Екатерина

🖼
Как считаете, может работать учителем (педагогом) человек,
не познавший СЧАСТЬЕ материнства (отцовства)?

Ответы · страница 7
Рашит Валиев

А как же молодые специалисты?

Екатерина

Верно.....мы все были молодыми и еще не имеющими своих детей....но пришло время и................

Рашит Валиев

Мы все, всему, учимся в этой жизни.

Виктор Косачёв

Может. Он в душе это проходит.

Екатерина

это от Бога...их мизер..

Виктор Косачёв

Это их ноль по жизни. Это не богова.

Ольга

может, и таких сколько угодно

Екатерина

и это огромный недостаток...

Z*
Z *Ирина*

Может. У чекатило были дети...

Екатерина

у Чекатило были другие страсти...что привели его в педагогику....а я говорю о тех, у кого мотивы были нормальными..

Z*
Z *Ирина*

чекатило познал счастье отцовства, но к чужим детям относился иначе
если любой человек нормальный, то любой человек может свое дело делать от души, даже не познав счастье материнства или отцовства, потому что это не мешает учить

Екатерина

возможно Вы искренне верите в то что говорите...и я верю, что не познав я материнство...я многое бы не знала...

Z*
Z *Ирина*

Конечно же опыт добавляется. Это при любом раскладе. Как и вообще, работа с людьми.

Екатерина

это не просто с людьми...это с маленькими людьми...еще пластичными.... каждое слово взрослых, а тем более претендующих на авторитет, важно для них...

Z*
Z *Ирина*

Если вы помнили то авторитет учителя всегда был на высоте но в последнее время авторитета учителя просто нет. Мизерная зарплата доделали свое дело. Образовательных реформа добивает не только образование, но и учителей в том числе.

Владимир С

Так работают же там всякие?

Екатерина

работают...

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

молодой специалист, вправе

Екатерина

верно...

Ма
Мария

А ЧТО ДЕЛАТЬ..❤️ 🍰 🍮

Екатерина

у Вас так было?

Ма
Мария

НЕТ ЕСТЬ ДВА СЫНА И ТРИ ВНУКА И ВНУЧКА..💝

Екатерина

ну...вот!!!!!!!!!!!!!!!

Ма
Мария

НО НЕ ОГОРЧАЙТЕСЬ ТАК БЫВАЕТ ..ВЕДЬ МОЖНО ВЗЯТЬ ДИТЯ С ПРИЮТА НО МАЛЕНЬКОГО И ПРИВЯЗИТЕСЬ К НЕМУ КАК К РОДНОМУ ВЕРЬТЕ.

Екатерина

спасибо)))

Вася Васильков

И работают.Молодые училки)

Екатерина

Молодым-сам Бог велел..

Aндрeй Лиxачeв

Что за вопрос? есть опыт?

Aндрeй Лиxачeв

да....более того ...есть опыт наблюдения за нелюдями в образовании имеющими собственных детей....это совсем ни в какие рамки....

Екатерина

это факт......или Вы не знаете такие случаи....мне надо идти на кухню....готовить завтрак.....некогда Вам искать случаи прошедшие через СМИ...

Екатерина

завтрак? моей семье...спящей еще....у нас сегодня выходной день...поэтому иду радовать пельменями))))))))

Aндрeй Лиxачeв

Катюша даже не сомневался))) столько времени проводя в инете, какой там затвтрак пельмени, амлет, ой, ПОЙДУ СДЕЛАЮ СУП

Екатерина

))))

Valerij Besstrunnov

36 лет проработал в школе

Екатерина

у Вас нет детей?

Екатерина

а что преподавали?

Екатерина

дети любили Вас?

Valerij Besstrunnov

Оказывается узнал ,что многие да.

Екатерина

если вернуть время...изменили бы что-то?

Valerij Besstrunnov

Нет,как один из учеников сказал В.П. вы всю жизнь разбрасывали камни,наступило время их собирать Мы вам много остались должны.

Екатерина

ну здорово...у мужчин лучше получается с детьми...женщины более строги...

Жа
Жанна

Работают, но они жестоки

Екатерина

ужасно когда жестоки имеющие детей...

Жа
Жанна

И такое есть

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Я работаю, уже 13 лет как)

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Пробовал, не вышло ничего хорошего, лучше не портить нисью жизнь)

Екатерина

Все будет!...

Екатерина

Счастье будет...но для него надо свою гордыню, надменность, тщеславие перевоспитывать...

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Ну да, гордыни, надменности и тщеславия неисчерпаемо...

Александр Владимирович Чегодаев

Я категорически против.

Екатерина

почему?

Александр Владимирович Чегодаев

Против того,чтобы в оной сфере работали бездетные.

Екатерина

я тоже против...но не исключаю бездарных имеющих детей и очень мудрых преподавателей не имеющих....коих небольшое количество....

Александр Владимирович Чегодаев

Нет правил без исключения.

Пётр Ермаков

Может и ещё как может!!!!

Екатерина

надо полагать, что это важно для того в ком есть способности к педмастерству..

Пётр Ермаков

Это не ответ на мой вопрос....

Екатерина

конечно не все семейные люди способны быть учителями...но семейные с талантом...это больше чем талантливые без опыта личных детей..

Пётр Ермаков

Значит, в пед.ВУЗы надо принимать абитуриентов со значительным семейным стажем?

Екатерина

да...как и в медвузы..

ио
ирина отставнова

Разные бывают ситуации

Екатерина

верно...и среди многодетных есть нелюди

Дмитрий Каракозиди

А молодые специалисты?

Екатерина

это молодые специалисты...

Дмитрий Каракозиди

Не уверен. Я видел отсидевших и не имевших семьи великолепных педагогов.

Екатерина

отсидевших пускают туда?

Сергей Останин

Запросто. Какая связь?

Екатерина

связь....к детям должны допускать милосердных людей, меющих своих.....иначе как научить людей милосердию...

Сергей Останин

1. Не все родители милосердия (см. детдом) 2. Милосердны те, кто обладает эмпатией.

Екатерина

тогда по логике люди имеющие детей должны быть эмпатичнее)))

Сергей Останин

Эмпатия не побочный эффект деторождения. 🙂 Поэтому милосердие - качество, возникающее в результате воспитания.

Екатерина

верно.....а если милосердие есть в какой-то степени, то у родителей мысли о нем вновь всплывают на поверхность сознания.....ВО ВРЕМЯ ВОСПИТАНИЯ СВОЕГО ЧАДА.....по крайней мере должны...

Сергей Останин

Короче, мой ответ на Ваш вопрос тот же - запросто. Обосновал как мог

Екатерина

спасибо...

Ек
Екатерина

И поверьте...работают

Екатерина

работают...я знаю....есть такие которым цены нет...

Любовь Волкова

Может. Я таких знала.

Екатерина

это те, послевоенные?

Любовь Волкова

Мой классный руководитель. 1938 г. р. Учитель математики, Заслуженный учитель России. Своей семьи и детей не было.

Екатерина

ну, вот...их трудности сделали людьми..

Гоша Гоша

Ха, а почему бы и нет!

Екатерина

все же не все гении, умеющие без учебы (опыта) играть на гитаре...