Алексей Потапов

Почему когда критикуешь церковь,это богохульство,а когда церковь высказывается не лестно о неверующих,это нормально

Ответы · страница 2
Владимир Лебедев

Верующие более агрессивные, чем неверующие. Невереующие живут со своими грехами, а верующий помолился и опять можно грешить.

Аринка

точно! сама видела!переступили за порог церкви и матом!

Забава

Богохульство - хула Богу. Конструктивная критика церкви без осуждения веры и без оскорблений верующих таковым не является

Кот Колбасоход

церковь к вере не имеет никакого отношения - обычный коммерческий магазин. слушать ее бредни или нет - каждый сам выбирает

Alma Sartova

я не слышала, когда церковь не лестно отзывалась о неверущих, а вот что в церкви и её верхах не все чисто слышала

Alma Sartova

Зачем? я не экстремал, считаю себя солидной культурной дамой 😊

Алексей Потапов

Так я тоже вроде ничего плохого не желал.

Alma Sartova

Вот пример того, как одно движение, одно слово может изменить мнение жизнь и т.д.

Алексей Потапов

Думаете мне после этого захочется зайти в церковь.

Alma Sartova

Не переживайте : в мире так много красивых интересных заведений, дай бог их хоть немного увидеть

Валентина Ерефеева

Церковь это не здание , а собирающиеся в здании для Бога . А христиане не высказываются , а указывают на грех .

Ал
Александр

потому что церковь это дом божий господь пастырь овец ,а мы овцы иерей пастырь на земле и писанием учит овец

Аринка

это я Александру ответила..

Ал
Александр

и этой женщине 50 лет пол века прожила, это вы должны рассказывать а не я вам

Ал
Александр

она еще про мозги торохтит капец

Аринка

а вам что бог дал??войну?вот и воюйте с богом..а я без бога,но и без войны прекрасно живу..да,мне 50,и я могу поучить жизни.но только жить я стала,когда на бога перестала полагаться.а перевернула свой внутренний мир..а бог ваш забрал у меня самое дорогое!

Ал
Александр

бог дал бог взял и роптать не нужно на том свете хорошие люди тоже нужны, и не обижайтесь ,ибо сказано даже волос головы без моего ведома не упадёт ,таких как вы все равно единицы, главное что интересно когда горе бог плохой когда рождение детей когда достаток какой-то ТО СЛАВА БОГУ ,пасху съем а бога нет, в кувуклию заходит первосвященник его обыскивают люди на спички и когда сходит благодатный огонь слава богу. Ладно нет времени вы может к этому придёте потом а может и нет жаль вас. Вы на свете не одна у кого горе. А дьявол - его первая задача убедить вас что бога нет с чем вы и справляетесь успешно, и прельстить вас к лучшей жизни вроде бы все хорошо и тем самым оттолкнуть еще дальше. живите смиром,спаси вас господи

Ива Костева

кто высказывается о неверующих нелестно,тот к церкви не имеет отношения!потому что сказано НЕ ОСУЖДАЙ

Кострома Ярославна

ну...так...это...у них то индульгенции..по блату...с использованием служебного положения..а у нас - нетути...

Сергей Остёрский

Потому что попы так считают. Их жаба давит, что эти люди не ходят к ним, не целуют руки и не носят деньги.

Любовь Селезнева

они же доходы теряют вот и ругают всех кто не ходит к ним молиться, там щас такие цены и тарифы- ужас

Нина Климович

Отношения я- власть - раб . Заметьте, церковь - это не бог, а те, кто назвал себя его представителями.

Алексей Потапов

Так может бога нет,коли кто то называется его представителями,как же он такое допустил?

Нина Климович

А может, он и допускает это, чтобы мы вспомнили, что творец в каждом своем творении?

Нина Климович

Как в игре - думаешь, проверяешь правила, или создаешь свои. Творишь по своему образу и подобию.

Нина Климович

А мы , как известно, по его образу и подобию, потому и ...

Нина Климович

Это утверждение подходит всем конфессиям и теориям, вплоть до инопланетной версии.

Нина Климович

Из системы знаний, предоставленных социумом)

Юрий Малиновский

Саня,богохульник не тот,кто отрицает Бога,а тот,кто присвоил себе право говорить от его имени!

Je
Jeeper

Церковь это бизнес ... когда уже поймут это ... зачем мне посредники между мной и Создетелем. ...

Генрих Золотарёв

Чтобы критиковать церковь ,надо для начала прочитать библию.надо знать о чём говорить.

Александр Елтышев

Если критикуешь церковь корректно, вежливо, аргументированно - это не богохульство.

Александр Елтышев

Я присутствовал при разговоре священника с атеистом. Каждый спокойно выслушивал другого, уважая чужое мнение, высказывал своё. При расставании улыбнулись, пожали друг другу руки, хотя каждый остался на своей позиции. Разность убеждений не должна порождать вражду и ненависть.

Алексей Потапов

Ну попробуйте тут написать,что не будь не оскорбительное,но критикующую церковь,например,Почему патриарх имеет телохранителей и дорогие автомобили и живет в роскоши?

Александр Елтышев

Бог, Церковь и патриарх - разные понятия. Если патриарх ведёт себя недостойно, это не значит, что дело, которому он служит, порочно. Например, среди врачей есть мошенники, халтурщики - это ведь не значит, что сама медицина вредна и её надо отменять.

Алексей Потапов

Короче не гони мне эту хрень,разговор не о том.

Nikolai Glonin

оскорбление чувств верующих- это да. а оскорбление чувств атеистов это не счмтается

Марта

это заблуждение . В церкви Бога нет . В ней только попы , зарабатывающие себе деньги .

Лидия Богданова

настоящие церковники не должны критиковать неверующих, тогда это уже шарлатаны)

Людмила Крю4Енкова

Не обращайте внимания Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Евгений Иванов

Православная церковь никогда никогда не высказывается нелестно о неверующих.

Алексей Потапов

Судя по последним событиям,то зверствуют все религии.

Евгений Иванов

Это война. Зверствуют люди, прикрываясь религией, а не церковь.

Алексей Потапов

Так инквизиция и священники тоже были люди.

Алексей Потапов

Получается,что они его используют,только,чтобы прикрываться,а на самом деле его нет?

Евгений Иванов

Он есть. и они им прикрываются.