Александр Вяткин

Дорогие товарищи,кто за эволюционную теорию Ч.Дарвина?

Ответы
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Дарвинизм внедрили, как незыблемую аксиому и фундаментальную теорию благодаря влиянию масонов. Цель: навязать и перенести в мир людей идеологию естественного отбора, который существует в мире животных. Естественный отбор - это идеология, необходимая для поддержания нового миропорядка. Официальная "наука" в данном случае выполняет функцию инквизиции. Любой ученый, только чуть раскрывший рот против дарвинизма - тут же объявляется невменяемым религиозным фанатиком.

Александр Вяткин

Аксиома эта как раз зыблемая,несмотря на множество косвенных улик.А любым ученым в науке делать нечего.Нужны только талантливые.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

🤣😂🤣😂Разумеется, талантливыми объявляются те, кто соглашается и поддерживает нужную теорию🤣😂🤣😂

Александр Вяткин

Именно нужную.А ненужные нам ни к чему.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Разумеется. Нужная, а не ИСТИННАЯ

Александр Вяткин

Ну если вам истина не нужна,то ничем не могу помочь.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

В данном случае она не нужна именно ВАМ
🖼

Александр Вяткин

Не надо с больной головы на ещё более больную.

Я Вера

Ну как вам сказать? Я - за!, но человек немного переборщил с радиацией лет эдак миллион назад. Вот и стал терять былое величие. От богатой некогда шкуры остались жалкие волоски на голове, хвост отвалился, ноги выросли... Короче, мы ещё и нахимичили где-то нехило

Шагарьян Хайретдинов

теории принимаются и отвергаются не методом голосования. Подобно тому, как новое направление в художественном искусстве возникает не по суждениям искусствоведов

Я Вера

Саша, но мы же ещё и прикалываемся

Шагарьян Хайретдинов

ох, Вера! Да прикольчики-то все из 9го класса средней школы. Ну все их уже 100 раз от учеников услыхал. Да и сам был грешен этим

Александр Вяткин

У дядьки отсутствует шестое чувство.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

то что фундаментально и практически не опровергнуть является истинной и основным фактором истины --так вроде правильно сказано !! беда что в теории есть 2 звена которых еще не подтвердили и не смогли доказать-- 2 черепа !!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ЧЕРЕПА первых людей -если 1череп переходящее из одного в нейдертальца вроде и от уже к хомосапиенса в эпоху неолита -так вроде --выходит что разумный человек сразу появился и жил !!если с 1 более менее понятно и пояснимо!!

Добрый Мизантроп

За эту теорию ,или против неё,это практически ни чего не меняет! Пока мы изучаем всякие теории ,мы упускаем самое главное - самоисследование ,которое и поможет дать ответы на все вопросы !

Александр Вяткин

Эта теория и есть часть самоисследования.

Ахмед Розыев

Утопмя... ни одна оьезьяна еще не эволюционированна... обезьяна были созданы Богом предпосоедними наверное... пгсоедними мы... поэтому он назвал что мы венец создания... думаю так...

Александр Вяткин

И кто же эту обезьяну мониторил с тех времён!? Да и кто сказал,что человек произошёл от обезьяны? Просто у них был общий предок.

Ми
Михаил

Ахмед ты двух слов без ошибок написать не можешь ,куда тебе указывать человечеству теории эволюции..Только тупые в 21 веке могут утверждать что обезьяну создал бог..Иди в первый класс ,и ещё лет 15 проучись может тогда научишься писать без ошибок и без бреда умалишённых.Может тогда из тебя не обезьяна получится а человек разумный.

Александр Вяткин

Ну,упустил этот момент человек.

Евгений Антонюк

даже вирусы приспосабливаются к антибиотикам, так почему отрицать возможность эволюции. Тем более, что в каждом из нас генный аппарат хранят генные фрагменты акул и пр.

Михаил Гехт

А толку? Вот вся Эллада была за пантеон древнегреческих богов. К счастью, правильность научной теории д доказывается не голосованием

Михаил Гехт

Ага. Только пачимута западные врачи, работающие рутинно по стандартам до уровня специализированных клиник (куда и сдают сложные случаи), имеют лучшие показатели по выздоровлению. Видимо, не изобретают велосипед в каждой больничке. И стентирование "у них" - типовая операция минимум полвека. Именно потому. что "каждый знает свой манёвр"
С атомами всё интереснее: они "одинаковые" (если правильно подобрать,какие из них и как изучать). Проблема в том, что, в отличие от людей, там ВСЁ нужно изучить самостоятельно и часто с нуля. На этом и играют шарлатаны, что это расположение и функцию сердц и почек все знают (и то, сколько дурят на этом), а вот уровни межатомных переходов, и влияние скорости на время жизни частиц в районке не выяснить ,

Александр Вяткин

На западе всё лучше.И сахар слаще.и вода сырше,и трава зеленее,и рутина рутиннее.Хоть в медицине,хоть в элементарщине. Видел я работу их врачей.Каждый хирург знает только одну манипуляцию.А вы дерзайте атомы.За этим будущее.

Михаил Гехт

На Западе "каждый знает свой маневр". Поэтому да, средняя квалификация не лучше. Но медсёстры с высшим, нет проблем с выхаживанием, диагностикой и пр. Никто не оперирует пьяным. Тупо выполняют работу...
Конкретный пример: Израиль, примерно 2000, дальний родственник (оператор ЧПУ, за 50, так что просто предпенсионер, приехал из Сибири в начале 90-х). На приёме в районной поликлинике назначена консультация кардиолога. Тот по итогам исследования прописывает курс уколов (по-моему, антикоагулянты, но рецепт не видел, и он на иврите). Гриша говорит, что курс стОит примерно 2 месячных зарплаты , и в разы превышает нормы его медстраховки. Врач при нём даёт запрос В ПРИЁМНУЮ МИНИСТРА с приложением анализов и выписки. В течение 2 часов приходит подтверждение на оплату по страховке.
Кардиологи у нас не хуже, а минздрав?

Александр Вяткин

Земля обетованная и богом избранный народ.

Михаил Гехт

И блат, и бардак, но аппетиты ограничивают жестко, в отличие от наших специализированных клиник. В той же Финляндии к специалисту номерок примерно за месяц, почти независимо от диагноза

Андрей Берзенин

Она вполне доказала свою состоятельность. Другое дело, требует дополнений и расширений. Это нормально. Это как физика Ньютона

Александр Вяткин

Естественно.Наука не стоит на месте.

Та
Татьяна

Во-первых, это теория , не доказанная на практике. Во-вторых, сам Дарвин, если почитать его автобиографию, сомневался в ней.

Александр Вяткин

Во всём нужно сомневаться.А теория на то и дана,чтобы её постоянно доказывать,обновлять,улучшать.

Та
Татьяна

Отсюда вывод - против этой теории. Слабовата.

Александр Вяткин

А какая сильновата на ваш взгляд?

Сперанский Вадим

То что вы говорите "за" подразумевает что кто-то против. Простите, кто может быть против обоснованной научной теории ?

Александр Вяткин

Да дофига кто.Всех кто против смущает,что мы произошли от обезьян.А они не знают,что мы произошли не от обезьян,а просто у нас с обезьянами был общий предок.

Эл
Элексей

это фейк . мы все биотело различные животные . посмотрите рост говор поведение и народные мифы как мы называем .

Ба
Бастет

А я за Лысенко и против мух-дрозофил!...))) Впрочем, комары и мошкА - тож лишнее звено, удалите их, будьте добры!...)))

Александр Вяткин

Иных уж нет,а те далече.А в себя всегда.....

Ба
Бастет

Все наши близкие остаются в нашей памяти и в сердцах...)

Александр Вяткин

Они теперь счастливее нас.

Виктор

Узнаем со временем , или нет...

Виктор

Нет- значит не положено. …

Прошедшее Лето

Можно с чем -то не соглашаться, но мутации и естественный отбор это два закона развития всего живого на земле.

Vитя@Zь

Да, пока я за него-яйцо и плазма, сформированнное миллиардами лет, а дальше - дело "техники" и времени)))

Сухат Жена Фараона

прав был дарвин в одном наши предки ходили на 4 ногах ---------аксиома посмотрите на детей они ползают

Александр Вяткин

А как же плод внутриутробно повторяет все степени развития животного мира?

Сухат Жена Фараона

правильно когда то мы были рыбами и мышами

Александр Вяткин

А ещё раньше - одноклеточными.Значит не в одном.

Сухат Жена Фараона

одно всегда биполярно фишка в этом

Сухат Жена Фараона

идите по возрастающее движение

Жанна Макаренко

Какая разница в человеческом происхождении, если развития дальше не будет. Сплошная деградация.

Ко
Космополит

А это основополагающий вопрос в этой теории.Эволюция человека продолжается или нет.И есть только дискуссия на эту тему,ответа нет ни одного учёного.А Дарвин вообще не заморачивался по этому поводу,Оставил потомкам,так что теория считается недоказанной без ответа о эволюции человека.

Александр Вяткин

А как же косвенные признаки:1)Внутриутробное развитие человека,повторяющее всех животных.2)Галапагосские вьюрки.3)Выработка витамина"С" у народов севера. По моему он дал вполне исчерпывающие ответы.

Ко
Космополит

Ну и где признаки того,что организм человека продолжает меняться?Где хотя бы малейшие отличия современного человека от египетских мумий?А вот конкретное признание того,что глаз человека совершенно не предназначен для нынешнего уровня цивилизации,то есть не годится ни для чтения,ни для работы за монитором,это есть.Глаз как один из органов давно остановился в развитии.Витамин"С".И когда он начал вырабатываться.

Александр Вяткин

Между египетскими мумиями и современным человеком прошло не так уж много времени.Для эволюции это миг.Но тем не менее изменения налицо.Рост,вес,состав тканей.Технический прогресс идёт семимильными шагами,вот глаз и не приспособился.Да что глаз? Мы только совсем недавно приспособились к прямохождению.А витамин выработался совсем недавно.Лет триста назад. Вы ещё произнесите сакраментальную фразу,столь любимую церковниками:"Ещё ни одна обезьяна не превратилась в человека".

Ко
Космополит

Не противоречьте самому себе.Триста лет для витамина это нормально,а 6 тысяч лет для мумии-миг.И по вашей придумке более трёхсот лет лет назад все ненцы поголовно страдали и умирали от цынги,о потом внезапно перестали.А то,что ни одна обезьяна никогда не превращалась и никогда не превратится в человека-это для образованного человека аксиома.

Александр Вяткин

См.выше,читайте внимательней и изучайте матчасть.

Александр Вяткин

А ты только что оттуда? Поздравляю,метафизик.

Ол
Олександр

Теория правильная . С учётом современного уровня генетики некоторые детали можно уточнить .

Александр Вяткин

Любая теория уточняется со временем.А теория Дарвина очень удобна и доказана.

Андрей Владимирович

Все здравые люди.Не считать же всерьёз теорией происхождения человека библейский бред! 🥴

Андрей Владимирович

Мне кажется, что теория эволюции и теория божественного происхождения не имеют точек соприкосновения. Они настолько чужды друг другу, что даже зацепиться не за что...

Александр Вяткин

А если предположить,что вселенский разум(бог) направил развитие всего живого именно соответственно этой теории?

Андрей Владимирович

То есть не в семь дней уместилось творение? А как же из праха земного? А как же по образу и подобию? Так что, всё же отвергаем библейский бред? 😳

Андрей Владимирович

А вообще, мне очень нравится определение Бога, которое дал Григорий Климов в своей книге "Князь мира сего":
С точки зрения диалектического материализма Бог - это свод высших законов природы по отношению к человеку, которые для простоты называют одним словом - Бог. Там, где люди не подчиняются этим законам, то есть Богу, там появляется сложный комплекс социальных болезней, которые для простоты, как антитезу Бога, назвали одним словом - дьявол.

Александр Вяткин

Не богохульствуй,бисово семя!!!!(шутка).Ну вот,ведь можете понять,если даже не очень хотите.А библия - программа развития на 2000 лет,которую пора корректировать.И не бред это.Вы же законы Божьи не станете опровергать? И дьяволу есть место,потому как Бог сам его сотворил.

Оксана Лаzaрева

С мутациями и естественным отбором не поспоришь, но я сторонник синтетической эволюции.

Оксана Лаzaрева

Да вариантов много, мы и сами уже давно занимаемся "неестественным отбором"

Оксана Лаzaрева

Спасаем и дарим жизнь нежизнеспособным.

Оксана Лаzaрева

Не поняли, я - за неестественный отбор, но без фанатизма.

Герой-Любо V Ник Z

я все таки за промежуточную теорию. слишком много пробелов и вопросов по теории Дарвина

Александр Вяткин

На то она и теория.Дерзайте.

Герой-Любо V Ник Z

не хватит знаний