..
...

Отзовитесь.Кто свят?Посмотреть на вас хочу.Расскажите мне,дурной,как вам удаётся?
Забавно от вашей чистоты и благочестия.Никто не безупречен.Вы рисуете себе нимб над головой,но он расстворится при первом же луче ясности.Все мы хoроши.И все врали.Все злословили.Все использовали.Все кидали,предавали,не других,так себя и свои принципы.Ради выгоды или одобрения.Оскверняли то,во что когда-то верили, поддавшись порыву.Все.
Я не прошу oтпустить мне грехи.Нет.Я прошу о другом:не надо выбеливать себя за чужой счёт,не стоит выкрашивать себясветлыми тонами,в то время,как на деле-обычная клякса.
Вы создаёте образ святош,кривитесь при виде проституток,тату,сигареты и тд.А чем лучше,когда ради карьеры подставляете коллег,ради денег идёте по головам,оправдывая это тем, что не мы такие-жизнь такая,когда улыбаетесь и лижете начальский зад,который за минуту "до" смешали с грязью,когда о друзьях не прямо в глаза,а за спиной,когда и нашим и вашим?Чем вы краше той проститутки,когда спите за побрякушки,шубки, блага,забавы ради или,якобы,охотничьего инстинкта?Нет людей идеальных.У каждого свои пороки.И лучше научитесь их искоренять,а не сажать под маску добра,когда внутри-адово месиво.Будьте честными,хотя бы,с собой.Признайте свою внутреннюю сволочь и гоните прочь.Это лучшее,что мы можем сделать,но не надо сладко петь о чести и добродетели,надеясь,что дерьмо не вытечет наружу.Не стройте из себя святош,вам эта стройка,по-любому,не зачтётся.)

Ответы
Alex Sher

Где ватка облаков, белым-бела,
насажена на шпиль, как сердце на кол,
я видел женщину,
пока она была
отвлечена ребёнком —
мальчик плакал.
Да, это был, положим, не хорал —
прижав к щекам ладони, он орал,
весь сморщенный, как старый академик.
А что она? —
она хотела денег,
возможно, выспаться;
и чтоб он замолчал.
Я всё не мог понять, зачем она,
с ребёнком, здесь, практически в подвале,
устала и, наверно, голодна —
я видел — денег ей не подавали.
Скорее раздражённой, чем
скорбящей,
она казалась странно настоящей,
она была живее нас с тобою.
Она трясла свой свёрток как мошну,
и, наконец, он отошёл ко сну,
и этот сон разгладил их обоих.
Я был тут в Риме — ездил за кордон —
там женщины похожи на мадонн,
и светит солнце — очень много света —
и я увидел в ней чужую стать,
тогда я постеснялся ей подать,
и до сих пор не забываю это.
Зачем хранишь ты память, нагота? -
уходит день,
приходит ночь без стука —
не чтоб топтала гневная пята
в снегу сквозь зубы брошенное “сука” —
но чтобы вдруг,
саму окружность звука
разъяв губами, выдохнуть:
— пьета.

Alex Sher

Как ожидаемо это прозвучало, Алсу!!!
Вы как Лемюэль Гулливер проснулись, а вокруг страна лилипутов. У них все маленькое... домишки и деревья, души и их представления о жизни тоже просты, и сводятся к удовлетворению естественных потребностей, и любовь у них точно такая же - лилипутская, и желагия - лилипутские, обогнать и прийти первому туда где можно урвать, что - то себе, а их божок - халява. И что вам посоветовать, я не знаю, их много и они дружны, набрасываются на нас, опутывают своими ниточками, кричат... их цель остановить нас с вами Алсу...

Вера Сергеевна

Хорош трактат ! ...Вот заглянула в душу глубоко ...Что-то нашла ,что выбросила жизнь ,но бОльшее оставила :гордись ,что без "лохматых рукавиц" сумела так себя создать ,что помнится не только мною ,а тем большим числом людей ,что шли со мной иль были рядом И далеко не эталон ..но в уважении к себе не откажу .Вот так ,Алсу ...Обиды прочь и оптимизм в дороге не общий, нет ,а свой ,что бережёт тебя и сохраняет И видимо у многих так!.

..
...

Доброго дня, Вера Сергеевна.) Хорошо сказали.)

Серж Одесский

Алсу. Все что вы перечислили я не делаю. Нимб не рисую. По головам не хожу. Проституток люблю. Я не говорю что я свят. Но что-то героичнеское в моей душе есть. Я никогда ниокму не врал. Я люблю мир! Каким бы он ни был. С проститутками и ворами. И это может единственное к чему надо стремиться. И я считаю что Любовь это смысл нашей жизни. О как! Учитесь пока я жив

..
...

Ай, какой красавчик.))

Серж Одесский

Да. А вы как думали? )))

..
...

Вообще, если честно, не думала.))

Серж Одесский

Ну вот у вас будет повод))

Екатерина Ершова

Я в этих грязных безумных играх власти и тех, кто ей пытается подыгрывать, ничего не понимаю... слишком много смертей и разрухи... своя боль затрудняет восприятие и здравую оценку происходящего... О прошлом - либо честно, либо ничего, можно же хотя бы факты не извращать, стирая с лица земли государства и народы!!!

Ленточка В Косе

Да не в этом дело,, здесь,кто болтается,это обычно иеговисты,мож кто еще,,я напр верующая,на спрашке знаю только одного,с кем мы понимаем друг друга,иногда переписываемся в личке,он тоже москвич. Нести доброе и вечное,так я,не несу,могу только одернуть,если человек уж совсем оборзел и срет на Христа.

Та
Тася

А это кому такой страстный монолог ? люди то все разные здесь...кто то мож и подходит к Вашему опрелелениЮ. а кому наср....чхать на все и чьи то мнения...Ну \ я вот чел равнодушный, так что плохого в этом...правда свои какие то "плюсы"(если такое имеются) никогда не выпячивала🤣🤷‍♀️

L….

Мне пофиг, кто что думает и говорит.... живу по совести) с девизом: « В гробу карманов нет. Унесём с собой свои дела и поступки»... и на других не смотрю! Не мне судить!) привет , солнце) гони плохие мысли

..
...

Привет.)

L….

Рада видеть) на позитиве 😉

..
...

😁🖐

Хярцсон Эрик

лишний напряг душенька живи и радуйся

Z*
Z *Ирина*

так вы практически их лишили смысла жизни... причем прям всех христанутых оптом.. они, бедные, больные, с любимым телевизором, несчастные, - куда свои цитаты теперь денут? 😆😆😆

Людмила Виткалова

Милая Алсу! С некоторых пор я поняла, что попытки переделать кого-либо призывами к чести и совести бесполезное занятие. Так что ваш коммент никого не изменит.

Игорь Бочков

да не заганяйся ты так сильно всем уже давно все побарабану живи в свое удовольствие у тебя одна жизнь всем не угодишь, забей на все

Светлана Кричун

КАК ,Я ВАС ПОНИМАЮ МОЯ ХОРОШАЯ,У ВСЕХ ЛЮДЕЙ ЕСТЬ СВОИ ГРЕХИ,ОДИН БОГ НАС РАССУДИТ,МЫ В ЭТОМ ВОПРОСЕ БЕССИЛЬНЫ!!!

ვასო წილოსანი

🖼Прекрасно сказано! Вчера хотел это сказать, но не хотел под горячую руку попасть))))))

..
...

Катана.) Красавица. Идеальное орудие.) Блин, вот зачем напомнили, снова её захотела.)))

ვასო წილოსანი

Приятно удивлен, редко женщинам нравится оружие, а холодное оружие тем более))))

..
...

Наоборот. Холодное оружие, как раз, для женщин.) Огнестрел, обычно, мужчины предпочитают. Быстро,качественно, конкретно. Никакого изящества.))

ვასო წილოსანი

Я холодное предпочитаю, больше благородство

Нина Воронина

В каждом человеке есть свои Достоинства и свои Недостатки!...Никто ни от чего не "застрахован"

Al
Ali

Ну хватит вам нас дискредитировать, так недалеко и до ..... революции

Julia Schönknecht

Проблемы? Что вы так за других переживаете? Каждый за себя ответит

Маша Ерёмина

Неудержимый поток сознания... Бред или монолог пьяного человека...

..
...

Представляете, и это я ещё трезвая.)

Маша Ерёмина

Сочувствую... Это как же надо достать человека...

..
...

Спасибо.)

Ольга Ежова

Откуда столько ненависти? Не надо свои грехи другим приписывать.

Телефонист Вася.а

Строить не стоит,а осознано стремиться стать лучше...почему нет?

Сергей Янков

Каждый грешен, а свят тот кто погрешениями своими не гордится.