Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Дед бил был не разбил, баба била била не разбила, мышка бежала, хвостиком вильнула яичко разбилось, почему дед с бабой не могли разбить яичко хоть и старались а мышка раз и готово?))😉

Ответы
Светлана Васильева

Из курса мифологии. В древней Руси Яйцо - аллегория смерти. Дед и бабка были очень старенькие и хотели умереть. Курица и мышь тоже свои значения имели, но это я уже не помню 😁

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..скорее всего мышка олицетворяет жизнь и освобождение, я говорю о том что жизнь равносильна смерти, так что дед и баба дождались своего; кто то говорил курочка вроде как вселенная, реагирует на все наши действия определённым образом а вот о яйце, есть отдельный разговор как о неком мироздании самой жизни и тут очевидно мудро предоставлять инициативу в руки самой жизни пускай сама решает: "Пусть жизнь заботится о жизни", вероятно что именно по этому старики не могли а то и не желали разбить яичко, а иначе жизнь бы на них "обиделась" они знали и ожидали, когда жизнь сама за них всё сделает.😃🙃🤣😉😌колобки)))

Никифоров Валерий

А мышка, по профессии норушка,
Хвостом махнула, и яйцо — салям алейкум!
Вот плачут дед и баба, но напрасно —
Всё предначертано, яйцо должно разбиться

Наталья

В этой сказке нет смысла, не путайтесь его найти. Это некая мантра, очень древняя, способствующая усвоению родного языка на фонетическом уровне

Наталья

не смысел, а смысл, то есть значение

Кулебяк Кулебяков

Мне кажется что это аллегория: это как какое-то дело, которое как не пытайся сделать не получится а кто-то другой по своему (по другому) сделает у него получится.

Наталья

философ

Николай Костров

И ко всему, - Дед Бил Бил, не разбил, баба Била - Не разбила, так какого Хрена они плачут, после того как Мышка разбила... ? ... 🤤

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..да, да, вот именно кажется что всё просто и можно прочитать и забыть, но оно не только просто интересный рассказ а ещё и народная мудрость, которую можно наблюдать в повседневной жизни и считывать похожее в несколько иной интерпретации например в мифологии, религиозных текстах, с тем же значением,

Николай Костров

Ну да, всё верно, А Как объяснить, ребёнку, Сказку - Молодильные Яблоки ... - И послал Царь своих Сыновей, В Кащеево Царство, УКРАСТЬ - Молодильные Яблоки, Во как, А я то дурень учу своих Детей - Не Бери Чужого, Не Укради ! ... - Мудрая Сказка...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; мудрость нравственность осознавание собственной индивидуальности, ведь когда человек осознаёт себя как личность, он как бы вынужден принимать собственное решение, независимое ни от кого, думаю тут большую роль играет вопрос нравственность, так что когда сын приходит с повинной к отцу, говоря извини, вот ты меня учил так, но я по другому поступить не мог , мало ли, может ситуация требовала, вопрос жизни и смерти, тут человек вступает в схватку с противоречиями необходимо сделать выбор, но в любом случае всякий поступок должен иметь оправдание думаю и отец скажет ты сделал гадость но ты мой сын и я тебя прощаю ради себя самого.

Николай Костров

Верно всё Верно, Вот это и есть - Мудрость !

ⅅжекоб✭Умба

Близорукий дед, желая попасть по яйцу, саданул бабке по лбу. Бабка била не то что бы совсем не по яйцу, но не по тому яйцу.

Николай Кочубей

Потому что дед с бабкой намеренно били с целью разбить! А мышь случайно зацепила! Она не хотела! Просто так получилось!

Владимир Н

Потому что упало на пол с высоты стола. Переход потенциальной энергии в кинетическую. Это элементарно, Ватсон!

Не
Незнакомка

Меня больше интересует почему они плакали, когда мышка его разбила, ведь они же сами это пытались сделать 😄

Не
Незнакомка

😄 не думала, что бассейн можно с морем спутать

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

🙏🙂..не знаю, скорее с каким нибудь экзотическим водоёмом, чем с морем.)

Не
Незнакомка

На самом деле этот отель и вся территория очень хорошо смотрится на фото, по факту он довольно старенький уже и не все так красочно)))

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; хорошо буду это иметь ввиду.))

Не
Незнакомка

Да и вообще чаще всего картинки это только картинки)))

Владимир Забродин

Потому что у людей осторожное обращение с золотом, а мышке -фиолетово из чего яйцо. ей бы было съедобное.

Николай

Так мышка то компьюторная.Иносказание,в гугле посмотрели(с помощью мышки).И разбили😜

Рашит Валиев

Потому что оно уже было разбито, ее надо было чуточку ударить, в последний раз, что мышка и проделала.

Светлана Мейтина

Баба и дед не роняли яичко на пол---поэтому оно не билось.Мышка уронила яичко на пол---оно разбилось...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..да, а почему они его не "уронили", они что глупые что ли?))

Светлана Мейтина

Зачем ронять.Они его просто били---как всегда---об стол.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

))..по обыкновению об уголок стола, да ещё нежно так, аккуратненько, что бы не разбилось.😁

As
Astra

Аллегория такая , иногда к какому то делу нужно подойти тонко , и оно разрешится , а не рубить с плеча

Борис Бабкин

Мышка попала в критическую точку. Как в старом итальянском фильме что-то там про святого Януария...

Vитя@Zь

Дед с бабкой били куриное яйцо, а мышка-яичко, вот оба и заплакали, а была ведь надежда))) 😏

Виктор Киселев

Потому, что дед с бабой били об матрац, да ещё и промахивались, а мышка на пол смахнула🤔

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Всё верно, хороший у вас ответ. Спасибо🙏🙂

Анна Познякова

на пенсию в 9000 рублей сил совсем нет у стариков..полуголодные сидят после оплаты ЖКХ😡

Владмир

Яичко упало... То ли со страха разбилось, то ли себя проверить в падении сивысоты.🤔

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..иногда мы интерпретируем собственные мысли и чувства, отождествляемся с тем что только наблюдаем, чем на самом деле не являемся. Возможно мы ещё не осознаём и не понимаем что мы не то, что наблюдается нашим умом чувствами, для этого создана объективная данность, то что предлагает сказка.

Владмир

Может не стоит изобретать сттуацию?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

...хорошо как скажите. спасибо🙏🙂

Ефросинья Бурлакова

Дед с бабой, по причине близорукости, били не то яйцо! Как дед стерпел-не представляю!

Сергей Соседка

Яичко не простое,золотое,а баба с дуру и по дедовым могла бить😀😀😀😀