Зинаида Бадяева

Как Вы воспринимаете деяния Горбачева М.С.?Как пишет Шалыганов Юрий Викторович в своей книге "Проекты России" :-"Горбачев с его "нобелевскими" тридцатью серебренниками стал лишь закономерным финалом процесса ,запущенного за 30 лет до его прихода к власти, то есть с приходом к власти Хрущева ,который натворил множество дел "Как оцениваете политику Хрущева Н.С. ??

Ответы
Nekto Imiarekoff

Начиная с Хрущёва, политических соперников и оппонентов, да и просто идейно не согласных уже не расстреливали, это первое и главное (Берию с Абакумовым можно в расчёт не брать, палачам такого масштаба только туда и дорога, так или иначе). В плане экономики, без вариантов - чего можно ожидать от совершенно безграмотного в этом плане человека, получившего рычаги управления страной такого масштаба, да к тому же и пребывающего во власти идейных догм и мысли о собственной непогрешимости?

Nekto Imiarekoff

А вы мемуары Н.С. почитайте, ещё и не то обнаружите.

Зинаида Бадяева

Вот чего я еще не читала -так это его мемуаров !

Nekto Imiarekoff

К слову, весьма познавательное чтение. Я серьёзно.

Зинаида Бадяева

А времени не хватает ,особенно летом ,!

Nekto Imiarekoff

Понимаю. И тем не менее.

Валерий Рудаков

УВЫ это началось раньше с приходом Большевиков к Власти в 1917 году-все декреты ЛЕНИНА были направлены на Расчленение РОССИИ в Будущем и потом я всегда Задаю Один вопрос всем? а Чьи это дети и Внуки что сидели и сидят сейчас у Власти в СССР и России? зачем и КТО постоянно Коверкает историю РОССИИ после 1917 года? и почему Люди-народ постоянно каждому Вождю кричать УРА пока ОН жив а как помрёт Вместе с той властью что уселась на Трон поливают Дерьмом-это ведь Странно не так ли?

Валерий Рудаков

а показатель Автора как и КИНО что Снято по его писанине-это Собачье Сердце-кто остался после 1922 года в РОССИИ-многие этот Фильм воспринимают как Комедию а это трагедия и писанина Очевидца того времени-что творилось и какое потомство произвели это Упыри?

Зинаида Бадяева

Этот фильм я смотрела много раз и всегда удивлялась всему ,что там происходило ,особенно прекрасно игравшему свою роль актеру !!

Валерий Рудаков

а меня больше интересовал Общий ФОН-тот же Жилищный комитет-как давали имена девочкам-РЕВОЛЮЦИЯ и так далее-Бред какой то и Интернационал пели в каждом углу-а САМИ грабили и воровали-где не так что лежит

Зинаида Бадяева

Вот например - в аспирантуре у меня в университете г.Томска была зав.аспирантурой -Идея Васильевна ,а аспирантом был ВИЛЕН Моисеевич,затем была подругой у моей соседки Сталина.

Валерий Рудаков

ну да-Вилен-Владлен и так далее

Дмитрий Табунов

В целом, положительно. Стали обеспечиваться жильём простые люди, страна приоткрылась миру (кинофестиваль и фестиваль молодёжи и студентов), у людей уменьшилось чувство страха попасть за колючку, прорывы в науке (наибольшее количество нобелевских лауреатов), космические программы (искусственный спутник, отправка Юрия Гагарина в космос).

Зинаида Бадяева

Но так много пишут люди и отрицательного в его действиях - например на выставке художников и т.п. !

Дмитрий Табунов

И этого тоже хватало.

Михаил Цветаев

Сталин проводил политику ограничения верховенства партии и её привилегий над экономикой и в быту партноменклатуры,с Хрущёва начался обратный процесс и он закончился Горбачёвщиной,когда переродившаяся партия и КГБ похоронила СССР.

Зинаида Бадяева

Понятно !

Бабайкин Юрий

Думаю что это правда,Хрущев со своими разоблачениями,кукурузой и радушию к западу совсем забросил экономику и допустил своей слабостью превращение чиновников и партийных бонз в новый класс-кремлевских дворян наплевавших на народ.

Зинаида Бадяева

А в странах Запада в настоящее время правители слышат свой народ ??

Владимир Николаевич

Зинаида, на Западе строй другой.

Зинаида Бадяева

Чем же он там другой ?

Владимир Николаевич

я имел в виду времена СССР, а не сейчас

Александр Гусев

Хрущёв много дров наломал из-за своей серости: кукуруза, Крым, незаконно отданный Украине, реабилитация бандеровцев, очень сильное сокращение флота, авиации штурмовой и дальней. Ну и т.д.

Зинаида Бадяева

Как только тогда допустили до правления такой страной серого человека !?

Александр Гусев

Он в сталинские времена подписывал смертные приговоры. А после смерти Сталина резко "перековался" и стал ярым борцом со сталинизмом. При этом казнил кучу людей, сталинистов, предал тех, кто привёл его к власти. Жукова в том числе. Вот он, хохол, во всей красе. Хрущёв же украинец.

Владимир Николаевич

Он же отдал Китаю Порт-Артур и Дальний, арендованный на 50 лет, военно-морские базы в незамерзающем море. а в Финляндии базу Порккала- УДД, незамерзающий порт.

Зинаида Бадяева

Память о нем и о Горбачеве будет у нас в народе еще долго -не положительная

Вечность

Хрущев ладно, но Горбатый все разволил примеров тьма Тальяти завод Жигули, Зил, Азлк и так можно продолжать до бесконечности нечего он хорошего для страны не сделал

Евгений Бриг-Снежин

и хана Земле Матушке!?......🖼

Вечность

Нет там нет радиации обычный вакуум как в космосе из тела высосеи весь кислород у живых сущностей

Евгений Бриг-Снежин

.. Где ты рождён- там и твоё Место для обитания... Родину не меняют!? Её любят и защищают!

Зинаида Бадяева

Верно - где родился - там и пригодился !!

Евгений Бриг-Снежин

ага.... верно так !))🖼

Бо
Борис

Скажу.....Он первый, кто накормил нас досыта хлебом. Мы его до сыта не ели, даже серого. А Целина всех накормила и 2ое Его Хрущёвки до сих пор стоят и в них люди живут.

Зинаида Бадяева

Я тоже занимала очередь за хлебом - это и в 1956 и в 1962 годах.

Бо
Борис

Нет в 1956м у нас на целине был отоичный урожай. Я уже на уборке штурвальным на прицепном комбайне работал А в 1962---я служил в Армии в погран войсках Знаю, что 3 года была засуха, за что Хрущёв и пострадал в 1964(октябрь) Он расстратил резеовный хлеб. И пришлось покупать в Канаде за золото.

Зинаида Бадяева

На целине было хорошее зерно ,но я жила тогда в Кузбассе ,в Таштаголе ,папа был зав.РОНО ,дома (частный дом) все хозяйство ,даже пчелы.Папа был занят на работе очень много времени и мы -дети очень много сами работали по дому ,я постоянно ходила в магазины и закупала все .что надо было семье .В наших краях с продуктами в магазинах было не просто.

Владимир Николаевич

Зинаида, я жил не так уж далеко от вас , в Алтайском крае, Тюменцевский район. Так что снабжение у нас тоже было не лучше вашего. А авантюра Хрущёва с целиной обернулась экологической катастрофой - эрозией почв, пыльными бурями, так что днём было темно, как почти ночью в Алтайском крае, куда долетали эти бури. А поднимали целину как? Железных дорог не построили, зернохранилищ не было, пшеницу ссыпали прямо на землю , на бурты налетали стаи птиц, сбегались ку4чи мышей, зерно мокло под дождём, гнило на месте.

Бо
Борис

Кто вам такие сказки рассказал?? Были построены и дороги и работала главная артерия -Водный путь по Иртышу. Дороги были автомобильные , хранилища,или Загот зерно стояли по всему Иртышу.Буквально через 50---70 км. Ну а насчёт пыльных бурь...о я вам скажу, что они и до целины у нас хорошо дули. ДА Хрущёв виноват! Как сейчас Путин.

Владимир Вельский

Кухарка во власти - карьера комбайнера ему светила, если бы отец комбайнер не получил орден и при его вручении не попросил пристроить сыночка в партийную школу.

Владимир С

У Хрущева кроме перегибов с кукурузой было много дел, в результате которых он врагов поставил на место и приобрел множество друзей.

Зинаида Бадяева

Но его и много людей вспоминают не с лучшей стороны !

Владимир С

В основном же из-за проблем с хлебом.

Зинаида Бадяева

А съезд ,на котором он опорочил все что сделал Сталин для страны ?

Владимир С

У нас так принято - ушедшего обсирать.

Зинаида Бадяева

Это совершенно идеологически неправильно ! Но понимания нет !!

Михаил Гехт

Хрущев не сделал НЕОБРАТИМЫХ шагов. Горбачев целенаправленно откатил странц на 3/4 века назад, а во многих отношениях на 100-120

Зинаида Бадяева

Это постепенно пришло к такому результату !

Михаил Гехт

Не совсем так. Хрущев создал предпосылки: перестал преследовать предателей и националистов, сделал касты неприкасаемых (запрет контроля высших деятелей разных рангов). Но в принципе, система работала (тот самый "застой"), и ржавая система партийного и ГБшного контроля не давала разгуляться. И все эти Шеварнадзе и Алиевы, Горбачевы, Кучмы, Ельцины, Путины, пахали на благо Родины. А вот Горбачев принудительно ликвидировал все механизмы и внешней безопасности, и внутренней. Тут то делёжка, грабежи и распилы и начались. Теми же самыми начальниками

Михаил Гехт

То есть вместо обещанного назревшего ремонта системы (как была заявлена перестройка), Горби просто разобрал систему, не взирая на недовольство, а собрать ничего не умел, тут то мародеры и набежали

Зинаида Бадяева

Чтобы затевать ремонт ,надо хотя бы предположить что может получиться в результате !?

Михаил Гехт

Так конечный результат не знали и большевики, и план Маршалла. Но были контрольные показатели этапов. Горбачеву тоже нарезали дедлайны, но этапа разборки системы

Владмир

Никак. В школьной истории не делают аналитику управления государством в разные периоды жизни страны.

Зинаида Бадяева

А жаль - многое бы понималось более адекватно !!

Владмир

Может быть и так. В любой период жизни страны, ей управляли не отдельные личности, а группировки.

Зинаида Бадяева

Вот вот - именно группировки ,воюющие между собой за сферу влияния !!

Владмир

Как и сейчас происходит.

Владимир Литяйкин N

Сужу только по своим подростковым ощущениям- помню за хлебом стоял часа 4- давка, вот это ужас

Зинаида Бадяева

О давке не помню ,но в очереди стояла несколько часов точно помню ,да и отпускали хлеб по членам семьи - столько только белого хлеба и столько ,- то черного !

Юрий Пономарёв

Черчиль сказал: что он ненавидит Россию.. но Хрущев сделал больше гадости для неё.. чем он...

Зинаида Бадяева

Вот именно так !!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Россия Горбачева не поняла . А он был прав , жить , как при Брежневе уже не получалось .

ŜR
Ŝtala Rato

Вам незачем тут ныть и плакаться на свою трудную житуху, это не интересно.
То есть, вы не знаете, кто такие "фашисты", так, ляпаете абы что...

Зинаида Бадяева

А Вы знаете - напишите определение этого слова !!

ŜR
Ŝtala Rato

А при чём тут я? Это ж не я, это вы употребляете термины, не зная их значения, не так ли?
Да, а что такое "бандеровцы"? Можете сформулировать определение и перечислить признаки понятия "бандеровцы"?

Зинаида Бадяева

А Вы умудренный человек-напишите свое понимание !!

ŜR
Ŝtala Rato

Вы не переводите стрелки и не уклоняйтесь от ответа.
То есть, вы таки употребляете термины, не зная их значения?

Константин Саратовцев

Так же паршиво, обоих, фантазеры и дилетанты, но нынешние-то вообще мерзавцы.

Константин Саратовцев

Вы по другому? И ладно. Просто я здесь живу и сравниваю, как это было до них.

Зинаида Бадяева

Я оцениваю как женщина с мозгами может сравнить и оценить !!

Константин Саратовцев

А я как человек живший при социализме, а нынешние буржуины все разрушили и продолжают.

Зинаида Бадяева

Ведь и я жила при социализме !

Константин Саратовцев

Каждый оттуда своё вынес. Я только хорошее.

Юр
Юрий

Тут есть два аспекта: внутренняя и внешняя политика. Которая из них?

Юр
Юрий

Ну тогда в детстве в что только не играли.Не то что нынешняя молодёжь.

Зинаида Бадяева

Конечно ,мы и тоннели в снегу строили - высота покрова позволяет - иногда снег заметал дома частные до крыши.Нас откапывали спецслужбы.

Юр
Юрий

Да-да и у нас это было! Скакалки, догонялки, пряталки, кулики, чики и т.д.

Зинаида Бадяева

Не было у нас смартфонов -как сейчас у наших внуков !

Юр
Юрий

Тогда даже телевизоров не было.

Алексей Тарасов

Трудно сказать, но хрущев, натворил немало, и хорошего и не очень

Алексей Тарасов

Может, кто тототкопает, а ему и не поверят

Зинаида Бадяева

В истории веками такое происходит !

Алексей Тарасов

Вот именно, поэтому на просторах инета такое пишут, хочешь вер, хочешь нет

Зинаида Бадяева

Тут это так и есть !

Дэн Люк

жаль что он сам сдох... я был бы счастлив если бы его расстреляли

Дэн Люк

ну ... Горбачеву за развал страны ... за шпионаж,... по вашему это мало ?:)))))

Зинаида Бадяева

А как можно доказать его шпионаж ?

Дэн Люк

ну .. есть специально обученные люди которые этим занимаются )))

Зинаида Бадяева

Есть такие спецслужбы !

Дэн Люк

конечно ))ген прокуратура называется

Нурия Шагабиева

Отрицательно , особенно за то ,что реабилитировал бандеровцев.

Зинаида Бадяева

Я тоже отношусь к деятельности Хрущева отрицательно и из-за Крыма и из-за бандеровцев тоже,а также за то ,что уничтожил сыновей Сталина и Берия.

Нурия Шагабиева

Редкостная сволочь оказался.