Екатерина

🖼
Как считаете, может работать учителем (педагогом) человек,
не познавший СЧАСТЬЕ материнства (отцовства)?

Ответы · страница 2
Вера Сергеевна

Вопросом на вопрос : если человек был готов к счастью любить и отдавать ,но ...не получилось/ Может работать и отдавать то ,что не пришлось отдать -отдаст детям ....

Екатерина

если так то-да....сегодня такие благородные мотивы редко встречаются..надеюсь что они есть....работа учителя потеряла авторитет...и туда идут те, кто на другие факультеты не поступил...у нас это так....и это страшно...

Вера Сергеевна

Да ,Екатерина ! Страшнее бы ...да некуда .Будь моя воля в педагогический и медицинский институт первым бы сделала экзамен на профессиональную пригодность ...всему можно научиться ,кроме интуитивной привязанности именно к ней!

Екатерина

да..это две профессии, которые формируют ДУШУ людей и лечат ДУШУ и ТЕЛО...туда должны идти лучшие и по зову сердца...

Елисеев Евгений

может, ну не сложилось, что теперь пинать? Да и много молодых педагогов после ВУЗа преподают. Юматов нигде не учился на актера, разве он посредственный актер?

Екатерина

Многих приведете в пример..подобных Юматову? и он по тупому загремел..

Елисеев Евгений

я не только про актеров, а про профессионализм, покопаться много примеров привести можно. А то кто как куда гремит так это полбогемы насчитать можно, а он хотя бы сделал сам, сам и пришел и за все ответил, за адвокатами не прятался, как нынешние размазни

Екатерина

ясно..

Александр Демидов

Я считаю, что по этой причине нельзя лишать человека возможности такой работы. И даже допускаю - призвание. Кстати, по-моему, у Макаренко не было своих детей...

Ва
Валерий

Может! Самый лучший, самый прекрасный, самый, самый, самый педагог, мой классный руководитель Болдырева М.Н. У нее не было детей. Но от этого она не стала хуже.

Екатерина

она была дитя войны..а это многое дает..

Ва
Валерий

Она послевоенный ребенок. Я бы очень хотел, что бы моим внукам попался такой преподаватель.

Екатерина

о..это из области фантастики...

Норвежский Кот

Это называется запрет на профессию для отдельных категорий учителей. Россия на такое не пойдет никогда, а вы в своей республике вольны делать что хотите

Екатерина

Вот скажите, Вы адекватно поняли вопрос?

Норвежский Кот

Вы же сами в комментариях даете ответ что бездетные хорошими учителями быть не могут, а если и встречаются то это исключения.

Екатерина

да, я так считаю...и жду комментариев....жду мнения других, а Вы мне поставили в вину посягательство на изменение российского законодательства и как -то (не раз уже) очень неуважительно выражаетесь о моей республике....

Норвежский Кот

О вашей республике я никак не выражался. Я говорил о ваших взглядах на обучение и воспитание детей.

Владимир Строганов

Главное условие любить детей..........во Франции читал..допускаются педагоги без детей.что бы всю любовь отдавать детям, а не торопиться домой к своим!

Екатерина

о..европа как всегда оригинальна..

✨Т
✨Таньюша✨

Сколько родителей, имеющих детей, шугают чужих, диву даёшься.

Сталинский Кот

У молодых педагогов только закончивших ВУЗ детей еще нет, но в школе они работают и многие весьма успешно. Так было, есть и будет и это нормально

Екатерина

эти случаи не рассматриваем...

Сталинский Кот

Кто - то из молодых учителей создаст семью, кто - то нет. У кого - то будут свои дети, у кого - то нет. В школах работают и те и другие. Никто не предьявляет бессемейным претензий, никто не увольняет их за бездетность. Понятно, что у людей есть разные мнения, но это их частные мнения и не более того

Екатерина

Никто не предьявляет бессемейным претензий, никто не увольняет их за бездетность. А что я об этом спросила?

Сталинский Кот

Вы спросили могут ли бездетные работать учителями. Я отвечаю, не только могут, но и работают и ничуть не хуже тех у кого дети есть

Елена Мусинова

Может, они же когда учились детскую психологию учили. Дожны же знать, как с детками общаться. В нынешнее время очень сложно. Смотря для кого как

Екатерина

ай...оставьте ту психологию...я всегда говорю..если Вы пошли к психологу на прием....поинтересуйтесь как у психолога у самого дела обстоят..

Елена Мусинова

Никогда не ходила к психологу. Люди разные, бывает с молодыми разговариваешь и не чувствуешь разницы в возрасте

Се
Сергей

Смотря что преподавать. Можно работать преподавателем, но не учителем. Учителем можно стать для тех учеников, кто его признает как учителя...

Екатерина

Учителя признают по способностям его...

Се
Сергей

При этом учителем может признать только ученик.

Насима Костикова

Молодые учителя работают,еще не замужем,детей нет. Был учитель,не женатый еще,моим детям нравилось на его уроках.
Все зависит от человека.

Екатерина

верно..

Пу
Путник

Сложный вопрос. Я знал одну женщину, у которой не было собственных детей, просто физически она не могла их иметь. Но она их очень любила

Екатерина

🖼 верю))

Людмила (Мила)

Может. Меня учила совсем юная учительница, после института только. Она мне для жизни дала очень много, очень. И никогда не была замужем.

Екатерина

значит была от Бога!

Серый Кот

Моя внучка преподает историю в школе. Работает второй год вполне успешно и уже стала классным руководителем, хотя и не замужем

Екатерина

молодец...дай Бог ей любви и деток!

Валерий Митюшкин

не все же девушки и ребята женятся и рожают в институтах и поэтому пусть работают да еще и за такую зарплату девушки и ребята

Рыжий Кот

Разумеется может, поскольку он учитель, а не папа с мамой и его задача давать ученикам знания, а не быть при них нянькой

Екатерина

спасибо

Га
Галым

Талантливый педагог станет обязательно опытным... Разум приведёт к мудрости... Счастье родительства желательно тоже

Екатерина

Верно! сто раз!

Светлана Войцеховская

Может. Раньше ,при царизме, учителей выписывали из-за границы,жили они в семьях , а собственной семьи у них не было.

Екатерина

они учили детей аристократов ..мещан....купцов...и были наблюдаемы...

Николай Дубинин

...учитель всегда на виду ...это профессия от Бога, как врач, как судья

Екатерина

но как видите "Боги эти" не всегда творят любовь....

Николай Дубинин

...заметьте, люди возомнившие себя Богами ...не те, в ком профессия от Бога...

Екатерина

те кто Боги...уже не наша область обсуждения....мы говорим о нас-обычных мирянах)))))))))))

Владимир Асиновский

Значит прежде чем идти работать в школу необходимо создать семью родить ребёнка а потом в .........идти работать. Да ?

Екатерина

да...

Alexandra

Со мной работает одна такая женщина, ну некоторые вещи ей просто не понять . Нет этой жалости что ли, сострадания

Екатерина

это преступление в образовании..

Alexandra

Ну как сказать, она же не виновата . Так природа распорядилась

Екатерина

таким нечего делать возле детей...а тем более их учить чему-то..

Alexandra

Профессию она выбрала в молодые годы . Просто так сложилась жизнь

Екатерина

дети не виноваты, что она несчастна....

Alexandra

Не хочет менять работу , как специалист отличный . А есть сотрудница -двое своих детей , но других не любит и все ....не знаешь что лучше 🤷‍♀️

Екатерина

много таких вещей происходит...и дети травмируются..

Анатолий Валюх

А почему нет ? Он себя полностью отдал воспитанию будущего поколения, ему семейными делами некогда заниматься.

Екатерина

ну странно....я бы жить без своих не смогла...как мужчины это могут ума не приложу...как можно не видеть свою кровь , плоть и душу.....как....

Анатолий Валюх

Я вам говорю он жил в школе, и только ночевать ходил домой и то когда не был на выезде с ребятами.

Екатерина

может было и так....но я не могу поверить тому кто своих не любил и не воспитывал...

Анатолий Валюх

Из каждого правила есть исключения.

Екатерина

может быть.....