Ирина Полесская

Нападение России на Украину заставило меня задуматься, а не является ли моя Родина ( я---чистокровно русская ) агрессором ? Обратилась к истории. За 500 лет Россия воевала 489 лет с 25 странами, раздвинув свои границы до 1/6 части суши. Прослушала цитату Пескова : " Россия на протяжении всей истории никогда ни на кого не нападала ". Опять обратилась к истории. С середины 16 века Россия участвовала в 75 войнах. При этом 53 войны начинала сама Россия. То есть почти 70 % войн начинала именно Россия. Как мне ( русской ) к этому относиться ???

−2
Ответы · страница 2
Sa
Sarman

Уехать. Воздух чище будет. Есть и другой вариант - изучать историю и причины начала войн по инициативе России.

Константин Котиков

Как к истории — англичане вообще всегда воевали — пол мира держали в кулаке — и что то как то не переживают

Алексей

Кого ты там слушаешь , тогда не было таких стран , были всякие княжества и воевали они постоянно между собой

Марат

Судя по вашему посту, в Молдавии кандидата математических наук дают за знание наизусть таблицы умножения.

Ирина Полесская

Да я даже не знаю , сколько будет 2+ 3 ! Подскажите, пожалуйста !!!

Марат

Подтверждаете информацию.

Ирина Полесская

А-а-а Вы тоже не знаете, сколько будет ! Так защитите кандидатскую !!!

Марат

Быстро думаете, хватило 3 месяцев для ответа.

Татьяна G

война - это способ отмывания денег и списывание ранее наворованных у народа средств... что не понятного...

Сергей Остёрский

Ирина права.

Na
Natalia

Ирина, а как вы относитесь к тому, что приднестровье является территорией РМ согласно международному праву и эта территория оккупирована российской армией? Вы же считаете что "приднестровье" - это отдельная страна и российская армия защищает ваш мир и покой. Это что за народ такой "приднестровский", с приднестровской культурой и приднестровским языком, который требует самоопределения, насильно подстраивая под себя резолюцию ООН "О праве народов на самоопределение"? Разве русские не самоопределились???... у них есть своя страна - это россия. Кто дал такое право русским, живущим на левом берегу Днестра РМ, распоряжаться территорией РМ как своей собственностью? В чем заключается ваша ненависть к русским? Вы осуждаете то, что творится на украинском Донбассе и в то же время не видите что творится на правом берегу Днестра? Ваша так называемая "власть" заточила в тюрьмы более 2000 политических заключенных. "приднестровцы" заполонили весь правый берег РМ своим присутствием. Они лечатся в молдавских больницах, приезжают закупаться и торговать на правый берег, устраиваются на работу, их дети поступают на учебу в самом Кишиневе или даже в Румынии, а вот налоги они предпочитают платить в свой сепаратистский бюджет, который впоследствии разворовывается приднестровскими олигархами.Чтобы получать дармовой российский газ - вы отдельное государство, когда вы замерзаете, то вы вспоминаете, что вы молдавские граждане и Майя Санду, которую вы называете почему-то фашистской, просто обязана договориться с Зеленским, чтобы он позволил россиянскому газу поступать через украинскую трубу. Своя рубашка ближе к телу? Как понять...с одной стороны вы осуждаете вторжение рф-ии в Украину, а с другой стороны вы мечтаете, чтобы путин пробил коридор через Одессу в так называемое ПМР.... Вы считаете это нормальным положением - *опой на два базара?

Ne
Nevi

И ещё расширим))всех победим,всех порвём☺️☺️☺️☺️☺️☺️Широоокааа страна моя роднаааяяя....😁

Ирина Полесская

Испытываете РАДОСТЬ, ЧУВСТВУЯ В СЕБЕ АГРЕССИВНОСТЬ ???

Ne
Nevi

Ну мы РУССКИЕ такие😎

Ирина Полесская

ЗНАЧИТ, ЕСЛИ РУССКИЕ, ТО почетно БЫТЬ МЕРЗАВЦАМИ !

Ne
Nevi

Вас надо расколдовать😁

пС
павел Суздалев-Заславский

Хорошо. Мои предки все эти годы воевали и гордились своей страной и своей армией.🖼

Кы
Кызыма

Не переживать. Те, которым "стыдно, что они русские", просьба успокоиться, вы - не русские.

Митяй Ктознает

Во первых перестаньте врать, и начните пить таблетки которые доктор вам прописал.

Alisa Warshavsky

Как к преподлейшему государству! Жандарму, мирового масштаба!!!! Я, тоже русская!

Arsen Beisenov

Принять как данность и помогать Украине. Молиться, чтобы она поскорее победила

Ви
Виктория

а все очень просто. Финляндия сама на себя напала. потом отдала Карелию СССР. и в том же духе все остальное

Arsen Beisenov

Историю переписывают как хотят!

Олег Кочетков

Вам разбежаться и головой ударится о бетонную стену,по любому поможет

Алексей Пимяков

если и была где россия она не превращала в рабов а поднимал тот народ.

Дедушка Старенький

Принять исторические факты. Это империя. Она не может без экспансии.

Ирина Полесская

а ГДЕ духовность ???

Дедушка Старенький

В пропаганде. Лапша для лохов.

Маша

С другого боку зашла?)) Теперь вдруг стала русской ?)) Не смеши народ)

Ирина Полесская

Господи, ну почему в России столько тупых МАШ ??? Я родилась на Урале в городе Карталы Челябинской области. Мой папа во время ВОВ дошел до Берлина !

Маша

Острая Ирина, ну Господь-то тут при чем?!)) Всё сама-сама ты делаешь))

Макс Янов 🇷🇺

Вам нужно искать исторические доказательства всему, что слышите.

Макс Янов 🇷🇺

Я ж сначала подумал, что вы адекватная...

Ирина Полесская

Господи ! Вы ЧТО шуток НЕ понимаете ?

Макс Янов 🇷🇺

Ч. Ю. у вас тоже "специфическое. Я бы сказал, укро-укушенное. .

Ирина Полесская

Как только про Укру, ты тут же кусаться ! Не сломай ЗУБЫ !!!

Макс Янов 🇷🇺

Это ж вы здесь такие обидчивые...

Вл
Владимир.

Так же как Ваш единомышленник и соучастник предатель Курбский.😜

Татьяна Ковалева (Павлова)

вы не внимательно читали Россия защищала свой народ или границы

Ольга Чернышева

Будьте нейтральны в политике. Бог сам всё решит в своё время!

Nikola Mahkov

-и всех кого присоеденила Россия стаи ее колониями???--😱

Конь Впальто

не присоединила, а оккупировала