М(
Михаил (Москва)

В продолжении темы потери смысла и человечности в пользу формальностей:
В Саранске полиция и медики оставили труп в луже на несколько часов из-за ливня

https://www.znak.com/2021-07-17/v_saranske_policiya_i_mediki_ostavili_trup_v_luzhe_na_neskolko_chasov_iz_za_livnya?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

🖼
Убрали тело только через 2 часа, когда его уже отнесло потоком воды на дорогу.

Ну как вам исполнение обязанностей соответствующими службами?)) С каждым шагом все меньше в них смысла и нужности?) Остались ли они вообще?) Вопрос уже стоит не о том чтобы спасти, а о том что трупы не могут убрать...

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Гламурненько. А я вот уже второй раз сталкиваюсь с тем, что менты не приезжают на мой вызов, и после нескольких часов безплодных попыток приходится звонить 112, просить соединить с дежурным ФСБ, говоря что речь идет о взрыве жилого дома, и только тогда менты появляются. В прошлый раз это аукнулось 2 месяцами за решеткой, а в этот светит до 3х лет, это УК РФ 207.1 (хотя состав не полон по причине иных мотивов чем предусмотрено, а именно - это попытка заставить экстренные службы выполнять свои задачи, ну и второе - то, что 112-м была сказана заведомо ложная инфа, но фебосы уже получили полностью верную информацию, начиная с того что нет никакой угрозы взрыва, в результате они никуда не выезжали, выехали только менты, впридачу в обычному наряду - тетка-майор злобная очкастая, составили протокол о ложном вызове, а это КоАП, а не УК. Хотя конечно закон что дышло - куда повернут, туда и выйдет). Такие дела.

Владислав Ильмер

А всё наоборот. Скорая спасти не смогла, труповозку вызвали, и поехали спасать тех, кого ещё можно спасти. Хуже когда скорая возится с трупом, когда её ждут живые.

Катя Бронская

В Кемерово полиция три часа не ехала на сигнал о том, что в общежитии убивают девушку, приехали они только тогда, когда девушку убили.

М(
Михаил (Москва)

И такие события в итоге определяют уровень доверия и признания.

Катя Бронская

вообще нет ничего человеческого... а послушать телефонные переговоры вызова на пожар в "Зимнюю вишню"... Люди гибнут и кричат, а операторы учат их "говорить нормально" и "не мешать работать"...

М(
Михаил (Москва)

Это везде так.
Наступил кризис любых организаций и служб. Глобальный и общечеловеческий.

Валерий Киселев

Да, удивительно. Вроде бы всё за деньги, как при капитализме, а количество дерьма не то, что не уменьшилось, а даже величилось.

M К

Нет смысла вообще в этих деятелях. Они работают только на свой карман. все, везде. Все структуры где вращаются деньги.

Элла Абалуева

Это во всем мире так. В Индии вообще трупы не убирают, в Китае тоже. Только не говорите, что этодругое.

М(
Михаил (Москва)

А в африке бывало их вообще ели))
Нельзя приводить крайние примеры для оправдания того что неприемлемо у нас.

Элла Абалуева

Да вы что? Вы считаете, что в этих странах это приемлемо?! Вы же проходите спокойно каждый день мимо попрошаек и не теряете аппетита.

Зинаида Бадяева

Почему Вас это удивляет ? В стране столько несуразностей во всех областях жизни !🤫😲🧚‍♀️🤔

Маша Ерёмина

Вообще не хотят работать... Зря им зарплаты повышают! Порождают этим только наглость.

Александра

Просто они плохо работают. А вы топите за то, что бы их вообще того... убрать?😀

Александра

При чем тут природа и технологии? Ну вы вообще уже.

Александра

А если вы про человека-обезьяну, то у многих отличное от вашего мнение на этот счет.

М(
Михаил (Москва)

Технологии работают на законах природы а не желаниях чьих-то субъективных))
Что ж вы все такие глупые?))

Александра

Наоборот, чем вы написали. Зачем лгать то.

Роман Смирнов

в сша он в президентах ! хоть и умер ! в англии тоже -баба лиза сдохла давно

Сергей Ост

Сегодня власти озабоченны только тем как бы ободрать последнее с народа

Видмет Лапатыч Бизульо

Странно. Саранск - очень чистый город. Там даже окурков нет на улицах.

М(
Михаил (Москва)

И трупы плавают...

Видмет Лапатыч Бизульо

Никогда не видел. И ваааааще не видел плавающих трупов.

М(
Михаил (Москва)

Шмарти кина больше там полным полно плавают!

Юрий Дробот

Это распиздяйство и в Латвии и в США!!!!!! Зачем гнобить свою страну?

Ирина Гавриловна

Некрасиво конечно.. Но с Красной площади даже и не собираются)

М(
Михаил (Москва)

А там символ)) Исторический и культурный) Ты еще мощи посоветуй убрать, или музеи разрушить.

Ирина Гавриловна

А это при чё м? Я конкретно про Ленина. И он святым не был. Просто лежит паскуда и кровь с живых людей мьет. Что за культ покойноков?

М(
Михаил (Москва)

Это ты решила что не был?) А миллионы коммунистов считают иначе)
Не оскорбляй чувства верующих, сатонинское ты отродье!!!

Ирина Гавриловна

Я решила что этонеправильно. Культ смерти

Владимир Галич

Уборка трупов не их обязанность..., но!!!!!!! Едало надо набить....

Вера Сергеевна

Михаил ,страна большая ...А ведь и в семье бывает не без урода .

Евгения Н.

Как ни печально, но согласитесь, трупу уже всё равно.

Ка
Карамель

У нас нет штатной единицы для этого. Бюрократия

Владимир Баранов

А ты снимал всё это ты что не мог помочь

Ирина Кондрашова

потому что видимо ждали труповозку