Светлана Ахмедова

Выявлена взаимосвязь между нарушениями ходьбы и риском деменции. Это, конечно, мотивация. А как заставить себя ходить по 2-3 часа в сутки?

Ответы
Сестрица Алёнушка

Связь есть, но в при обсуждении темы деменции не основная. Ходить необходимо для поддержания физической формы в основном. А чтобы отдалить болезнь, надо тренировать память и напрягать мозг. Играть на инструментах, учить языки, рассказывать скороговорки, даже танцевать. И ходить. 😊🌹

Сестрица Алёнушка

Для того и тренируют её, чтобы подольше была.

Светлана Ахмедова

трудно...пыталась запомнить пару строчек...не получилось

Сестрица Алёнушка

Поэтому и нужно заниматься. Дальше у всех только хуже.

Светлана Ахмедова

вот думаю...начать со стихов

Сестрица Алёнушка

Очень хорошая идея👏👏👏

Виктор Ш

Поставьте цель дойти до отметки и обратно. По пути туда поощрите себя маленьким кусочком шоколада пару раз по прохождении контрольных точек.
На обратном пути тоже самое.
А дома тоже, что-нибудь приятное для себя приготовьте.
Через неделю будете стремиться к этим походам!

Светлана Ахмедова

Не....мне легче отказаться от шоколада...еще и доплачу, чтобы не ходить. Я очень практичный человек....бесцельно ходить лень

Виктор Ш

Через пол года деменция!))

Светлана Ахмедова

Какой Вы добрый!!!!!! Я еще работаю....поэтому мозг пока тренерую...

Дмитрий Васильев

Ох походил я на прошлой неделе.... Машина не заводилась , причину искал. Да кроме этого собаку выгуливаю километр туда , километр обратно , так что проблем с этим как то нет...

Светлана Ахмедова

Километр (2) мало

Дмитрий Васильев

Так утром и вечером . и по работе походить хватает

Михаил Гехт

записать аудиокнигу в телефон сериями по полчаса, например. Две серии слушать по дороге на работу, две - обратно. Если книжка интересная, то есть стимул, а там втянешься

Светлана Ахмедова

как вариант

Ва
Валерий

нарушение ходьбы может быть вызвано Вестибулярным аппаратом-такое у многих происходит у кого пониженное давление с детства-врождённое

Ва
Валерий

30 лет-это что деменция? ЗАВУЧ в школе-это же ИДИОТ

Светлана Ахмедова

Ей 30 лет?....и успела пожить при Ельцине?....Не согласна, что завуч-идиот

Ва
Валерий

30 лет я рядом с ней живу и ОНА это говорит-ей 70

Светлана Ахмедова

Понятно...70 - это уже возраст...у некоторых -начало деменции

Ва
Валерий

50 лет НАЗАД ей сколько было? ОНА гутарила то же самое

Fenix🇱🇹

Вы правы , как не странно но это факт. Долгие пешие прогулки на свежем воздухе помогают , приостановить стремительное развитие деменциии

Светлана Ахмедова

Ученые так думают....а мне лень

Fenix🇱🇹

Это не только знают ученые , а все те кто имеет дело с такими людьми. Также об этом должны помнить женщины после 60 лет, имеющее в анамнезе сердечно- сосудистые заболевания и соответствующую наследственность , именно они подвержены этому заболеванию

Светлана Ахмедова

У меня есть это в наследственности....но не могу себя заставить...бессмысленно ходить....я очень практичная по жизни

Fenix🇱🇹

Хорошо , тогда пешком от одного магазина до другого выбирайте дальние от вашего дома . Также вам обязательно нужно изучать иностранные языки , учиться чему новому , играть в логические игры , шахматы , кроссворды. Обязательно нагружать руки , имеется виду мелкая моторика рук , вязать , шить руками, рисовать и т. д. У вас шанс заболеть очень большой .

Светлана Ахмедова

знаю....но из перечисленного ничего не восхищает. Только магазины...хожу редко...а надо часто

Fenix🇱🇹

Печально

Романтик Z

Главное , начать. Потом приходит потребность и тянет на улицу...Главное денег с собой не брать. Так и тянет в по магазинам прошвырнуться.

Романтик Z

Вот...тут надо импровизировать. Начинать от туда от куда в прошлый раз закончили прогулку. Разнообразить маршрут.

Светлана Ахмедова

дней в году больше...чем разных маршрутов

Романтик Z

Тогда нада менять чаще города...............

Светлана Ахмедова

или найти хорошего друга...по прогулкам

Романтик Z

Тоже вариант.

Timur Sa

Это проявление одного и того же фундаментального механизма ЦНС. Так что, ходьба не поможет

Timur Sa

Нет, нужно заниматься сложной, синтетической деятельностью.

Светлана Ахмедова

Что это такое?

Timur Sa

Что-нибудь изобретать, придумывать, решать логические задачи, писать книги...

Светлана Ахмедова

Писать книги- нужен дар. ...тем более изобретать. Умственной деятельности у меня сейчас валом.....боюсь, когда выйду на пенсию....будут проблемы с памятью

Timur Sa

😊

Vladimir Leonov

сложно, но можно, лишь бы было где ходить, не всегда и везде есть такие места

Светлана Ахмедова

не всегда есть желание бесмысленно ходить

Vladimir Leonov

так в том то и дело, что надо смысл найти, например, по магазинам пройти, в музей сходить, осмотреть достопримечательности, ну и т.д.

Светлана Ахмедова

уже без денег осталась...бегая по магазинам...а музеев у меня столько нет

Vladimir Leonov

но есть же достопримечательности вероятно

Vladimir Leonov

тогда на стадион!

Наталья Кононенко

Мои дети пошли в школу, появились кружки, продленки, и я уже не хожу, а бегаю.

Светлана Ахмедова

Здорово

Константин Котиков

Я к примеру по заказам хожу пешком — если клиент в пределах 10 - 15 минут

Светлана Ахмедова

Здорово...у меня сидячая работа

Соболев Валерий

ходьба укрепляет половые органы. ходите на здоровье.

Татьяна Морозова

хожу не менее 2-х часов совсем не заставляя себя ...)))

Светлана Ахмедова

Вы же могли и по=другому потратить свое драгоценное время....

Татьяна Морозова

эти хождения, как правило, максимально возможно использую для необходимой информации, просто насильно меня почти не возможно заставить такая уж природа Стрельца..))

Светлана Ахмедова

Поясните

Татьяна Морозова

всегда есть какие то планы по жизни на сегодня и на завтра и их надо присмотреть...перечень у меня большой))) просто полежать мне удаётся один раз в день, когда уже нет сил,ведь 10 лет назад у меня был компрессионный перелом позвоночника и я его подчинила своему образу жизни...))

Светлана Ахмедова

Здорово!Нет у меня столько целей....в году больше дней

Ботzман Барисыч

разнести кухню спальню и туалет на это расстояние

Светлана Ахмедова

юморист

Rustam Abubakirov

Взаимосвязь между собой и людьми ищете для чего

Светлана Ахмедова

взаимосвязь нужа

Такой Один

есть такие))) с лыжными палками , без лыж)) 🤣🤣🤣

Владмир

Научись играть и выбери время для занятий 🏓

Владмир

Откуда там взялись подпрыгивания?😯 Не надо путать с волейболом. Вы можете просто стоять у стола и выигрывать!!!

Светлана Ахмедова

Юморист....А точно про настольный теннис.....А от одного угла...сразу в противоположный- тихо пешком идешь?

Владмир

Это уже уровень своих навыков описываете. Тот, кто играл, уже находится в противоположном углу.

Светлана Ахмедова

значит, я не профи

Владмир

Значит мое предложение не для вас.

Си
Силвер

Угу. Яркий пример тому инвалиды-колясочники.

Светлана Ахмедова

А что у них?

Си
Силвер

Согласно вашим представлениям - поголовная деменция. И Стив Джобс ихний вождь

Светлана Ахмедова

Это не я...это ученые

Си
Силвер

Не повторяйте за ними всякую.... ню.

Вл
Владимир

в теплом климате можно дольше ходить❗

Вл
Владимир

у вас почему холодно

Светлана Ахмедова

+2 ощущается, как в Москве - 10.

Вл
Владимир

сегодня пасмурно но сухо

Светлана Ахмедова

У нас сейчас...как у вас летом. Чуть дождь...ваши сразу куртки надели

Вл
Владимир

ясно

Ar
Arkadij

Устроиться на работу подальше от дома.

Светлана Ахмедова

Не те годы...чтобы менять работу

Ar
Arkadij

Само то, лисапед поможет.