Екатерина

🖼
Как считаете, может работать учителем (педагогом) человек,
не познавший СЧАСТЬЕ материнства (отцовства)?

Ответы · страница 9
Анна

Нет связи.

Екатерина

я говорю, что из тех, кто по призванию педагог-МУДРЕЕ тот , кто прошел через опыт рождения детей....я во многом буду опытнее, если буду беседовать, с той которая его не имеет...однозначно..

Анна

Ну, это, прям, идеальный вариант...Не спорю, что талант педагога + жизненный опыт даст свои суперплоды)))) ..Надеюсь)

Екатерина

Спасибо Вам....Эта тема очень важная...в учителя НАДО ОТБИРАТЬ.....туда часто идут те, которые никуда больше не смогли пройти...и это катастрофично..

Анна

Я вообще считаю, что профессии педагога, медика и врача - должны быть самыми поестижными и люди должны проходить тщательный отбор, но быть высококастовыми...Во всех смыслах...

Екатерина

согласна..

Vavan Speed

Я работал

Екатерина

т.е. Вы на тот момент были бездетны?

Екатерина

если Вас дети любили, то значит все было не зря...а почему Вы оставили это дело?

Vavan Speed

Не сошлись характерами с начальником кафедры

Екатерина

и Вы благородное дело поменяли на.....

Екатерина

Ладно...удачи Вам!

Юрий Юрьев

Не влияет

Екатерина

спасибо

Алексей Шутов

Не может!

Екатерина

жизнь жестокая штука..но надо терпеть....говорят, нам больше, чем мы можем вынести не дают...

Екатерина

Вы верите в бессмертие?

Екатерина

Мы-есть Душа...

Екатерина

поэтому с достоинством живите сейчас...а потом будет все хорошо..

Владимир Ракивненко

Не может.

Владимир Ракивненко

Я понимаю... Бессилие - очень плохо, Екатерина...

Екатерина

не бессилие..а тупая система оценки "авторитетов".....которые таковыми не являются...

Владимир Ракивненко

Ну да, да... С праздником Вас, Екатерина!

Екатерина

🖼 Спасибо! Пусть Бог нас хранит!

Екатерина

Удачи!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

может😁

Надежда Осокина

может еще с большей любовью.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

некоторые матери-отцы непригодны даже хомячков содержать 😁

Надежда Осокина

есть такое есть. это очень плохо... а ведь есть и покупают диплом учителя.

Екатерина

к сожалению наш мир людей таков....поэтому надо внимательнее относится к учителям своих детей...

С К.

Конечно!

Екатерина

конечно....ведь понять детей может тот кто видел, что они не просто чистые белые листочки...на которых можно написать что задумал....это книжки...и каждый на свою тему...их можно дополнить....и развить сообразно заложенным свойствам Души..

Musk Therapy

Конечно

Екатерина

редко, конечно

Николай Скороходов

..может..

Ма
Маша

Не знаю

Ду
Дульсинея

вполне

Екатерина

он должен верить в лучшее и любить детей...согласна..

Нина

Вполне

Галина Доценко

33 года

Екатерина

Любите работу?

Галина Доценко

Не знаю...наверное. 13 лет в вечерней школе. Не только со взрослых, но и с ПТУшниками не самых лучших экземпляров представителями общаться приходилось. И беременные девочки, которых выгнали из школы, и деревенские затюканные и малограмотные девчушки, которые приехали учиться в училища "на маляра-штукатура или на ткачиху, чтобы в городе замуж выйти". И "мама-Галя" вместо Галина Владимировна, что доводило директрису до бешенства. А мне 22-24 и о сексе понятия не имела. А надо было отвечать, оберегать.... А потом Дом пионеров. Директор и руководитель кружка. И тоже разные. Благополучные и не очень. И когда сказала, что ухожу на пенсию, то устроили демонстрацию с привлечением родителей. Даже домой приходили. Так что могут или нет работать педагогами бездетные не знаю

Екатерина

СПАСИБО ВАМ! Вы редкость и среди тех кто с детьми))))

Галина Доценко

Спасибо. Детей у меня, как и мужа не было, как Вы поняли. Это потом, уже в 2004 году столкнулась случайно с одним своим бывшим учеником из вечерней. И он, узнав, что я свободна, попросил помочь вырастить младшую . Жена умерла, трое старших уже семейные, а маленькой всего 10 и 4 года без мамы. Я согласилась. О любви речь не шла. Шла речь о помощи. Сейчас Настя 14 сентября выходит замуж. И все эти годы зовёт меня мамой.

Екатерина

🖼 Это прямо ПОДВИГ! Честно....Здесь с одним, со своим трудно управиться...Дай Бог вам всем ЗДОРОВЬЯ!

Галина Доценко

Спасибо. Здоровья не помешает. У мужа стали ноги болеть и пришлось с работы уйти. А у меня зрение -11 и операция на сетчатке была. Так что ... И всё равно всё хорошо.

Екатерина

🖼 Спасибо , что привели пример!!!

Владимир Владимир

Может.

Екатерина

может....это очень редко....если редко даже среди имеющих детей встретить очень хорошего учителя......

Владимир Владимир

А, глядя с другой стороны, наблюдается что далеко не всегда хороший учитель является и хорошим родителем.

Екатерина

да..это загадка человеческого существа

Владимир Владимир

Мир наш полон загадок. В особенности психологических.

Любовь

МОЖЕТ.

Екатерина

т.е. знаете случаи?

Любовь

В садике..куда ходил мой сын..работала воспитателем женщина..у неё не было детей . но воспитанников своих очень любила.

Екатерина

она послевоенного поколения....наверное..

Вл
Владимир

Может.

Екатерина

может...из всех одиноких, знаю только одну с широкой Душей...

Ярослав Русланович

Может.

Екатерина

может....но это редко мудрый у-ль...

Любовь Золотарева

Может.

Ли
Лида

Может.

Елена Дмитриевна Огий

может

Екатерина

может....но у него меньше шансов понимать детей...

Елена Дмитриевна Огий

Для того , чтобы понимать детей , они учатся 5 лет.

Екатерина

играть на гитаре...без гитары может только гений)))

Елена Дмитриевна Огий

Я училась играть восьмёрку для струн на гитаре, на спичечном коробке и научилась.

Екатерина

в любом случае-это только пародия на виртуозность...а настоящее обучение детей-это сродни виртуозности...

Екатерина

не будем))))