Леди Мила

«Сбербанк» вводит налог 4% за переводы денег с карты на карту,который начнет действовать с 1 января 2019 года.

В общем,если вы переводите деньги своим пожилым родителям,или ребёнку-студенту,или помогаете собрать кому-то денег на лечение,то будьте любезны отстегнуть Грефушке 4%

Ответы
Геннадий ----

А вот фиг ему !Я УЖЕ пользуюсь картой почта банка ! Слишком уж сбербанк "кушать" много стал ! Как бы не подавился .

Леди Мила

Я тоже перешла в БИНбанк

Геннадий ----

Вот и правильно ! У нас люди открывают счета в почта банке , потому что не просто дебетовые карты , а сберкарты , да и банкоматы работают без перебоев . А у сбербанка - то не принимает наличные , то не выдаёт , то сбой , то перезагрузка ...

Леди Мила

Да, и у меня и проценты идут, и платы без комиссии.

Геннадий ----

Сбербанк уже почти ничем не отличается от ХКФ-банка и ему подобных

Леди Мила

по моему, самый жадный.. но, его правительство поддерживает

Геннадий ----

Не просто жадный , прожорливый !

Ти
Тимуровец

Так или иначе будут взымать проценты за услуги, ремонт банкоматов, оплату инкассаторов и многое другое.

Игорь Я

молодцы . денег у грефа не хватает . 40 % доли у пендосов . а у них оборонный бюджет в этом году большой

Леди Мила

вот именно

Купюрыч

Мил, это неправда. Такое будет для предпринимателей, частных лиц это не затронет). Я уже узнавала.

Леди Мила

Точно? Я не видела уточнение? тогда вопрос уберу.

Nusya Nusya

Интересно не обложенным что то осталось?) Матом обложить хочется, материться не умею

Леди Мила

придется научиться

Nusya Nusya

Может придется..💁

Ка-Валерчик Гузенко

Это везде так ! Только если электронно , то бесплатно ! и то вроде до 10 000 евро.

Любовь Яворская

Это что!Вот,у меня,вообще СБ "наложил лапу" на мои собственные деньги!

Леди Мила

ничего себе.. облапошили.

Любовь Яворская

Еще как!А теперь прячут свои задницы за бумагой,которую я подписала по незнанию.Обманули в свою пользу и выгоду!Внук старшей сестры сказал,чтобы не дергалась.А потом он приедет-и сделает,как мне надо было.

Леди Мила

Молодые разберутся!! Удачи.

Любовь Яворская

Спасибо.И Вам удачи!🤝 💐

Ma
Mass.terr

Не пишите ерунду, если не поняли сути. И поменьше слушайте сплетни.

Леди Мила

а если дети регулярно помогают, высылают? Или родители студенту?

Ma
Mass.terr

Ну не по 50 тысяч же дважды в месяц))) Почитайте комментарии банка, а не сплетни на разных форумах.

Ma
Mass.terr

Тем более, что переводы между родственниками сразу видны))

Леди Мила

никто и разбираться не будет, высчитают, и все

Ma
Mass.terr

😂

Марат

С времён князя Игоря, веселится и ликует весь народ. Традиция.

Aлександр Кузьмин

Совсем уже ёбнулись ...... (извините приличнее слов не нашлось)

Леди Мила

да

Вл
Владимир.

ДЕВОЧКИ ЖЕ НЕ БЕСПЛАТНО РАБОТАЮТ. У НИХ СВОИ РОДИТЕЛИ И ДЕТИ.

>Izrail Kogan

Грефушка -это порождение грабительской власти😣

Леди Мила

да

Александр Вяткин

Пользуйтесь КЭШем. Как в старые добрые времена.

Леди Мила

а если в другой город?

Александр Вяткин

Ну тогда выбор за вами. Тут бизнес,ничего личного.

Александр Филин

Бросайте этот сбербанк! Что банков мало?

Леди Мила

да, я перешла.. а большинство? Других банков то и нету.

Александр Филин

Как это?

Леди Мила

в маленьких городах только Сбер.

Александр Филин

Вот так и пытаются нас контролировать.... А еще и налик отменят....

Леди Мила

конечно.. железный занавес опускается

Ник Ник

они все изящнее по обдиранию народа

Ник Ник

то ли еще будет

Бо
Борис

Когда же грядет налог на воздух...?

Леди Мила

ждите

Оля Ирбис

А если между своими счетами?

Леди Мила

ничего не пишут

Оля Ирбис

Там от какой-то суммы или с любой?

Микото Суо 🇺🇦

Мрази. Да сколько ж можно

Леди Мила

да

Ви
Виталий

Все не нажрется Сволочь..

Леди Мила

да

Людмила Ваулина

Доброго вам дня! Знаю.

Леди Мила

грустно... 😞