Николай

Неужели у узбеков и таджиков 0 вариантов жить дома? Или это их традиционный народный промысел, работать на стройках России?

Ответы
Angel Rabia

Меня да и не только, а всех наверное Россиян волнует это вопрос. Я общалась тут у нас с такими, говорят действительно там проблема найти работу, очень много бедняков, не все могут позволить учиться, их правительство не заботит эта тема, и у них деньги в 10 раз дешевле, вот поэтому получается, заработал 50 тыс.р., так на эти деньги у них можно построит дом...а еще как всем известно, они мусульмане и детей рожают сколько Аллах даст, в сельских районах почти ежегодно прирост населения сумасшедший... Я почитала статью одну, в ней говорится, что в советское время республика получала огромную дотацию из Союза. Промышленность и сельское хозяйство сосредоточены в равнинах и долинах рек,а они от общей площади занимают всего 7%, остальное-горы, так что работать им действительно негде.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - А ви, муже, таки съиздити сами в страну Узбекию и Таджикию, и таки поживити там и поработайти с пару месячишек! А опосля народу гарно и кажети за то, как там в сренневековье с оплатой и с работой для иностранцев в мусульманском мире! )))

В*
Варвара ****

На Родине столько не заработать. А здесь для них 5 тыс на стройке- огромные деньги. Учитывая, что они живут по 10 человек в однушке.
У меня другой вопрос. Кто им жилье сдает?? Покажите этих людей. Я хочу им в глаза посмотреть.

Николай

Чаще они живут в вагончиках на стройке. При устройстве в гаражи сразу вопрос ,,где жить,, И живут там где и работают.

Вася Васильков

Не от хорошей жизни.У меня взят на участок узбек охранник.Оклад 60т.р.Не привлекаю к физ.работе .Только охрана и периметр,кормление собаки охраны метелла цвет.мета.Но он не УЛЫБАЕТСЯ!!От слова вообще.Зову Рома.

Rafail Kanyukaev

Здесь они могут заработать хоть что то, там без вариантов, работы нет, денег нет, сельским хозяйством не могут заниматься из за отсутствия воды и политики властей

Алла Аа

Так они и строят себе будущее в России. Скоро все переберутся туда, если их родное правительство ни хрена для семей таджика и узбека не валяет

Ев
Евгения

Достали если честно...
А там вариантов нет...
Едут всем аулом, покупают гражданство родителям из за пенсии..у них пенсия на наши 1.5 тысячи.

Св
Светлана_Светлана

Остальные тоже калымят: Украина молдаване Азеры армяне. в России на стройках и в таксистах работают болгары румыны турки.

Любовь Мацарская

Низкий уровень зарплаты и проблемы с работой.Все из- за нежелания правительства улучшить благосостояние своего народа.

~E
~ Eva Lansca ~

Это при Советской власти им там работу делали русские , а теперь они не нужны там , своим князькам удельным - работы нет .

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Есть у них работа. Просто он полгодамбегает тут по шлюхам а домой присылает столько же сколько там зарабатывает.

Андрей Будняев

В Узбекистане 35 млн.жителей.И наблюдается избыток трудовых ресурсов..Поэтому они едут калымить в др.страны.

Алексей Рыбак

А вы попробуйте пожить там и получая их зарплату кормить 6 детей своих и младших сестер и братьев

Николай

Я был тут с такой зарплатой. Организовал свой бизнес. Потом купил самосвал и работал на себя. Уменя знакомые узбеки тут покупают самосвалы и работают. Уезжая продают. Чего там так же неработается?

Алексей Рыбак

Я тоже с Азии тоже имел свой бизнес только стал зарабатывать хорошо стали со всех сторон тебя душить

Alexandr S.....e

А что ж русские то не желают?Ну и штукитурили бы самостоятельно, что с успехом до 90х делали

Николай

До 90х людей тоже нехватало и работали приезжие.

Alexandr S.....e

И- сами тоже!

Алексей О.

Они здесь деньги зарабатывают,и у себя на эти деньги строят особняки и покупают машины

Игорь Трофимов

Там нет работы. Значит, нет денег. Жить дома могут, но не долго. Быстро умрут с голоду.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Точно, понаехали тут. В Москве русских не видно среди лиц кавказской наружности

Hito O'mamoru

приезжают на заработки...
только они приезжают в россию
а россияне - в москву

Илья Рупп

Вопросом на вопрос ответить можно ? А ты своих детей кормить тоже должен ?

Николай

Мой вопрос не об этом.

Илья Рупп

У себя дома они заработать , для того чтобы прокормить семью , не могут.

Ru
Rusl

При СССР все сидели по союзным республикам. А сейчас нужда заставляет