то мать и жена…
Помни, брат , богом данное женщины тело, -
что родник, потому и боится его сатана…

не сама она вас выбирает, -
это с неба от ангелов знак;
это нас, наш спаситель спасает,-
так спасайся, влюбляйся, чудак…

Васса

👍👍👍

Александр Романов

Мне не хватает Твоих губ,
И глаз, в которых я тону,
В Тебя влюблялся сотню раз,
А все привыкнуть не могу.
Ну, разве можно тут привыкнуть,
Когда Ты смотришь так любя,
На свете Ты мне всех дороже,
И лучше просто нет Тебя.
Твоей улыбки и тепла,
Мне тоже очень не хватает,
Дыхания тоже Твоего,
От чего сердце замирает.
Я так хочу Тебя обнять,
Чтоб больше вновь не расставаться,
Боюсь Тебя я потерять
И без Тебя вообще остаться.
Мне Ты нужна, а не другая,
Я буду счастлив лишь с Тобой,
Я не живу, я доживаю,
Мне так нужна Твоя любовь.
Я буду счастлив лишь тогда,
Когда со мною будешь рядом,
Я утону в Твоих глазах,
Мне Ты нужна, другой не надо!

Васса

Красиво! Чувственно.!!!

Римма Рудель

Я буду по тебе скучать. Не удивляйся и не смейся..Ты можешь вспомнить, помолчать. Конечно ты не будешь ждать. И я не буду, не надейся. А вдруг увидимся опять. Хотя об этом думать странно. Но с теплотой в душе,(быть может иногда). Я буду думать и молчать, (скучать) Ты маленькая радости частица, Возникла и исчезла. Оставив нежный след в душе, и в памяти. Как будто пролетела птица. Со скорость полета пролетели дни, Я буду помнить - иногда, А ты? (а это мои стихи)

Сергей Стахеев

Я бы слово, я бы песню дописа...
Если б знал, куда впадает Бирюса...
Но Москва и Магадан,
И ещё пятнадцать (15!) стран
Говорят впадает в Тихий океан.

Дураки! Она впадает в Ангару,
За Чуной в сосново-солнечном бору...
В ней живут ещё
Сорога и елец,
Только чую скоро им придёт конец!

Ангара течёт в могучий Енисей
В Енисее много щук и карасей…
Ты хоть пей, ты хоть лей,
Речка, знаешь, не болей,
Ты беги среди ромашковых полей.

Ольга Ельцова

Строки ничего. Хочу только сказать, что жизнь пролетает слишком быстро. Как я теперь понимаю, не нужно трать ее на печальное. Не ладятся отношения, надо их заканчивать. Жизнь обязательно принесет новую встречу. А так, пока страдаешь, можно и пропустить свое счастье. проглядеть человека именно тебе предназначенного

Васса

Согласна

Сергей Стахеев

Однажды не захочешь больше ждать,
Делить меня с другим не будет мочи,
И ты мне позвонишь, чтобы сказать,
Что до безумия меня ты видеть хочешь…

Я всё простить смогу и всё понять,
Ты для меня на свете всех дороже!
Ты лишь сумей меня не потерять,
Ведь, потеряв, вернуть уже не сможешь!

Васса

👍

Сергей Стахеев

А Светланкины стихи я знаю давно

Васса

Оно все не вместилось. Красивые стихи

Сергей Савенко

Не лечит время и не учит, Лишь опыт что нибудь нам даст. И если нас заставит случай, Взойдём мы вместе на ПАРНАС. Дороже ЖИЗНИ нет предмета, Любовь, конечно, хорошо! Не знаю ждать ли мне ответа, Из края где всегда тепло. (Я. Вам нравятся эти строки?)

Васса

МНЕ НРАВЯТСЯ

Сергей Савенко

Я слова Вашей подруги (Светы Чеколаевой) опроверг, а Вы её не защищаете. Она не обидится?

Васса

ВЫ ИХ НЕ ОПРОВЕРГЛИ, А ВЫСКАЗАЛИ СВОЁ МНЕНИЕ. МНЕ ТАК ПОКАЗАЛОСЬ.

Андрей Разборов

раньше я бы проникся а вот сейчас другое на ум приходит не навязывайтесь боясь остаться одинокой нужно учиться находить все время что то новое и идти своей дорогой к чему эти залипания как известно насильно мил не будешь!!!

Васса

ТОЖЕ ВЕРНО!

Андрей Разборов

☺️ вперед мы рождены чтоб сказку сделать былью

Ви
Виталий

Однажды не захочешь больше ждать,
Делить меня с другим не будет мочи.
И ты мне позвонишь, чтобы сказать,
Что до безумия меня ты видеть хочешь…
Я все простить смогу и все понять,
Ты для меня на свете всех дороже!

Васса

ХОРОШО.

Vladimirs Cucukins

Как-то не вполне... Хотя понятно, что автор хотел выразить. Но тонко натянутой нервной струны не ощущаесся...И кое-каките шероховатости чувствуются. Не шедевр - однозначно. Для открытки - сойдёт.

Васса

Принято

Елена Комарова

Если мужчина любит, то такие строки писать не придется. Он прилетит, прибежит, доползет и будет с Вами рядом. Автор словно уговаривает. И выдает желаемое за действительное. Нет, не нравится.

Елена Комарова

Знаете, что гонит мужика от женщины на пушечный выстрел ? Нуждаемость в нем. Здесь она цветет пышным цветом. Увы, принц будет мимо...

Васса

Вы правильно говорите.

Андрей Куцаев

Ещё как !!!

Васса

ПРОВЕРЕНО?!

Валерий Холмогоров

Поздравляю с Вербным Воскресеньем! Пусть вербовая ветка принесет Вам здоровье, бодрость, долголетие и благополучие. Пусть дом покинет все плохое, а мир и любовь будут всегда с Вами!

Васса

🖼 СПАСИБО!

Виталий Клюев

В городе Торжок живёт знакомая Татьяна, ей нравится полёт стихов и тема эта же, всё про любовь без края, она в одноклассниках стихи печатает свои ,советую прочти их и сравни.

Васса

Спасибо

Иван Тропинин

Ну можно потерять --- И , ЧТО ТЕПЕРЬ .. На этом Жизнь не перейдёт на Ты ... и Счастье может быть только на ВЫ .. ? Соскучась ... воплощаю Жизнь в Мечты ... ))))😕👱‍♂️👱‍♀️

Фк Энергополис Малыш Н.а.

вот бы русских чему то научило ато их истрория бъет а они орут бандеровцы кругом все против россии я вас просить хотел ну что вы готовы подыхать? вы-ж на родине типа

Васса

В СССР

Фк Энергополис Малыш Н.а.

я к сожалению тоже но амнезией не страдаю а почему крым отдали украине поменяли ?

Васса

Вопрос к тем, кто это сделал!

Фк Энергополис Малыш Н.а.

потому что русские переселенцы обосрались с гооду сдыхали а украина бабки вкинула дороги построила воду провела санатории построила людьми заселила роботягами а не алкашами а в змен отдала тереторию таганрога с заводами дорогами людьми

Фк Энергополис Малыш Н.а.

вот бы русских чему то научило ато их истрория бъет а они орут бандеровцы кругом все против россии я вас просить хотел ну что вы готовы подыхать? вы-ж на родине типа