В М

Время. Почему бежит так быстро, когда жизнь приятна, и так медленно, когда вы хотите, чтоб оно ускорило свой бег?

Ответы
Лариса Немтырева

Приятные мгновения всегда быстротечны, потому что ты ими наслаждаешься и не замечаешь их течения, а когда ты ждешь - время как бы растягивается, а когда терпишь боль и муки - минута кажется вечностью. Это не зависит от нас - так устроено в этом мире, восприятие времени зависит от нашего состояния.

В М

Браво..вы почувствовали ..

В М

Спасибо.

Елена Мазырко

Время уплотнилось, стало вязким. Течет расплавленным свинцом. Нам
некогда остановиться. Для созерцания нет мгновения. Оглядываться
недосуг. Заглядывать вперёд нет смысла. И так минуты утекают, суммируясь
в часы и годы. А те летят. и кажется, что мимо. И скоро-скоро новый
Новый год!)))

В М

Еще лето не пережили.

Елена Мазырко

Вы правильно всё поняли!)))

Алина N

не всегда так...Я убедилась в этом побывав на Родосе. Встретила удивительных и потрясающих людей, видела шикарные места, но время , к моему удивлению, тянулось очень медленно.........

Алина N

по отзывам я поняла, что Прага самый красивый город Европы.

В М

Нет, Будапешт .. Мое мнение. Мне просто повезло может.. Я был на 1000 летие государственности..

Алина N

О. да! в какие-нибудь даты города видоизменяются. В Будапешт намного дешевле сьездить. Прага стала дорогой.

В М

Попробуйте оба посетить.

Алина N

так и сделаю.

Сергей Максимук

Время определяется ещё и местонахождением относительно двери в туалет, вот почему, кто перед дверью в туалет,оно течёт так медленно, оттуда - минуточку, а она длится, как час.

Наталья Стрельцова

Время идет ,как идет.Просто мы его воспринимаем по-разному,в зависимости от ситуаций ,в которых оказались..и главное в этих ситуациях ЛЮДИ,которые в этом времени идут рядом.

В М

Рад видеть..

Наталья Стрельцова

Здравствуйте!

В М

КАк здоровье?

Наталья Стрельцова

Оптимизм еще никто не отменял!трудно,но жива.И это главное.

Александр Пашнин

Очень хочется , чтобы у определённой категории людей,как-то у депутатов всех уровней,по утрам и на обед и на ужин их бы тошнило и рвало от избытка долларов,на личных счетах

Надежда Ледяева

В детстве время текло очень медленно,во взрослые годы время шло в ногу со временем,сейчас оно действительно летит года три за год пролетает.Так жизнь распорядилась

Елена Соколова

Это рефлексы работают, они отказываются воспринимать физиологию несчастья, и тормозят высшую нервную деятельность. Лечение - хорошие жизненные впечатления.

Лариса Новожилова

совсем необязательно. можно научиться своему восприятию времени и событиям, происходящим в жизни

Вера Бабушкина

Вот снова день прошел,как ветра легкий стон, из нашей жизни,друг,навеки выпал он. но я ,покуда жив,тревожиться не стану о дне,что отошел,и дне,что не рожден.

Жазира Мукеева

Просто нужно быть постоянной самой...константа,не зависящей от чего либо,то есть от время,жизни....конечно если переменная,вы неполучаете то что хочете...

Cергей Свириденко

Виктор! Жизнь еле шевелится во время встречного жизненного шторма и во время голодовок! Горит как спичка во время интересных дел!

В М

ТОже правильно, но его во время интересных дел можно поддерживать.

Cергей Свириденко

Можно и так!

Нина Калениченко

В этом и есть его особенность - в быстротечности и растяжимости. А зависит ли Время от содержимого, которым мы его наполняем?

Гук Игорь

вот по этому, когда приятно мы все там с ушами, а когда не приятно, стараемся сбежать, а пока не приймеш не уйдёт

Валентина Чащина

Когда тебе уже 65 время убыстряет свой бег и неумолимо бежит мимо тебя и кажется все прошло не так как хотелось

Ирина Романова

Это свойство времени, оно может ускоряться и может замедляться, а время воспринимает человеческий мозг.

Viktor Holodov

Согласен. Хорошая версия.

В М

Мозг и время - это наверное производные материи одного порядка.

Viktor Holodov

Не думаю.Но что каждый человеческий мозг это отдельный мир, со своим опытом и восприятием жизни это точно.

В М

и этот опыт вливается в общее поле?

Viktor Holodov

👍

В М

понимаем .. 😊

Ekaterina Boldisor

Время адна и та же, 24 часа в сутки, 60 минут час только почему-то мы изменились ничего во круг не замечеаем

Лорана Принцесса Эльфов

часы отсчитывают минуты минуты секунды тик-так тик-так и ничто не нарушит их бег и не остановит секунды

Лариса Новожилова

а я умею работать со временем....можно события ускорить или отодвинуть неминуемые, что б подготовиться

Лариса Новожилова

ну, предположим, последнюю я не дожила. там всего 8 лет прожито....а вот предпоследнюю -там полный цикл . и что -же? я не хочу на них ориентироваться....хочу новых событий и ощущений!

В М

Делайте ка надо..

Лариса Новожилова

ну-да...ну-да!

В М

А Вы ждали.. конкретику?

Лариса Новожилова

ничего я не ждала😏

Леонид Шестаков

в организме процессы происходят в полном соответствии с ощущениями...ускоряя или замедляя старение...

Римма Кондратенко

Быстро бежит время когда ты чем-то занят, а времени не хватает. Медленно когда ждешь и это мучительно

В М

Это не красиво сказано - это закон жизни. Именно так поднимается самооценка, появляется внутренняя красота , потом доброе отношение ко всему.. А затем мудрое приятие всего.

Римма Кондратенко

Я ПРОСТО НАД ЭТИМ НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ, А СТАРАЮСЬ В СИЛУ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ПОМОГАТЬ МНОГОДЕТНЫМ, МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ, ПЕНСИОНЕРАМ. у МЕНЯ ДАЖЕ ЗАЩИТА В СУДЕ ДЛЯ ЭТИХ КАТЕГОРИЙ ЖИТЕЛЕЙ БЕСПЛАТНА

В М

Я не наседаю с определениями...

Римма Кондратенко

ИЗВИНИТЕ.

В М

Вы молодец. Вы умничка, простите за фамильярность. Вам поклон.