Ви
Виталий

Почему большинство представительниц прекрасного пола боятся мышей и визжат?🙅‍♀️🐀

Ответы
Legião Dos Sábios

Одна из гипотез, предложенных учеными, гласит, что страх перед крысами и мышами в женскую природу заложен генетически и искоренению не подлежит. По мнению специалистов, основы страха кроются в древнем пещерном прошлом человечества, когда эти животные не только подъедали добытые с таким трудом продукты, но и нападали на женщин и детей, беззащитных в отсутствие мужчин. Согласуются с этой версией и легенды, рассказываемые с древних времен.
Справедливости ради нужно отметить, что далеко не все женщины боятся этих маленьких серых воришек. Многие люди даже держат грызунов у себя дома как домашних животных.

Legião Dos Sábios

Верно, Вашу грусть и печаль всегда разделит близкий вам человек - все остальные для вас приходящие и уходящие, включая и меня.

Ви
Виталий

Я думаю вы не обиделись?

Legião Dos Sábios

Я даже как-то и не подумал об этом. )

Людмила

мне однажды моя кошка принесла огромную крысу живую и положила рядом со мной. Я смотрю на нее, крыса и кошка на меня. Причем все не шевелятся. Я и крыса от страха не могу ничего предпринять. Потом пришла в себя, взяла потихонечку молоток и тюкнула ее. Она испустила дух. Мне так стало ее жалко.

Злата Сереброва

Я вам больше скажу, большинство мужчин их тоже боятся. хотя мыши при виде женщин ведут себя гораздо смелее, чем в присутствии мужчин,. А корни неприязни к мышам уходят в те времена, когда люди жили в пещерах, и а грызуны постоянно таскали у них продукты, кусали детей и женщин.

Ви
Виталий

Отголоски прошлого?

Злата Сереброва

Мы часто боимся различных маленьких созданий, поведение которых кажется непредсказуемым и инстинктивно стараемся "держать дистанцию" от них. Мыши, крысы и другие грызуны, насекомые - все они могут вызвать бурную реакцию при появлении. "А вдруг укусит?", "А если вцепится в ногу?". Тут и до паники недалеко. Но, люди привыкшие к встрече с миниатюрными животными как правило уже их не боятся и относятся спокойно к их возникновению.

Га
Галина

Мне нравятся мышки, даже жалко их убивать, вот крысы неприятные существа.Когда была на практике в Горьком 1971 в складе поймала мышь и бросила а она попала на тетку так у той чуть инфаркт не хватил прошло столько время а я помню ее реакцию и выражение ее лица

Самая Несчастная

Здравствуйте!Извините меня заранее за мою просьбу мне нужно 300 рублей на покупку смеси для моей дочери. самой купить нет возможности.ведь для многих это и не деньги вовсе.очень надеюсь на ваше сочувствие и понимание

Света Чиркова

А я их люблю! Особенно домашних ! Они такие симпатюльки. Жаль что коты их тоже любят. Вот полевок и других терпеть не могу и коты их тоже не едят , а только давят. В саду приходится их собирать после кошачей охоты.

El
Elena&gold

Думаю, из-за того, что мы их не видим часто в повседневной жизни. И они всегда появляются когда их не ждешь. И ещё они очень прыгучие... А эффект неожиданности очень пугает.😱

Ал
Аленка

Они юркие и стараются залезть 😄Я тут по всей кухне скакала,я от неё,а она ко мне блин,мои все ржали надо мной,хотя я не боюсь их,они хорошенькие,но че блин бежит ко мне и всё.

Pi
Picasso

они визжат по любому поводу....не все и прекрасные... они нужны только для того, чтобы их е..ать... ну и за детьми смотреть.... во всем остальном мужики превосходят на 75 процентов

Та
Татьяна

Потому что кусаются. Когда была маленькой ещё, пыталась отбить мышку у ребят, гоняющих её по кругу. Схватила эту мышку и тут же получила укус этой мышки.....Вот так вот.

Ви
Виталий

Она перепуганная была.Инстинкт самосохранения.

Та
Татьяна

Понимаю. Теперь и у меня выработался инстинкт самосохранения

Ви
Виталий

Неужели кусаетесь?😱

Та
Татьяна

Иногда

Ви
Виталий

Ай-я-яй..

Та
Татьяна

Хай не лезут

Игорь Черепанов

Они непредсказуемы, поэтому пугают не только женщин. Мужики испытывают такой же дикий ужас, когда незнакомые коготки начинают им скрести мошонку))))

Карнеги Холл

не все.....................но есть такое....................я первый рас увидел здоровенную крысу.......не очень переживал.....потом она за хлебом приходила............

Aleksandrъ

Я тоже боюсь но не их самих а заразы , они разносчики заразы ,чумы ,и блох заразных . ..но я когда вижу мышей и гиганских крыс , то Ищу чем огреть

Га
Галина

Тогда я отношусь к тому малому количеству женщин, которые их не боятся! Скажу больше, мои домашние питомцы- декоративные крыски)))

Ви
Виталий

Отличный выбор👍 . А то с рыбками только помолчать можно🤐 . Даже не посмеёшься.☹️

Га
Галина

Были у нас и рыбки, не понравились- тупые!!! А крысы умные, забавные и отличные антидепрессанты!

Ви
Виталий

Я об ен-том и гутарю😁

Га
Галина

Правда подружки ко мне ходить перестали!!

Ви
Виталий

Стесняются🤣

Га
Галина

Ага! С диким визгом))))

Нерасторопная Женщина

Не только мышей... тараканов. пауков, змей... и т.д. ... а визжат по любому поводу... Себя постоянно отдергиваю... Не получается!

Виктория Новиченко

Не знаю, почему, но я тоже ужасно боюсь и дико вижжю. Просто на нереальных децыбеллах))) Ничего с собой поделать не могу)))

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

это миф во всяком случае я тоже этого не понимаю хотя многие фобии заложены в нас ( в людях) в глубинах нашего сознания.

Ви
Виталий

Ну я реально видел.И не один раз.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

я понимаю но это не большинство и во второй части ответа я попыталась вам ответить почему

Марк Демидов

— Софочка, выходите за меня замуж!
— А колечко с большим брульянтом подарите?
— Да-а-а, лихо вы меня отшили, лихо...

Елена Мазырко

Мне тоже это странно. Мало того, что визжат, так ещё и подол на голову задирают, если, конечно, есть, что задрать!)))

Ви
Виталий

Даже так?

Елена Мазырко

Сама видела). Хохотала до слез, когда моя подружка , увидев мышку, заскочила вмиг на стул, задрала подол на голову, и ну верещать на всю вселенную. А мышка была почти ручная. )))

Любовь..любовь!

Ну не столько самих мышей, сколько их быстрого шмыгания....когда она сидит и смотрит на тебя, совсем не страшно...!