Алексей Потапов

Почему когда критикуешь церковь,это богохульство,а когда церковь высказывается не лестно о неверующих,это нормально

Ответы
Ольга Чернышева

А потому, что Вам надо уметь различать, где истина, а где ложь. Этому можно научиться. Как? Как узнать, какую религию Бог считает правильной? Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Рассмотрим один пример. Во многих странах подделка денег — серьезная проблема. Если бы тебе поручили выявить фальшивые деньги, как бы ты это сделал? Стал бы ты исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, ты сможешь определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные.

Ольга Чернышева

Что надо было сказать, что надо было знать людям, Бог всё уже это дал через Библию.

Алексей Потапов

Кому?А вот не до дал получается,или мне он не может это сообщать,через святого духа?

Ольга Чернышева

Вам - нет! У него были верные его служители, которым он давал то, что нужно.

Алексей Потапов

А Я НЕВЕРНЫЙ ПОЛУЧАЕТСЯ?А,ВЫ ВЕРНАЯ?

Ольга Чернышева

Дело вовсе не в этом. И были, и есть верные Богу служители и в прошлом, и сегодня. Просто то, что было надо, что Бог счёт достаточным и нужным для написания Библии, всё это он дал на то время.

Светлана Самойлова

ну на то она и церковь.... чуть что не по ней, еще и анафеме предадут... слишком много воли дали. Забыли, что у нас сейчас государство светское... вот и пытаются укорениться как при царе! страху напускают!!! уууу... забодаю-забодаю-забодаю...! по мнению церкви неверующих быть не должно! Надо опять начать верить в коммунизм, может тогда начнут более лояльно отзываться о неверующих!

Евгений Воронин

совсем плохо стало мужику ... пришёл мужик в церковь ... стоит ... подходит тетка -"Вы не там стоите" ... он перешёл... подходит вторая -"Вы не так одеты " ... отошёл в уголок ... подходит третья -" Вот Вам книжка , идите домой , когда выучите правила придете " ... вышел мужик на улицу , плачет .... Сверху голос -" Что мужик , не пускают ?" ... ага ... " Не плачь , меня сюда давно уже не пускают"

Аринка

оно и правда!!!

Галина Барабаш

Церковь - это эгрегор( деструктивный маятник по Зеланду), и довольно сильный. Лучше не посылать в их адрес негатив, вернется. Игнорируйте. Это будет правильно. А они делают всё возможное, чтобы привлечь новых прихожан и будут "доить" энергию для своего эгрегора

Сергей Рябов

Жизнь вообще не справедлива. Есть закон "О защите чувств верующих", но нет о защите чувств неверующих. Мои чувства может быть тоже оскорблены, когда 120-и килограммовый поп машет кадилом и дурным голосом что-то орет...

Светлана Данилова

Богохульство - ругать Господа. Все остальное осуждение, они не боги...а просто служители. А ругать и наказывать нас может только Господь. Мы такие какими он нас создал. Все остальное к нам приходит с развитием.

Алексей Потапов

А он где,господь?

Светлана Данилова

Он здесь, везде.... Научилтесь ощущать присутствие в просьбах на прямую... А церковь это место сильных энергий( просто очень много людей туда ходит). Господь он слышит даже если туда не ходишь.... А получать помощь просто чудо...

Алексей Потапов

Так вот он рядом со мной сидит и говорит как я этих дебилов ловко обдурил,что они в меня так верят,а пользы ни какой в замен не имеют))))Ржет как конь.

Светлана Данилова

Это врятли....... Он любит даже дураков.

Алексей Потапов

)))))))))))))конечно любит,особенно таких как ,вы,плохо верите,я вот хорошо верил,он ко мне в гости и пришел,а ты слабовато.

Светлана Данилова

Да таких как я тоже оч. Любит. У нас взаимно.

Алексей Потапов

)))))))))заметно.

Эвелина

да не нормально это.это долго и много говорить,а слушать нечего,каждый волен веровать или не веровать.,а богохульство это не имеет отношения к церкви,это высказывание неуважения к Всевышнему

Александра

Давайте сравним нелестные высказывания, и тогда ответ будет очевиден. Запишите хоря бы по 10 нелестных высказываний самых ужастных, и будет видко кто добра желает, а кто, извините, смерти.

Александра

Кто ж их знает, я не слежу за ними, но они против меня и моего желания

Алексей Потапов

Каким образом?

Алексей Потапов

Так,вы написали,за всех воинствующих атеистов отвечать.

Александра

Ну хватит словоблудия!

Алексей Потапов

Я вот никак не против вас,кто против вас и в чем это выражено.Получается вы словоблудием занимаетесь,вопросы задаете,получаете ответы,а сами ни на,что не ответили.

Валентина Рязанова

Религия не обощает народы , а разобщает. Я не верующая и не понятно, как вдруг весь народ России стал верующим.? Дань моде или так наглядно демонстрируют свою веру в бога власти ?.

Алексей Потапов

Да не весь,а часть,которая хочет эту заразу возродить,чтоб превратить народ в полное быдло.

Валентина Рязанова

А очереди в крещение к иордани. Иисус окунался в Иордань при температуре воды + 20* . Посмотрела статистику смертей , инсультов и инфарктов после купания в проруби, ужас !😫

Алексей Потапов

Нас уверяют,что это полезно)

Валентина Рязанова

Педиатры -детские врачи не рекомендуют окунать в прорубь детишек, ведёт к бесплодию, к различным заболеваниям, безумные мамашки ещё выхваляются, что они грудных младенцев окунают трижды. Мракобесие 21 века.

Алексей Потапов

Я ТО ЭТО ЗНАЮ,а почему об этом не говорят?

Валентина Рязанова

Безумие затмевает разум. Разве нормальной мамочке надо объяснять, что младенца нельзя окунать в ледяную прорубь ?

Алексей Потапов

Ну если мамочка без мозгов,воспитана на данной пропаганде?

Виктория Плетнева

Церковь предупреждает неверующих о бедах которые их ожидают.Она молится за них хочет ,чтобы и неверующие наконец в своей жизни включили разум.потому что они глухие и слепые.

Виктория Плетнева

Точно ты даже про родителей своих и самых близких ты ничего не можешь сказать.А ты знаешь.что даже Ленин с Крупской венчались в церкви?А Сталин учился в духовной семинарии?

Алексей Потапов

И,что?А сколько ученых церковь казнила и отлучила от церкви,а про родителей я знаю,они рядом со мной.

Виктория Плетнева

Моя дочь тоже всегда рядом.Но она очень мало знает про меня,хотя ей кажется.что она знает всё.Не будь самоуверенным. Сам себя вводишь в заблуждение и других.

Алексей Потапов

А ,Я МНОГО.

Ирина Преснякова

А кто сказал-что нормально? Один мой знакомый Питербуржец сказал: "Религия" - это самая крутая афёра"...Хоть замолись, пока не поймёшь в чём твои проблемы и не изменишься...

*елена *

Церковь?когда проповедник сказал что то в ваш адрес?или вы уже не знаете что реально писать ?заслуживая похвалу в интернете перед незнакомыми людьми?

Алексей Миркин

А почему в конституции сказано,что каждый может верить или не верить во что хочет,а фактически насаждается?В детских,учебных заведениях,в армии.

Елена Малафеева

ты кто такой-Алексей Потапов? Читаешь твои вопросы и складывается впечатление что ты очень несчастный человек или очень обижен на кого-то.

Татьяна Романюк

К Богу можно обращаться и дома и в поле. Я не хожу в церковь потому,что были моменты, когда полностью разочаровалась в священнослужителях.

Хадиша Раева

Человек должен служить БОГУ, а не религии, поэтому что думает церковь это не интересно.И критиковать их нет необходимости и слушать тоже.

Ленточка В Косе

Не трогает Цнрковь безбожников. Не хочешь -- не верь. Никто вас в храм не тащит. Это вы все святыни хулите. Но не вы-- через вас бес работает

Алексей Потапов

А Милосская, русская?

Ленточка В Косе

Не твоё дело.

Алексей Потапов

Опа,а это уже как посмотреть.

Ленточка В Косе

Смотри себе в прганый рот. Бог поругаем не бывает, дебил

Алексей Потапов

А ,Я УЖЕ И ЕГО РУГАЮ,ну ка приведи пример.

Николай Молодкин

Лжецы от религий всегда упрекают своих противников в богохульстве , уверяя всех что религиозная ложь это истина от самого Бога ! 😇

Ирина Гусаренко

..БЫВАЕТ . Но я могла ПАПУ своего переубеждать ,когда разговор действительно о неверующих поднимал он . И ПАПА соглашался ему было 88л.

Наталья Ужакова

это точно. Все такие верующие стали. Куда бы деться! Замаливают свои грехи. . У неверующих нет грехов. Значит церковь им не нужна.