Жорж Милославский

У дочери с карты сбербанка начали снимать деньги... Сами сотрудники банка не могут объяснить почему и для чего... У вас такое бывало?

Ответы
Маша Ерёмина

Нет. Мне разок позвонил какой-то мужик, назвал меня по имени-отчеству и заботливым голосом сообщил, что с моей карты Сбербанка кто-то пытается сделать перевод суммы 9 тыс.руб. какому-то Савину. Я должна подтвердить - это я делаю перевод? А то они там в Сбере ну так тревожатся, чтоб меня не обокрали... Я сообщила ему, что у меня нет карты Сбера и никогда не было... Чем очень мужика озадачила, а потом так неприлично ржала в трубку...

Леонид Шестаков

у меня с карты снимались деньги без пин-кода...причём любые суммы, в смысле до и больше тысячи... пожаловался в банке, оказывается меня опередил их управляющий - он пришёл с тем же вопросом... вскоре банк закрыли... даже не стал заморачиваться с тремя сотнями рублей на счету... пусть что-нибудь себе купят банкроты...

Вера Соломенникова

кто то подсмотрел код и номер сим карты телефона.у моего брата так все сняли,было 50 000,надо поменять карту и симку,заявить об этом по номеру на телефона на карте,там должны разобраться,нам нашли воришку и он вернул его судили 2 года условно

Жорж Милославский

Уже заказали другую карту

Вера Соломенникова

да уже давно,это было в 18 году,но теперь мы на ней храним минимум,предпочли сберкнижку по старинке

Жорж Милославский

Может вы и правы))

Санёк Шоколадкин

это она на порносайтах зарегестрировалась для секс-знакомств. там когда оплачиваешь премиум под писку, надо мелкие буквы читать и галчоку убрать, а то каждый месяц будут списывать.

Жорж Милославский

Так даже нет никаких оповещений, что кто-то деньги списал

Санёк Шоколадкин

а они так и списывают

Жорж Милославский

Вот это и странно... Деньги просто воруют

Санёк Шоколадкин

не, там в протоколе VISA есть такой механизм безакцептного списания бабосов. один раз соглашаешься и всю жизнь платишь. галочку не сняла - согласилась. если не хочется платить, надо перевыпустить карту. но тогда никаких секс-знакомств не будет!

Жорж Милославский

Я такого не знаю... Просто чушь

Кирилл

Да, такое было, и закончилось полным возмещением расходов и уголовным делом. Но выяснить могут всё абсолютно. Выписка всё прекрасно показывает куда списываются деньги.

Жорж Милославский

Всё банально... Деньги за проезд списывают не сразу... И в банке не видят эти расходы)) поняли, что деньги списывают только по разнице баланса на карте))

Пан Стефа́н

У меня сейчас такое. 15 руб забрали судебные приставы, не понятно за что. И 500 руб куда-то вообще пропали. В банке был, заверили, что до 30-го января найдут и вернут.

Жорж Милославский

Вот так многие и думают... Потом эти уроды строят себе замки и получают премии за наш счёт)) вас это видимо устраивает?

Пан Стефа́н

С автоматом на банк идти??

Жорж Милославский

Надо потратить время и обратиться в суд

Пан Стефа́н

Из-за такой маленькой суммы никто возиться не будет. Так обращайтесь! Что же Вы сами-то сидите ...

Жорж Милославский

Я жду документы... Будет ответ из банка, потом буду смотреть...

Ти
Тимуровец

Как -то заинтересовался почему мой остаток время от времени при покупке меньше чем должен быть и с тех пор на карте деньги не держу, всё снимаю.

Жорж Милославский

Просто удобно дочери переводить деньги только с телефона... Было))

Ти
Тимуровец

Пусть всё снимает.

Жорж Милославский

Теперь приходится))

Владимир Забродин

У меня МТС и звонки должны быть бесплатные на телефоны МТС, все услуги сняты, но деньги всё же снимаю. Сплошная объебаловка, а властям по хую.

Владимир Забродин

Агачь. Оне в накладе не останутся.

Жорж Милославский

Им всегда хорошо простых людей обирать))

Владимир Забродин

С голого по нитке им на рубашку.

Жорж Милославский

Вот вот))

Владимир Вельский

Подписаны на услуги до 1000р.. Открыть кабинет в онлайн банке, там все платежи и адресаты в полном списке, пойти где подписаны и отписаться.

Жорж Милославский

Вы смеётесь?)) В справочной сбербанка не смогли объяснить почему баланс был ноль, потом положили 200 рублей и баланс опять стал 135 рублей))... У них это нормально)))

Владимир Вельский

У них доступа к вашим операциям нет (правила безопасности), пока не подадите жалобу в отдел безопасности банка никто и париться не будет. У вас лично есть доступ к листингу всех операций с вашей карты через банк-онлайн. В справочной банка сидят самые тупые и неопытные, А операционисты (те что за компьютерами) могут разобраться с операциями по вашему счету, но при личном визите (типа с вашего согласия).

Жорж Милославский

Не смешите меня!!! С дочерью прошли все "круги ада")) в Сбербанке только мило улыбались и не понимали куда уходят деньги)) не считайте меня за лоха ... На выписке из сбербанка это также не отражается

Владимир Вельский

Вы говорили с непрофессионалами. Составьте письменное заявление с указанием всех обстоятельств и что вам не помогли при обращении в таком то отделении, заверьте письмо у нотариуса и отправьте заказным письмом. Вам тут же позвонят и начнут заниматься вашим вопросом.

Жорж Милославский

Я жду письменный ответ из банка на обращение... Потом будут остальные движения... Сейчас у меня есть только слова

Владимир Вельский

По другому никак, если обращение было письменное и зафиксировано - если на словах могут забыть, если не зафиксировано могут "потерять". Удачи.

Жорж Милославский

Спасибо. Пока жду

Леди Мила

да!! Несколько раз. Сбербанк - самый ненадежный банк. Я не держу на их картах деньги, сразу снимаю. И никто денег не вернул и не извинился.

Жорж Милославский

Вы первая, кто мне поверил... Сам такого не ожидал

Леди Мила

Потому что я с этим столкнулась.. и не один раз.

Жорж Милославский

Я вот впервые так попал))

Леди Мила

я перешла в другой банк. Если приходится держать карту Сбера, то сразу снимаю деньги, как поступают

Жорж Милославский

Я просто не понимаю как можно списывать деньги с карты несовершеннолетнего ребенка... Они совсем не видят берегов уже?

Леди Мила

это мошенники, не банк списывает.

Жорж Милославский

Только сотрудник банка может загнать счёт в минус... Мошенники хотят получить только наличные

Сергей Янков

Сбер весьма темная структура. Безопасность на комерсантов ссылается. Камерсы на безопасность. Мутная вода,а кому нужна прозрачность)

Андрей

Там деньги не надо держать вообще их могут снять -у нашей дочки снимали штраф перешла улицу не там -но там менты протокол составляли

Жорж Милославский

Так карта дочери... Она ей нужна чтобы не носить карманные деньги и ей всегда можно перевести

Андрей

Вот перевели и пусть снимает сразу

Жорж Милославский

Как правило сразу всё тратит))

Андрей

Ну вот нормально

Жорж Милославский

Просто карта для мелочи))

Роман Смирнов

Греф сильно хитро улыбался ,когда Володин хвалил цифровизацию населения . p/s за день до этого Володин погрозил сша ......

Жорж Милославский

Вот и попробую развалить эту систему на хрен))

Владислав Кравцов

У знакомых. Перевели карту на систему Мир. Утечка информации всегда имеется, только мир не так просто ломануть

Жорж Милославский

Всё может быть))

Владислав Кравцов

Ясно море, что может. Но без участия владельца проблематичной, чем визу, а тем более мастер или маэстро

Светлана Бондаренко

Блокируйте карту и перевыпускайте!Мошенники до карты добрались.У меня такое тоже было.несколько раз.

Жорж Милославский

Уже всё сделали

Ел
Елена

У меня такого не бывало! Я никогда не связывалась и не оформляла карты сбер. Советую поменять банк.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Жорж! Самый простой и реальный совет - пусть оставит рублей 100 и лохотронщики успокоятся!"

Жорж Милославский

Всё гораздо проще... В справочной сбербанка не могут объяснить, что списания денег происходит за оплату проезда))

ДА
Дмитрий Арбузов

у меня вообще проходной двор - кто то закидывает кто то снимает - а я сижу на попе ровно 😄

Жорж Милославский

Вас все устраивает?))

Ро
Роксана

Я перешла на карту другого банка. Сберу не доверяю и мошенники от них постоянно звонят.

Жорж Милославский

Мошенники достали конечно))

Алекс Венцель

Такого быть не может, а если всё обстоит именно так , то где служба безопасности банка?

Жорж Милославский

Вот и мне интересно где???