Undefined -

Лао-цзы - Цитата. «Когда множатся законы и приказы, растёт число воров и разбойников.» Может тогда упразднить Думу, СовФед, и все касающиеся их структуры?

Ответы
Владимир Вельский

Лао-Цзы -"Берущий наполняет ладони, дающий наполняет сердце". А изменить страну можно только через изменение законов, которые и формируются Думой. Анархия - не мать порядка, а право сильного. Моральный облик граждан (особенно молодежи и элит) и их активность определяют уровень жизни в любой демократической стране.

Undefined -

Владимир, тебя понесло

Undefined -

😄

Валентина Ерефеева

Вот именно , когда умножаются воры и преступники приходит закон , чтобы можно было их наказать , а нет закона нет и преступления .

Undefined -

в Йемене раньше было всего две статьи в Уголовном Кодексе, виновен - казнить, не виновен - освободить и столетиями не было воров и рецидивистов

Странник В Ночи

Не упразднить, а заменить. И еще, - закон есть закон. А в нашем обществе мы видим лишь действие исключений этих законов.

Undefined -

не твой вопрос и не лезь

Ирина Солопова

Не поможет.В нашей стране у народа воровство в крови.А уж кто у кормушки,так сам бог велел.

Undefined -

что за поганец этот бог

Ирина Солопова

Да в последнее время заметила,что бог помогает тем у кого и так всё есть.Про нас простых граждан он как-то позабыл.

Undefined -

так везде у руля негодяи

Вера Николаевна Васина

Эти органы нужны.Просто отбор людей нужно проводить по более жестким критериям,

Undefined -

своих туда устроила

Вера Николаевна Васина

Я не могу туда своих устроить.я живу в другой стране

Undefined -

тогда не лезь в чужой монастырь со своим...

Вера Николаевна Васина

А хамить не надо

Undefined -

это не я - это бог

Вера Николаевна Васина

А вы для меня не монастырь

Undefined -

а у нас ещё это называется образно

Александр Соколов

Над законами должны трудиться специалисты а не бизнесмены,спортсмены и певцы.

Undefined -

при такой власти, все структуры не нужны, нужны только чтобы родственников и друзей устроить дурака валять за хорошие деньги

Александр Соколов

Вот потому и создали кукольные партии и организации.

Undefined -

да, фонды, центры, университеты...

Александр Соколов

По образцу и подобию милого запада(((((( Рынок,понимаешь,ничего личного.

Undefined -

благодарю, но меня раздражает об этом говорить, пока

Людмила Денисова

так эти законы и приказы эти же воры и разбойники и издают,чтобы замести следы

Undefined -

вы не очень лестно

Людмила Денисова

а вы думаете по другому???

Undefined -

вот теперь по вашему

Undefined -

😄

Valera Vavin

"у нас нет середины. Либо в рыло, либо ручку пожалуйста..." (Салтыков-Щедрин)

Undefined -

😄

Ирина Маринина

ЭТО НЕ КО МНЕ ЕСТЬ ТЕ КОМУ ЗА ОТВЕТЫ НА ТАКИЕ ВОПРОСЫ ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ.

Ирина Маринина

ПЕРЕД ВЫБОРАМИ ПЕЧАТАЮТ СКОЛЬКО КТО НАТЫРИЛ

Undefined -

эт не то

Ирина Маринина

СПИСОК ФОРБС НЕ УСТРОИТ?

Undefined -

😄

Ирина Маринина

ДРУГОГО ВАРИАНТА НЕМА.

Евгений Skr

Ну закрутил , забей , все равно от твоего мнения ничего не изменится

Undefined -

а мож от твоего изменится

Евгений Skr

Аналогично

Undefined -

😄

Areg Simonyan

Думу, которая издаёт необдуманные законы, давно стоит распустить.

Undefined -

умница

Валерий Леонов

имелось в виду..когда исчезает доверие между людьми..

Undefined -

каждый может иметь ввиду всё что ему заблагорассудится

Светлана Рыжикова

А упразднить! Сидят там, штаны протирают- толку-то?!

Undefined -

😄

Светлана Рыжикова

Всё плохое когда-нибудь да кончается.

Undefined -

как знать

Светлана Рыжикова

жизнь как зебра:то хорошо,топлохо.

Undefined -

😄

Александр

Найдутся другие,ведь свято место пустым не бывает

Undefined -

вообще упразднить

Александр

И Вы думаете перестанут воровать?Да кто ж откажется от халявы?

Undefined -

ну ты зануда, в других местах то будут

Эльза Пареску

А все деньги направить на социальное развитие

Undefined -

на образование молодых, как говорят самое выгодное вложение

Эльза Пареску

это приоритетно

Undefined -

😄

Людмила Полторацкая

России нужна монархия-и все будет нормально!!!!

Undefined -

согласен, есть здравое семя

Евгений Нет

Да кто же на енто пойдет))) мечтать не вредно...

Undefined -

а вдруг у них совесть проснётся и они сами откажутся

Евгений Нет

Оо, как запущено...У паразитов совести НЕТ!. ТОЛЬКО МЕТЛОЙ!!!

Undefined -

понял

Сергей Густяков

а на фига нам дума если мы сами хозяева жизни?

Undefined -

правильно мыслишь

Виктор Горячев

Цитата то китайская,а менять хотите у нас?

Undefined -

Пётр всё с Европы слямзил, теперь наступила пора с Азии

Виктор Самохин

Помнишь китайскую поговорку: Не дай Бог,жить во времена перемен!

Руфина

кто воровал. тот всегда будет воровать..

Undefined -

так сразу на нары их

Руфина

думаю не самое правильное решение.....отдать в казну и отработать столько же .

Undefined -

только не к работе, на мыло

Руфина

вот как.

Undefined -

чтоб не навредили

Руфина