Просто Ой,Но Не Наивный...

нужно без сожаления отпускать из своей жизни тех кто не приносит радость ?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Каждый человек, который кратковременно появляется в вашей жизни, чему-то вас учит, равно, как и вы его. И когда опыт получен, то рано или поздно вы неизбежно расстаетесь. Исключая случаи, когда обучение с определенными людьми происходит всю вашу жизнь.

Людмила Кузнецова

Взрослые дети не всегда приносят родителям радость , однако мы их не желаем просто так отпустить ,потому , что любим .Принимать чужих такими, какими они есть иногда трудно.Значит -отпустить.Насильно мил не будешь .

Елена Галкина

Не годится... Как отпустить горе и болезни и инвалидности дорогих родных ( мамы или дитя например) ведь болезни и их мучения не радуют и огорчает... Ваш вопрос недоработан

Просто Ой,Но Не Наивный...

вы решили копнуть поглубже ..тема родных и святого не обсуждается

Елена Галкина

Как бы больно ни было, отпускать с миром без зла в душе и поступках.. Я развелась с бывшим мужем после 26 лет супружества и куча детей совместных ( уже взрослые) однако..... Ушла в никуда, оставила.... Больно,, справилась, чз депрессию и новая любовь чз 5 лет встретила меня... Счастлива в настоящем и в браке недавно свадьба была, в августе

Елена Галкина

Спасибо большое. Вам желаю здоровья счастья и любви 🌸 🌷 🌹

Андрей Губарев

близкий друг , который приносил радость и вдруг заболел непоправимо и теперь уже не приносит радость должен быть отправлен вами на свалку ?Тоесть всё...... отпускаю...... ?

Татьяна Лихненко

Но может этот кто-то приносит, что-нибудь другое? Жизнь не может состоять из одних лишь удовольствий. Нельзя себя окружить исключительно обожающими тебя людьми.

Просто Ой,Но Не Наивный...

зато жить можно как на празднике

Юлия Тарасова (Раковская)

Думаю что весь вопрос в том что эта величина не постоянная со всеми... Уж когда СОВСЕМ И НИКАК тогда можно.... Да оно само сойдет на НЕТ.... Торопиться думаю не надо...

Мила Бокарева

я бы сказала гнать взашей, ну если это не ваши родственники при чем близкие, тут уж терпим до последнего, кто его знает, может в них наше закрытое альтерэго)

Tony Simons

Даже если захочется, не всегда получится. Есть ещё и обязанности. Например - больные родственники, вообще люди или животные, зависящие от тебя

Просто Ой,Но Не Наивный...

ну это другая сторона вопроса

Tony Simons

Вопрос есть вопрос! А на него - ответ

Просто Ой,Но Не Наивный...

хорошо соглашуся вы правы мы в ответе за тех кого приручили

Tony Simons

этоя к тому, что говорят: хочешь быть счастливым - будь им. Надо всегда добавлять: если твое счастье никому не мешает

Просто Ой,Но Не Наивный...

ой нет это уж другое

Tony Simons

Вдумайтесь - это ТО ЖЕ!

Просто Ой,Но Не Наивный...

прощайте ...вы и думайте если есть чем

Василий Клепцов

Уходишь — не оглядывайся. Оглянешься — вспомнишь. Вспомнишь — пожалеешь. Пожалеешь — вернёшься. Вернёшься — начнётся всё сначала.

Наталия Мумладзе

Кто радость не приносит, тот чему-то учит. Пока не поймешь, чему тебя учат, отпускать бесполезно. Следующий учитель будет жёстче.

Роберто Руэда-Маэстро

Простая истина , но до большинства не доходит и это закономерно, ибо как это не печально, умных всегда меньшинство.

Просто Ой,Но Не Наивный...

так многие путают занудство с умностью

Роберто Руэда-Маэстро

Умные вещи занудны для тупиц, ибо глупы до безобразия и жизнь за глупость карает ужасно.

Selena O`neel

Только радость? А что делать со всеми остальными. кто не приносит долг? или кто приносит грязь с улицы? 🤔

Просто Ой,Но Не Наивный...

эк вас прорвало то ....долг грязь ?это уже проблемы двоих ...просто так ничего не происходит

Selena O`neel

Согласна, всё не просто. поэтому не стоит давать пинок под зад любому, кто кучу всего приносит в Вашу жизнь, а только радость - нет.. 😉

Екатерина Лученкова

С благославлением и благодарностью... потому что если уж ушёл или ушла... значит это был не твой человек!

Марина Рябоконь

это теоретически... но..... практически это почти невозможно... мы же прорастаем друг в друге.....

Валентин Федоров

.. и денег, и еды, и дураков тоже гоните, и вообще если они вам пользы не приносят...усыплять!!!

Надежда Генералова

Вы правы,а как быть,если привычка уже укоренилась.Дала корни и уже не можешь отпустить.

Наташа Немцова]

Не все приносят радость, но посмотрите на это с другой стороны - они приносят вам опыт

Александр Муравин

Ой , а где взять тех кто вечно приносит радость ?
Не познавший горя , радости не знает .

( * ; *)Татьяна Наумова

почему?они нужны нам тоже... ведь если их не будет-как ты поймешь, что такое радость?

Владимир Чураков

Чё без "подарка"? Хех, ну уж нет! Сначала "пряников" кулёк, а потом уж "до свидания"!