Леди Мила

20 тонн литовского сыра, задержанного на границе Казахстана и Челябинской области, готовят к уничтожению на утилизационном заводе «Эккрид» в Челябинской области, - сообщает агентство новостей «Доступ». Сыры входят в категорию товаров, запрещённых к ввозу в Россию, так что в ближайшее время этот товар будет уничтожен.

Напомним, что во многих странах Евросоюза запрещено уничтожать еду. Её раздают бедными. Судя по всему, у нас таковых уже не осталось.

Ответы
Александр Мамедов

По словам Путина, иногда с точки зрения экономики лучше «что-то пустить под нож», чем просто раздать. В случае с уничтожением санкционных товаров, ввоз которых запрещен на территорию России, то здесь речь прежде всего идет о сохранении рабочих мест, сохранении определенного уровня производства, а также ценовой политике.

Путин подчеркнул, что уничтожение санкционных товаров вместо их раздачи в конечном итоге приводит к экономическому росту, от чего выигрывает население России, хотя, конечно, на первый взгляд это звучит «не очень комфортно и благообразно».

Подробности: https://regnum.ru/news/2567634.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Леди Мила

врет, как всегда

Александр Мамедов

Почему врет?.Я с ним согласен.

Леди Мила

ну ну..

Александр Мамедов

А почему такое бестактное отношение к президенту Великой России.?

Александр Мамедов

И Сурков: государство Путина будет жить столетия
И вот — государство Россия продолжается, и теперь это государство нового типа, какого у нас еще не было. Оформившееся в целом к середине нулевых, оно пока мало изучено, но его своеобразие и жизнеспособность очевидны. Стресс-тесты, которые оно прошло и проходит, показывают, что именно такая, органически сложившаяся модель политического устройства явится эффективным средством выживания и возвышения российской нации на ближайшие не только годы, но и десятилетия, а скорее всего и на весь предстоящий век.

Русской истории известны, таким образом, четыре основные модели государства, которые условно могут быть названы именами их создателей: государство Ивана Третьего (Великое княжество/Царство Московское и всей Руси, XV–XVII века); государство Петра Великого (Российская империя, XVIII–XIX века); государство Ленина (Советский Союз, ХХ век); государство Путина (Российская Федерация, XXI век). Созданные людьми, выражаясь по-гумилевски, «длинной воли», эти большие политические машины, сменяя друг друга, ремонтируясь и адаптируясь на ходу, век за веком обеспечивали русскому миру упорное движение вверх.

Большая политическая машина Путина только набирает обороты и настраивается на долгую, трудную и интересную работу. Выход ее на полную мощность далеко впереди, так что и через много лет Россия все еще будет государством Путина, подобно тому как современная Франция до сих пор называет себя Пятой республикой де Голля, Турция (при том, что у власти там сейчас антикемалисты) по-прежнему опирается на идеологию «Шести стрел» Ататюрка, а Соединенные Штаты и поныне обращаются к образам и ценностям полулегендарных «отцов-основателей».

Фариз Мухаметдинов

Бедных полно,это раздающих нет хотя выбрасывающих хватает. Я не понимаю тех "патриотов" так рьяно уничтожающих продукты,ни чиновников,решающих уничтожить,ни рядовых исполнителей.

Такен Молдакынов

Подождите, может быть там вредное вещество? Зачем, сразу "странах Евросоюза"? Живя в великой Руси и привести пример... В ДУХЕ "УВИДЕТЬ ПАРИЖ И УМЕРЕТЬ"... Должно быть неловко

Леди Мила

вот как мне нравятся " учители" из других стран... может, мы сами , в России разберемся?

Такен Молдакынов

Все это относятся к географию, а отвергать в стиле сам дурак общее стремление людей - обыкновенная не дальновидность и даже глупость!

Леди Мила

Это не география!! Страна, такая же семья!! Вы тоже лезете с чужие семьи, учите, как им спать и есть?

Наталья Анатольевна

И Вам напомним, что Россия не член Евросоюза - раз, и там не во всех странах действует такой закон - два, Казахстан давно пора наказать за двойную игру, - три.

Наталья Анатольевна

да. В своей стране. ладно, давайте закроем эту тему. Мне надоело здесь объяснять насколько опасно принимать куски чего - либо с чужих, откровенно враждебно к России настроенных столов. Подбирайте, жрите, только потом у соотечественников денег на спасение жизни не просите.

Леди Мила

Ты совсем дура?? Никто из Латвии этот сыр никому не дарил!!! Просто какой то коммерсант решил заработать, поставить этот сыр в обход санкций! Накормить россиян хорошим сыром, а не местным, из пальмового масла. Боже, сколько здесь идиоток..

Леди Мила

Это ты жрешь суррогат, и радуешься! А я ем!!!

Наталья Анатольевна

Идиоток здесь хватает и ты одна из них😅 👏

Леди Мила

нет, это ты. Я то понимаю , а ты дура, вот и хавай суроогат, и радуйся.

Егор

У нас все хорошо. Достаточно посмотреть Место встречи. Кто правду говорит- рот затыкают. А всякую блевотину смакуют. Зомбирование полным ходом..

Леди Мила

да, по этому сайту заметно

Лариса

-Господин Президент, у нас много людей умирает от голода. - Прекрасно! Запишите - Сокращается количество нищих.

Олег Мирошников

В странах Евросоюза разрешены однополые браки,но уголовная ответственность за многоженство....

Михаил Киранов

Интересно, а уничтожать его они будут пож контролем независимых наблюдателей или тайно?

Константин Егоров

Построим мусоросжигающие заводы для сыра и колбасы ,сколько рабочих мест прибавится?

Леди Мила

конечно.

Светлана Строганова

НУ И ЛАДНО, А НАС И ЗДЕСЬ, НА РОДИНЕ НЕ ПЛОХО КОРМЯТ. В ГОСТЯХ ВСЕГДА ХОРОШО, А ДОМА ВСЕ ОДНО --ЛУЧШЕ !!!

Леди Мила

В Родине, где 20 000 000 нищих, а хорошие продукты уничтожают, потому что Вождь решил кому то отмстить?

Светлана Строганова

ДЕМАГОГИЯ

Леди Мила

это правда.. а все остальное - лицемерие

Игорь Трофимов

Бедным раздают еду, специально для этого предназначенную, а не с таможенных складов.

Леди Мила

нет

Игорь Трофимов

Что "нет" ? В бюджете Евросоюза и США есть деньги на социальные пособия. В любых странах товары, арестованные на таможне идут сначала на сортировку, а затем на уничтожение. Если не знаете Законов, не спорьте и не переписывайте русофобскую бредятину из интернета.

Леди Мила

аааа, ну ну..

Игорь Трофимов

Русофобия это психическое заболевание. Как и любая другая фобия.

Леди Мила

Ну понятно.. сиди и дальше в америке, и не вмешивайся в наши дела..

Игорь Трофимов

А какие у вас дела ? Шипеть из кустов и ядом брызгать по миру ?

Владимир Чигарев

А до нас такие мелочи плохо доходят. А что скажут на западе, если узнают?

Валерий Свиридов

Это продукт производства сельского хозяйства Литвы за целый год .

Александр Мамедов

Сыры раз они входят в санкции должны быть строго уничтожены

Леди Мила

ага.. и это при том, что 20 000 000 за чертой бедности и вообще сыр купить не могут

Александр Мамедов

А кто виноват? Зачем санкции вводили? Еще больше будут бедных.Они думали сейчас бедных будет много они сметут правительство.А н не вышло,люди понимают кто виноват.

Леди Мила

Извините.. сыры сам Путин приказал не ввозить.. санкции то против его друзей направлены.. до чего тёмные люди..

Александр Мамедов

Не ввозить ! Раз решили,не ввозить все остальное контробанда.А контробанда уничтожается.Что ж тут не понимать

Александр Мамедов

И Сурков: государство Путина будет жить столетия
И вот — государство Россия продолжается, и теперь это государство нового типа, какого у нас еще не было. Оформившееся в целом к середине нулевых, оно пока мало изучено, но его своеобразие и жизнеспособность очевидны. Стресс-тесты, которые оно прошло и проходит, показывают, что именно такая, органически сложившаяся модель политического устройства явится эффективным средством выживания и возвышения российской нации на ближайшие не только годы, но и десятилетия, а скорее всего и на весь предстоящий век.

Русской истории известны, таким образом, четыре основные модели государства, которые условно могут быть названы именами их создателей: государство Ивана Третьего (Великое княжество/Царство Московское и всей Руси, XV–XVII века); государство Петра Великого (Российская империя, XVIII–XIX века); государство Ленина (Советский Союз, ХХ век); государство Путина (Российская Федерация, XXI век). Созданные людьми, выражаясь по-гумилевски, «длинной воли», эти большие политические машины, сменяя друг друга, ремонтируясь и адаптируясь на ходу, век за веком обеспечивали русскому миру упорное движение вверх.

Большая политическая машина Путина только набирает обороты и настраивается на долгую, трудную и интересную работу. Выход ее на полную мощность далеко впереди, так что и через много лет Россия все еще будет государством Путина, подобно тому как современная Франция до сих пор называет себя Пятой республикой де Голля, Турция (при том, что у власти там сейчас антикемалисты) по-прежнему опирается на идеологию «Шести стрел» Ататюрка, а Соединенные Штаты и поныне обращаются к образам и ценностям полулегендарных «отцов-основателей».

Леди Мила

ну да.. этот спрут опутал всю страну. не избавиться..

Александр Мамедов

Это и главное чтобы никто больше пикнуть не мог о разрушениях России и СССР. государство Ленина, его продолжение государство Путина.

Галина Мазяркина

Мы очень богатая страна, так что это не для нас.😁 😁 😁

Леди Мила

только большинство населения нищие

Галина Мазяркина

Так в том-то и дело, нужно раздать по больницам , детдомам и т, д.

Леди Мила

тоже так думаю

Vladimir Osheschko

У нас есть бедные и много долбаков, уничтожающих еду.

Леди Мила

Я знаю, у вас раздают, через церкви

Николай Песоцкий

Так куда везли сыр? Из казахстана или в казахстан?

Леди Мила

Из казахстана , литовский, в Россию.

Николай Песоцкий

Прикол. Как литовский сыр мог оказаться в казахстане?

Леди Мила

Как в Беларуссии оказываются Тихоокеанские креветки?

Николай Песоцкий

Из России.

Леди Мила

бред, это В РОССИЮ ВЕЗУТ ИЗ БЕЛАРУССИИ !

Николай Песоцкий

И как эти тихоокеанские креветки оказались в Беларуси, если Тихий океан на Дальнем Востоке России?

Rafail Kanyukaev

Раздают невостребованную еду с ресторанов и кафе

Brown Sparrow

так уничтожают же, чтобы никому не досталось(((((

Леди Мила

да, это при наличие 20 000 000 нищих

Аркадий Алексеев

а если кто здохнет. кто за это будет нести ответ

Лиза Фролова

если литовский сыр заразен-зачем он бедным

Леди Мила

почему заразен?

Лиза Фролова

а что сыр прошел эксперитизу