Наиля Юсупова

В состав салата входили жареные рябчики, вареные раковые шейки, домашний соус провансаль, смешанный с соусом соя-кабуль, рассыпчатый отварной картофель, листья зеленого салата, оливки, свежие огурцы, трюфели, нарезанные тонкими пластинками, а также кубики ланспика — густого мясного бульона желеобразной консистенции. Если же на кухне не оказывалось рябчиков, ничего страшного. В примечании к рецепту говорилось, что вместо них можно добавить телятину, мясо тетерева, курицу, говядину и даже рыбу. Что за салат?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Руководствуясь составом ингредиентов, каноническим стали считать рецепт Пелагеи Александровой-Игнатьевой, который она опубликовала в своем кулинарном альманахе."

Михаил Гехт

только прикол в том, что все три общеизвестных варианта воссозданных рецепта, те, кто пробовал подлинный оливье, не подтвердили по вкусу. А теперь и не проверить

Elvis Costello

все больше людей на сайте пишут про еду- а мы же люди- у нас разум- а это мысли о новом и неожиданные выводы..а не только- чё ели..чё сьели..чё хотите есть

Андрей Толстый

да оливье.
только это не считалось салатом. это блюдо такое было, выложенное слоями.

Эдя Пск

Помню, что рябчики с ананасом называются салатом поледнего дня.

Ел
Елена*!*

Разве изначально в Оливье входило не мясо дикой утки?

Сергей Владимирович

Неужели Оливье? Я читал вроде поскромнее был состав

Foxy Beige

Оригинальный рецепт салата Оливье. )

Петя Васечкин

ешь ананасы, рябчиков жуй. День твой последний приходит буржуй.

Владимир Варламов

Ох и вкуснятина .Пальчики оближешь.

Наиля Юсупова

Дорого богато

Га
Галина

оливье. Еще языки в свое время.

Чио-Чио-Сан

Это и есть настоящее оливье

Владимир Мажаев

Это классический оливье.

Олег Кочетков

Не знаю но мне нравится

Николай Александрович

"Пукательная бомба".

Кошка На Раскаленной Крыше.

Наш проще. Оливье.

Роман Штефан

Неужели "Оливье"?

Роман Штефан

ФанатастИк!

Борис Копелиович

Неужели оливье?

Гр
Григорий

Дык оливье же ж

Nikola Mahkov

-винегрет!--😭