Sanipe Sanipe

Великий Князь Всея Руси, Великий Царь Белой Руси, Великий Хан Белой Орды, Иван IV "Грозный"---так и уж Грозен был?

Ответы · страница 3
Ивник Ивников

Нет. Он был совсем НЕ грозен!

Sanipe Sanipe

Точно, просто не успел стать грозным....а Романовы его возвеличили до Грозного, соединили под его именем пять царей и вышел Грозный.

Ивник Ивников

Вполне возможно! У меня есть сведения, что он очень много для Руси сделал.

Sanipe Sanipe

Трон он свой царский профукал...

Ивник Ивников

Был действительно грозным, этого не допустил бы!

Ивник Ивников

Как?! Вот этого я не знал. Так это его храм на Красной площади?!?

Sanipe Sanipe

От управлял государством из города Новгорода -сегодня Ярославль. А на Красной Площади это Капище Ингляней (сегодня их называю староверами)

Еп
Епифания

Людей примучил не мало...

Sanipe Sanipe

Иван IV к опричникам не имеет ни каких отношений, сегодня под "Грозным" зашифрованы правления реально пяти младо царей. А опричники это сегодня в Украине националистические батальоны, история по Торе продолжается.

Еп
Епифания

Иван 4 и породил опричников, а потом уничтожил. Учите историю! Как впоследствии Сталин породил своих опричников, а потом с ними и расправился. Примерчик был. В Украине нет и не было никаких опричников, а фашизм сейчас в России, но только этого вам не понять, телевизор вам мозги вправил... ПГМ

Sanipe Sanipe

Епифания вы ангельский агнец, вы само слово история не понимаете смысл, о Сталине вообще то помолчали бы, не вашего куриного ума его дела, и слово фашизм не понимаете смысл. Прощевайте, успехов вам в познании альности.

Еп
Епифания

Вы поклонник живодёров и убийц. Больше не отвечаю

Sanipe Sanipe

Живодёров и убийц, точно ангельский агнец, только и это вам не ведомо, и кто такие ангельские агнецы.

Татьяна Я За Россию

Он был хорошо образован.

Sanipe Sanipe

Он был и хорошо образован, хорошо подготовлен к царствованию, но его сгубили иноземные врачи, отравили.

Татьяна Я За Россию

и руководила всем этим - англосакская королева Елизавета.. рыжая дрянь

Sanipe Sanipe

Королева это ширма, это иерофанты.

Sanipe Sanipe

Так есть, Эра Машиаха уже в 2015 году объявлена, первая на уничтожение Россия..

Николай

Не знаю,не знаком был😉

Николай

Ну и как можете судить.Грозный он был или нет

Sanipe Sanipe

Во первых я не суджу, задаю вопрос, если у вас не ответа Прощайте.

Николай

Так я вам и написал,не знаком с ним.Может и грозен был,а может и добр

Наталья

По истории он был дебил.

Sanipe Sanipe

Он стал в 21 год от своего рождения, из за травли парами ртути, Василием Блаженным. О дебилизме мне трудно судить, знание многих европейских языков не утратил, набожность сохранил, босой по снегу ходил, это другое.

Наталья

Человек не может остаться нормальным после отравления ртутью.

Sanipe Sanipe

Блаженными на Руси называли умалишённых

Дмитрий Лысенко

история штука лживая

Sanipe Sanipe

Историки заврались на столько, что раннюю ложь признают истиной. А нам СМИ и их компаниями уже задели Президента США , гаранта в мире демократии....

Sanipe Sanipe

Сегодня Великий Демократ, Реформатор и основоположник справедливого общества в России - Борис Ельцин, смотри Ельцин-Центр в Екатеринбурге!!! А то что он Ярый Коммунист - Ленинец, - это враки!!!

Max Alabin

серьезный персонаж))

Sanipe Sanipe

Историки Романовские его размалевали до Грозного, и спрятали в его правления аж царствование пятерых младо царей.

Max Alabin

надо изучать,но царь должен быть таким))

Калима Туреханова

bitbon купить не думали

Калима Туреханова

если за интересует 2 месяца только реклама вышло 17 лет рынок изучали патентовано мировой бирже по интернету можно сейчас изучить ,видео по You Tube посмотреть можно , я 4 года конечно помогло и теперь жду когда цена на бирже поднимет тогда пример мои 100 витбон может стать до 100000$

Sanipe Sanipe

100% что обманут, это лохотрон.

Vladimir Rakivnenko

Вы не туда попали....

Sanipe Sanipe

Не лейте из пустого в порожнею

Ок
Оксана

Но сына ведь убил.

Sanipe Sanipe

Отошёл от царствования в 21 год от роду, сын не успел бы вырасти.

Sanipe Sanipe

Ещё раз повторю, от царствования он был отстранен в 21 год от его дня рождения, мог у не быть сын и он был и впоследствии царствовал малость. Альность мироздания не зависит от вашего миропонимания.

Георгий

Нет. Это не верно.

Георгий

Его "грозность" в способе управления страной.

Sanipe Sanipe

Да, в управлении страной он особо и не чем не выделился.

Эвелина

да самодур он был

Sanipe Sanipe

Последние руководители страны были к то муже ещё и пьяницы, дерьмократы, перестроечники и т.д.

Эвелина

👍

Ел
Елена

Скорее несчастен

Sanipe Sanipe

Он царствовал в свои от 14 лет до 21 года, т.е шесть полных лет, далее стал уже Василием Блаженным. Кстати при нём не было Московского Кремля, и его палаты были в Великом Новгороде, т.е сегодня Ярославле (там и Кремль был и Боярские Палаты).

Елена

Поговаривают...

Sanipe Sanipe

фальсификаторы истории из Торы при Романовых и поговаривают.

Aлександр Кузьмин

А был ЛИ ?🤔

Sanipe Sanipe

Был, и Русь была, называлась Всея Русь, Русь-Орда, территория всей планеты Земля.

Aлександр Кузьмин

Так то оно так . Тока куда межпотопную цивилизацию девать будем ?

Sanipe Sanipe

Вопрос стоял о Иване IV , был ли он грозен, ответ, прозвище грозный ему навязали фальсификаторы истории при Романовых. Между потопная цивилизация это другой вопрос, напишите его в виде вопрос, и если я сочту нужным, то дам своё об этом мнение.

Андрей

Страшный царь

Sanipe Sanipe

Наши Дерьмократ и Перестроечник намного больше зла принесли народу, до сих пор идёт вымирание под миллион в год на 145 миллионов населения в стране.

Андрей

Рождаемость выше

Андрей

Прорвемся

Алексей Беляков

Великий в чем?

Sanipe Sanipe

От рождения, по наследству.

Елена Максимова

Для врага, ДА!

Sanipe Sanipe

Грозен только в сегодняшней истории, и то для нас. Запад не знает где находиться Австрия, и путают с Австралией.

Roman Litvinov

Если был

Sanipe Sanipe

просто не успел, сначала мать затем семибоярщина управляли при Иване, как только возмужал в 21 год от роду впал в беспамятство и стал Василием Блаженным.

Юрий Малиновский

Чушь

Юрий Малиновский

Нет голубчик, ты не сударь...точно. Ты токарь с замашками филолога и развитой фантазии. Причем, так котегоричность, с которой ты вещаешь, просто пугает порой...А на счет интеллекта есть хороший совет. Не посылай на хер тех, кого не знаешь. Я преподавал в АПО для взрослых мужиков, кандидатскую написал еще в 88. Ты тогда наверное сидел в кабинете мастера и пытался наряды закрывать. И самое смешное, я вовсе не пытался меряться мозгами с человеком, которого не знаю....А про Руны заткнись....в руках ты их не держал.

Sanipe Sanipe

Вот именно, есть учителя, а есть преподы, с кандидатской, что не возьми засранца, а он кандидат или доктор наук, а то и Академик от Науки. Уровень научности в кандидатской опустили на уровень курсовой работы в ВУЗе, а докторской до уровня дипломного проекта. А я и не говорил, что РУНы держал в руках, так что заткнуться нужно вам, препод для взрослых.

Юрий Малиновский

Знаешь. Богохульник не тот, кто Бога отрицает, а тот, кто присваивает себе право говорить от его имени. Так и ты. Начитался херни всякой и пытаешься выдавать за истину. Вот беда то...а ты мне все про армию и Ельцина. Я не политолог, хотя с Ивашовым знаком лично и мог бы вякать с экрана. Воспитание не позволяет...

Sanipe Sanipe

Историк, кандидат наук, ну скажи что то из своей кандидатской, не поленюсь если не врёшь найду твою аннотацию. Истинный партиец от Высшей Партийной Школы,, истинный историк из Торы, ЛГИ и прочая и прочая, что ж ты грудью не защитил, (ладно там какое то СССР) партию свою КПСС, горбачевец ты наш родной.

Юрий Малиновский

Ты явно болен. Меня твой задор антикоммунистический не точит ни разу....И Горбатый для меня предатель и Иуда. Но он хоть публичен. А ты спрятался за заставкой и пиздишь, как шавка. Настоящий зеленожопый тролль. Только меня троллить, ссать против ветра. Но зато крови попить реально....Кстати, ВПШ классная была...Старые жиды знали столько техник, ныне типа засекреченных. И мое последнее детище, это институт, открытый в Москве. Психологией занимаюсь. А ты жрешь на кухне майонез с срлеными огурцами....явно. Соли много в организме....Смотри...так и инфаркт заоаботать можно.