Ирина П.

Задаешь вопрос для того, чтобы узнать мнение разных людей, а потом оказывается, что многие норовят тебя поучить жизни. С какой стати?

Ответы
Борис Побережсkий

А с такой стати,что не видит человек ни слова про какие либо ограничения и человек и пишет что прилетело то и пишет и не кажется людям,что они,именно поучают..Ну не называют они так,свои слова,если вообще слова те,свои,но разве кто признает,что слова все тоже ,не свои..и т.д..Вот видите.я и не заметно и для себя,сказал так,что чуть,не начал.поучать,а ведь мне кажется,то,"я просто говорю.."..Вот наверное так и большинство людей..

Ирина П.

Да. Вы правы.

Борис Побережсkий

А Вы Ирина тоже правы.ведь,уже сказали "с какой стати"а это ответ тоже ( Это я опять поучаю вдруг ) 🙂

Ирина П.

)))) 😄

Дмитрий Кузнецов

Значит тебя жизнь ещё не научила. Не задавай вопросов людям, что бы не ставить себя в не ловкое положение. Я приведу тебе пример, не красивый, даже похабный. Не подумай я в тюрьме не сидел, но человек попавший туда, бог ни дай слово не так скажет. К примеру здравствуйте друзья, братаны, мужики, кореша, всё ему пипец. Короче, Ирочка, больше слушай, меньше спрашивай, для начала.

Ирина П.

Пример в студию, плз! Какой из моих вопросов ставит меня в неловкое положение? И еще... никто здесь не обязан отвечать на вопросы, не так ли? Не нравится вопрос? Не интересно?- топай мимо. Не лезь со своими нравоучениями. Разве не так? Однако желающх влезть хоть отбавляй. Видать, больше некого им в жизни поучать.

Вячеслав Козловских

так нравоучение тоже мнение, а зачем мнение другого, если оно ни чему не учит, ведь не всегда получаешь ответ которого ожидаешь, скорее получишь неожиданный ответ и человек, который отвечает аппоненту, может руководствоваться тем что его спрашивают как разрешить определенную проблему у задающего вопрос вот и стремиться помочь советом

Анна Корчикова

А может, так: задаешь вопрос,а чужое мнение просто воспринимаешь в штыки? Выражая свое мнение,люди зачастую немного некорректно его формулируют, и , возможно,это Вас как то отталкивает. Но они искренне вам отвечают, хотят помочь,это тоже чего то стоит,разве нет? Представьте,что ваш вопрос вообще проигнорируют-думаю ,это более неприятно

Ирина П.

Мнение и нравоучение - это разные вещи. За мнение спасибо. А учить меня я никого здесь не прошу. И уж тем более хамить. А такие находятся! Вот как. (Это я не о Вас конечно же)

Анна Корчикова

Вас обидели,это чувствуется. Избавьтесь от этого побыстрее,не портите себе день и тем более жизнь ) это просто мнение, немного совет ) можете проигнорировать, я не обижусь )

Ирина П.

Да бог с Вами! Я на такую ерунду и не подумаю тратить свои эмоции.! Это же люди. которых я не знаю. Мне до них дела нет никакого. А вопрос мой появился оттого, что даже небольшой опыт пребывания здесь на сайте дает возможность осознать уровень бескультурья нашего. Тактичных людей. умеющих высказать мнение грамотно, пусть даже оно не совпадает с моим. очень мало! А быдла хоть отбавляй. Думаю. это не только мое впечатление.

Анна Корчикова

Люди на разном уровне развития. только и всего.

Ирина П.

конечно

Маргарита ***********

Умейте отделять зерна от плевел! Получено мнение,и наше вам с хвостиком. Если вступать в полемику, то грань просто мнения и поучительсва старается. Ну а если хочется продолжить беседу, то прямо надо писать собеседнику. Не учи меня жить, лучше помоги материально😂😂😂😂😜😜💐

Зоя Овосиенко

Такова ПРИРОДА вопросов.
Если не хотите, чтобы ВАС поучали, совсем их НЕ задавайте, а САМА делитесь знаниями в других вопросах.
ЭТОТ сайт специально придуман молодыми учёными Обнинска, которые положили в его ОНОВУ мыслительную технику, которая называется "МОЗГОВОЙ ШТУРМ".
Вот ТАКАЯ тут "стать".))))

Валерий Киселев

На вопрос отвечают так, как могут. Если Вы задаёте вопрос, то люди думают что Вам нужна помощь и отвечают, как могут, если не шутят. Извините, но у меня получилось тоже как бы поучение. Вот поэтому я и не задаю вопросов, чтобы не испортить себе настроение.

Олег Сорич

Ирина,Вы хотите узнать мнение людей и они с Вами делятся своим мнением! А если это мнение для Вас воспринимается как учение,то значит на самом деле Вы не так уж и хотите узнать чье то мнение потому что оно как правило привышает Ваше! ))

Ирина П.

А это Вы как догадались?

Олег Сорич

Тут нет никаких догадок,это всего лишь мое мнение и ответ на Ваш вопрос Ирина! 🌹

Ирина П.

Понятно. А что Вам дает основание полагать, что "чье-то мнение как правило превышает моё"?

Олег Сорич

То что вы думаете что кто то учить Вас собирается!

Ирина П.

Я не думаю, я вижу. А Вам такие комменты не пишут, или Вы не задавали здесь своих вопросов?

Олег Сорич

Очень просто это объяснить,это Ваше мнение! И я его ценю и уважаю потому что оно Ваше!Вопросы у меня есть только они совсем другого характера!)

Я Я

Обычная совковая кухня! А Вы не грешите этим? Подруга ушла: -"Вот Наташка дура то!.." Здесь то проще! Виртуальные друзья исчезают молниеносно! Всё-иллюзия! Однажды доходит до и-мейла. Да пусть трещат, пусть пытаются учить! Это зависть!

Сергей Смирнов

человеку свойственно искать единомышленников....и навязывать свое мнение.чем больше людей с ним согласны,тем больше он убеждает самого себя что прав.а тот кто знает что прав...тот учить не будет.зачем?у каждого своя голова

Ирина П.

совершенно согласна с вами!

Николай

Это называется поделиться опытом, у кого свое эго занижено, тот прислушивается к советам и делает правильный выбор, а кто заносчив и выше других, посылает всех к .... и делает ошибки, виня при этом других людей.

Ирина П.

А у кого свое эго в норме. тот просто этого не любит...

Николай

Значит, все равно высокое самомнение.

Игорь Д

тогда пиши, что это не вопрос а загадка. Зачем задавать вопрос, если ты знаешь ответ. Показать, что все дураки вокруг? Создай викторину! Как отвечающий может знать, что ты в ответе то не нуждаешься?

Игорь Д

вот поэтому то тебя все жизни учат!))))) и хрен научат!)))))))

Ирина П.

вот такие как ты и учат

Игорь Д

если все тебя учат, не стоит ли тебе задуматься, что ты может дура...

Ирина П.

Уже задумалась. Не дура. А вот то.что ты придурок, в этом я не сомневаюсь.

Игорь Д

согласен с тобой. Есть у меня вывихи. заметила. поздравляю!)))))))))))))))))))))))))

Ольга Васильева

Согласна Хотя по разному можно воспринимать Можно воспринимать как поучение А можно как добрый совет Зависит от человека Я быаает тоже так реагирую в зависимости от настроения Желаю вам добра

Ирина П.

😄 спасибо

Ольга Васильева

Вы молодец

Ирина П.

👭

Ольга Васильева

Приятно что есть позитивные люди

Ирина П.

Удачи Вам и всего доброго!

Владимир Чигарев

Есть люди, которые сообща хотят разобраться в вопросе, сопереживают, а есть самолюбцы-демонстраторы, Где-то хватанули и вываливают, а чуть не компетентны, сразу на личность переходят.

Ирина П.

это точно

Александр Пясткин

Это не так - искренность обезоруживает и каждый ответ кажется нравоучением, особенно неточный, неконкретный и ошибочный, тем более, что в голове какой - никакой свой ответ уже есть.

Ирина П.

возможно,Вы правы...

М+
Максим +++

Задаёшь вопрос, для того чтобы утвердиться в своей правоте, те кто отвечают на вопрос утверждаются в своей правоте. Вот и получатся, что каждый отстаивает свою точку зрения.

Ирина П.

Вопрос задаешь не обязательно чтобы убедиться в своей правоте. Могут быть совершенно разные мнения на одну и ту же тему. Мне бывает просто интересно. что думают другие люди, а главное, почему

Mu
Mutomba

почему бы и нет. Мне нравиться мнение других людей, так я могу логически сопоставить со своим ответом, возможно я смогу сделать лучше чем сделал бы, имея только своё мнение

Валерий Остапенко

Считают себя господом богом,осуждающим и поучающим. Не становитесь с ними на их уровень,не спорьте. Игнор - лучшее лекарство от них. Их это бесит больше всего.

Ирина П.

Да ладно Вам! Так уж и козлы? Ну не все же...

Валерий Остапенко

Есть такие корыстные существа - стервы,они искренне считают,что все без исключения.

Ирина П.

Ну и хрен с ними. Не стоит тратить свое время на всякую муть

Валерий Остапенко

Мы с вами обменялись мнениями

Ирина П.

🌹

олег тафинцев

а мне все равно читаю, отвечаю. если ни нравится всегда можно пропустить. или вообще на этот сайт ни заходить.мне интересно.на сколько? это уже другой вопрос.

Богус Анзор

с целью получения удовольствия эквивалентного оргазмическому, путем наставления заблудших овечек на единственно верный и несомненно гениальный путь)))))))

Ирина П.

да, извращенцы в природе встречаются