*** Н@Т@Лья Н@Лив@Йко ***

До счетчиков в квартире у меня не были, обычно платила все. Я не решалась что, согласна вставить счетчики воды горячей и холодной, это все вмешалась моя мама. К зиме когда я сильно заболела дома, ко мне все пришли без договора, сделали, вставили в ванную счетчики. Сказали что удобно и экономно, чтобы платить меньше. Прошли 2-3 месяца воды горячая и холодная стали отдельно платить, мне не понравилось. Все равно не меньше платить а обычно много. Я возмутилась это бесполезно! Как вам счетчики?

Ответы
Андрюха Zaya

Мда, умом Россию не понять.... Сорри. Уже 17 лет как 3-е тысячелетие, а они без счётчиков. Извините, но у меня в Украине счётчики на воду уже лет 15-20 стоят. Когда поставили, стали платить раз в 5 дешевле пользуясь в обычном режиме. Они окупились за полгода, может год. Может у нас нормы расхода без счётчиков завышены? Просто был в Курске а 2010г. Меня повергло в шок отсутствие счётчиков и пластиковых окон. Люди с интересом распрашивали, что такое счётчик и как он выглядит. На то время они у меня уже стояли лет 10. В России, я вижу, вообще ресурсы не экономят. Но они же не вечны. Что вы своим потомкам оставите? Задумайтесь, сорри...(

Зоя Овосиенко

Счётчик есть - ЧЕСТНАЯ оплата. И приучает к экономии. Нам в России тоже надо экономить, а не лить впустую воду, которой НЕТ в других городах и странах.

Андрей Никонов

Счетчики..? Они красивые..., латунь чистая, а еще они блестящие... (А больше я ничего не могу сказать, т.к. мало чего понял.)

Нюточка Пантерка

Аха и я не вижу экономии что плотила за общюю 800 р. Что сейчас 160 р за куб а у нас меньше 5 кубов не выходит

Зоя Овосиенко

Просто, значит, у вас - ПРАВИЛЬНО посчитано СРЕДНЕЕ потребление.

Александр.

Прописан 1 человек,а живёт 10,зачем счётчик?Пускай весь дом за девятерых платит

Андрей Иванов

стоят, но я по ним не плачу уже года три,. плачу без показаний, так дешевле.

Зоя Овосиенко

...значит, среднее потребление - занижено по дому...

Андрей Иванов

есть норма потребления воды человеком в месяц, больше этой нормы не начислят- это закон..

Зоя Овосиенко

Везде, вероятно, по РАЗНОМУ.

Андрей Иванов

в Москве начисляют в зависимости от количества проживающих.

Зоя Овосиенко

Везде от количества. Нормы, могут на 1 человека быть разными в разных городах.

Андрей Иванов

мне выгоднее платить по этим нормам, а не по счётчикам

Зоя Овосиенко

Ну и платите по "нормам". Видать, они у Вас занижены...

Valerij Besstrunnov

Нормально,сколько накрутило ,столько и платим.

Nikola Mahkov

помогают--дисциплинируют...

Олег Клинц

А я гораздо меньше плачу!

Валерий Львутин

У меня на треть экономия.

Анатолий Дегтярёв

спасибо...С Праздником !!!

Пан Стефа́н

Да я также думаю.

Евгений Иванов

Экономить надо.

Евгений А.

Нормально.

Oltaviro

Нормально.